Сергею Лаврову — 67! О секрете успеха главного российского дипломата

1161 4

Дипломат Андрей Бакланов, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов — о мастерстве министра иностранных дел в сложных условиях современной международной политики.

21 марта — день рождения Сергея Викторовича Лаврова. Уверен, что очень многие люди в нашей стране и за рубежом найдут добрые, искренние слова для того, чтобы поздравить министра, отметить его безусловный высочайший профессионализм и существенный, реально осязаемый вклад в укрепление мира и безопасности.

Мне лично, как кадровому дипломату, очень импонирует деятельность Лаврова, направленная на повышение авторитета внешнеполитической службы, закрепление лучших традиций отечественной дипломатии.

Примечательно, что на рубеже 1990-х он был среди тех, кто инициировал создание профессионального объединения — Ассоциации дипломатов, которая объединяет воедино как ныне работающих оперативно-дипломатических сотрудников всех ступеней, так и заслуженных ветеранов.

В свое время в качестве соавтора сценария документального фильма «Министр супердержавы» об Андрее Громыко я участвовал в организации встреч с рядом ведущих политиков, знаменитых историков и ученых. Среди них был и Лавров.

Сергей Викторович с большим подъемом говорил о времени, когда к оценкам Москвы прислушивались во всем мире, и слова Громыко как министра супердержавы — Союза ССР — значили очень много.

В годы, когда снимался этот фильм, страна только восстанавливала свой потенциал, и из высказываний Лаврова было ясно, что наши дипломаты будут делать всё от них зависящее, чтобы голос Москвы звучал весомо и авторитетно.

Как представляется, сегодня наша страна вновь заняла центральное место в мировой политике. Не знаю, стоит ли возвращаться к терминам прошлого, но, по-видимому, понятие «военная и дипломатическая супердержава» сейчас в полной мере может быть отнесено к России.

И в этом — огромная заслуга Сергея Лаврова, возглавляющего отечественную дипломатическую службу уже тринадцать лет.

Российский министр иностранных дел олицетворяет собой искренне убежденного в правоте своего дела политика, которому не приходится отказываться от своих слов, маневрировать. Это само по себе способствует укреплению наших позиций в мире.

У нас огромная по площади страна, обладающая уникальным ресурсным потенциалом, в ней много талантливых людей, нам не нужны войны, чужие территории.

Мирная в своей основе внешняя политика — это естественное отражение самого существа российского государства. Наши государственные интересы вследствие этого могут достаточно органично сопрягаться с интересами других стран.

Полагаю, что успех Сергея Викторовича как дипломата и политика во многом обусловлен тем, что он проводит линию, которую считает правильной, справедливой, отвечающей нормам морали и совести. Поздравляя Сергея Викторовича с днем рождения, мы желаем ему новых успехов в осуществлении этой линии.

«Русская Весна» присоединяется к поздравлениям и от лица редакции и всех читателей нашего портала желает Сергею Викторовичу крепкого здоровья, выдержки и дальнейших успехов в отстаивании российских интересов перед лицом «наших западных партнеров».

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9250 5986

    Успех только в его высказываниях (типа крутых) дочь даже русского не знает, обычный представитель кагала и успешный медийный актер на мировой арене.

  • 30273 6717

    Сергея Викторовича Лаврова ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    ГЛЫБА!!!!
    Сергей Викторович айсберг в океане ” дебилов МЛ ”
    Удачи и успехов!

  • 24297 8551

    Такие люди-гордость нашей страны.С Днём рождения!Здоровья,успехов,долгих лет жизни образованнейшему, мудрому и скромному человеку!

  • 10099 3992

    Негоже поздравлять врагов русского народа.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru