Заявление ЕВС относительно участия России в 2017 году Евровидение и реакция в России

1925 6
В Европейском вещательном союзе (ЕВС), организующем конкурс «Евровидение», «глубоко разочарованы» решением Украины запретить въезд российской участнице Юлии Самойловой. Об этом говорится в пресс-релизе организации.
 
«Мы должны уважать законы принимающей конкурс страны, однако мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку оно, как нам кажется, противоречит как духу конкурса, так и понятию инклюзивности, которое лежит в сердце наших ценностей», — сказано в тексте.
 
В ЕВС пообещали «продолжить диалог с украинскими властями» с целью обеспечить участие в конкурсе всех заявленных артистов.
 
 
1112019_600
 
Претензии украинских властей связаны с тем, что певица выступала в Крыму. Юлия Самойлова дала концерт в Керчи в рамках спортивного праздника в июне 2015 года. Участники концерта, как стало известно СМИ, добирались в Крым на самолетах. Процедура стандартна: организаторы купили им билеты и они вылетели в Керчь обычными рейсами. 
 
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила журналистам, что Россия сделает выводы о своем участии в Евровидении-2017 в Киеве после разъяснений со стороны организаторов конкурса в отношении сложившейся ситуации с российской участницей Юлией Самойловой.
 
По словам спикера, решение СБУ не допустить российскую певицу "с ограниченными способностями на Евровидение, увидеть в ней какую-то угрозу безопасности страны, это полный абсурд, это недопустимая и неприемлемая ситуация".
"Мы рассчитываем, что организаторы конкурса ее разрешат", — сказала Матвиенко.
 
Спикер Совфеда также добавила, что ситуация на Украине "так быстро деградировала", что трудно видеть в решении Службы безопасности Украины (СБУ) по Самойловой логику. Она напомнила, что, согласно правилам конкурса, выбор исполнителя на Евровидении является правом каждого государства-участника.
 
"Интересно будет посмотреть на реакцию Европейского вещательного союза и его партнеров в Европе, зарубежных кураторов Украины на эту очередную выходку Киева", — говорится в заявлении департамента информации и печати МИДа РФ.
 
"Нынешние украинские власти в очередной раз подтвердили свой образ режима, зараженного русофобской паранойей и националистическими комплексами. Запретив по линии СБУ въезд на Украину представительнице от России на "Евровидение-2017" Юлии Самойловой, Киев, видимо, не на шутку испугался хрупкой девушки", — говорится в комментарии, опубликованном департаментом информации и печати МИД РФ.
 
Певец Филипп Киркоров заявил, что шокирован запретом российской участнице "Евровидения-2017" Юлии Самойловой въезжать на Украину, и считает, что это решение СБУ противоречит самой идее конкурса, поэтому пока России стоит игнорировать соревнование.
 
"Как артист, продюсер и человек, который поддерживал и продвигал конкурс "Евровидение", я больше других шокирован решением Службы безопасности Украины (СБУ). Первый канал, несмотря на опасность провокации, принял решение послать на конкурс Юлию Самойлову, с вниманием отнесясь не только к формату конкурса, но и главному девизу украинских организаторов — "Уважать многообразие". К сожалению, СБУ этого не сделало. Посмотрим, что сделает Европейский вещательный союз, чтобы защитить главную идею конкурса. В конце концов, это зона их ответственности", — сказал Киркоров.
 
Он напомнил, что международный песенный конкурс "Евровидение" был учрежден после Второй мировой войны как соревнование, призванное объединить страны и их граждан посредством музыки. По мнению артиста, России стоит игнорировать конкурс "до того момента, пока все ответственные за такое решение не покинут свой пост, а конкурс снова не вернется к тому, для чего был задуман".
 
Россия ясно дала понять, что заменять Юлию Самойлову другими артистами не собирается. 
 
Юлия Самойлова представит Россию на конкурсе "Евровидение" в следующем году вне зависимости от места его проведения, говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК.
 
Пользователи социальных сетей считают, что Россия должна объявить конкурсу бойкот.
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8195 6797

    Фсе шокированы!!! АБСАЛЮТНО ФСЕ!! Как это неожиданно да? А коварно как. Прямо удар в спину. А давайте назло им перестанем есть конфеты рашен! И перцовку не покупать.
    Газ же перекрыть очко сыграет.
    А вообще это называется: ЗАБИРАЙ СВОИ ИГРУШКИ И НЕ ПИСЯЙ В МОЙ ГОРШОК! Политика мля. Хотя какие политики такая и политика.

  • 4588 2854

    Рано или поздно украм суждено идти на попятную, засунув свою хуторскую свободу куда подальше, но Запад пока во вред России поддерживает идиотов в Киеве.

    • 1391 851

      Я тоже считаю, что не в недалеком будущем (на большей ее части), когда на сцене(трибуне) укр какой нибудь выкрикнет – слава Украине или еще что либо подобное, народ будет выкрикивать- Пошел на*уй))

  • 266 182

    Во всей этой возне , которая начинает разворачиваться вокруг “Евровидения” искреннее сочувствие вызывает талантливая девушка Ю.Самойлова. Её целеустремленность , сила воли , работоспособность явились бы вдохновляющим примером для тысяч и тысяч талантов с ограниченными возможностями, как и эта хрупкая девушка , которые в данный момент не могут решится на важный для себя шаг.Ну откуда Юля могла знать , что на Украине политикой занимаются нелюди .Людьми мы и являемся если способны на помощь и поддержку слабому . Ну а то , что скакуасы поведут себя именно так , а не иначе практически не вызывало сомнений . Достаточно вспомнить реакцию хохломакак на гибель нашего авиалайнера . Но вот что Россия то с этим конкурсом зациклилась? Ладно бы если б он (конкурс) являлся стартовой площадкой , для будущей карьеры в поп-музыке . Но честно признаться кроме успеха знаменитых шведов группы АББА в 73-ем году , что то и вспомнить больше не могу. А вот грязи это мероприятие плодит предостаточно. Нет никакого престижа в участии в этом шоу моральных уродов , где оттолкнут талантливую девушку инвалида , и выпишут награду бородатой мерзости среднего пола…

  • 18949 12805

    Кому нужно это евровидение?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru