Лукашенко сообщил о задержаниях десятков боевиков в Беларуссии

2081 6
Сегодня президент Белоруссии, находясь с визитом в Могилёве, сообщил о задержании несколько десятков боевиков, которые, по словам Александра Лукашенко, готовили серию провокаций в республике. По данным спецслужб Белоруссии, боевики проходили инструктаж и тренировки по обращению с различными видами оружия в том числе на территории самой республики.

Александр Лукашенко сообщил о задержаниях десятков боевиков в РБ

Информационное агентство Sputnik Беларусь приводит заявление Лукашенко:

Мы уже несколько десятков задержали (… )которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше. Не буду утверждать, но где-то там.

По словам Александра Лукашенко, белорусским правоохранителям удалось узнать о вынашивании планов боевиками по дестабилизации обстановки.

Президент РБ:

Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей — в Евросоюзе — предупредили нас. Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И, действительно, вышли на очень интересные вещи. Мы сейчас разбираемся, откуда шло финансирование и иная поддержка.

Отметил Лукашенко и активизацию так называемой "пятой колонны" в республике. Его заявление приводит информационное агентство БелТА :

Последние события настораживают нас и позволяют говорить о том, что самоуспокаиваться ни в коем случае нельзя. Имеется в виду попытка нашей "пятой колонны" при поддержке (опять же, мы это фиксируем, я тут никого абсолютно не запугиваю), финансировании западных фондов и руководстве западными спецслужбами наших отморозков, которые сбежали за границу, - попытка нагнетать ситуацию в Беларуси.
фото:  http://www.belta.by
https://topwar.ru/111496-aleksandr-lukashenko-soobschil-o-zaderzhaniyah-desyatkov-boevikov-v-rb.html
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    Лука думает,что переиграет их..пока не вступить в союх с РОССИЕЙ будет сидеть под топором.

  • 10402 4970

    Мой совет Александру Лукашенко: Делай Беларусь – социалистической. Тогда ты будешь любим всем народом Белоруссии. Вся российская власть – продажная, и не нужно уподобаться ей.

  • 161 104

    Когда нет космического мировоззрения- старой веры, тогда нужны страшилки – всякие террористы.

  • 474 334

    А как же уважаемые украинские партнёры? Топор войны над головой висит.

  • 13529 11687

    Вот любимая игра пост советских политиков, наступать на одни и те же грабли. Янукович то же наблюдал как и где готовили террористов, думаю как и Лукашенко финансировал их, ну что бы показать свои возможности. Но всё равно его обвели как пацана. Вон Каддафи почти у себя богом был, и жил народ чуть ли не лучше всех в мире и тому это не помогло. Все эти игры и заканчиваются одним и тем же.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru