Россия не передаст Индии военные технологии по FGFA

1334 2
proekt-fgfa
 
Вопрос передачи технологий в рамках проекта российско-индийского истребителя пятого поколения не стоит, сообщил РИА Новости директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.
 
- Дискуссии по этому вопросу не ведутся. Есть межправительственное соглашение и контрактные обязательства двух сторон, в соответствии с ними мы и работаем. Тем более, что это совместный проект, не продажа. Там есть несколько этапов, сроки и обязанности сторон, - рассказал Михеев в кулуарах первого дня российско-индийской военно-промышленной конференции в Нью-Дели.
 
- Работа над российско-индийским истребителем пятого поколения FGFA идет согласно программе, Россия выполняет все свои обязательства, - подтвердил ТАСС глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
 
Ранее Times of India со ссылкой на источники в минобороны страны сообщила, что совместный с Россией проект истребителя пятого поколения будет реализован лишь с условием полноценной передачи технологий.
 
Истребитель пятого поколения для ВВС Индии создается на базе российского ПАК ФА. Соглашение по опытно-конструкторским работам рассчитано на шесть лет, обе страны вложат в проект по четыре миллиарда долларов. По желанию индийской стороны предусмотрены создание двухместного варианта и установка двигателя с увеличенной тягой. На первоначальном этапе предполагается строительство в Индии 127 истребителей нового типа обзщей стоимостью $25 млрд. Стартовым заказчиком самолета станут индийские вооруженные силы, затем он может поставляться и третьим странам.
 
Тем временем, Россия и Индия подписали договор о послепродажном сервисе истребителей Су-30МКИ. Соглашения является рамочным и касается всей российской авиатехники, стоящей на вооружении индийских ВВС - в том числе истребителей МиГ-29, - заметил глава ОАК Юрий Слюсарь.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1290 846

    Кто ж даст цыганам, секреты последних разроботках наших инженеров и кулибиных??
    Можно только дать им за болты подержаться…и то ,после 7 – 9 лет обучения

  • 11302 8882

    История трёхлетней давности.

    Сколково. Распил российских денег … под надзором иностранных (!) кураторов.
    Мы пытаемся “оседлать” тему топливных элементов. Ведём переписку со штатовским куратором индийского зачатия.
    В какой-то момент он выставляет условия: вся научно-техническая информация будет являться собственностью (!) США. Спрашиваем, на каком таком основании. Ответ почти дословно: “Я же раскрыл вам, что катализатор топливного элемента должен содержать платину…” Ржём до упаду и мягко посылаем его nachуй вместе со Сколково.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru