Корабль SpaceX доставил на Землю результаты экспериментов на МКС

1020 0

http://img11.nnm.me/c/b/5/3/5/169cce74f9ce283ff02f55783d6.jpg

Капсула совершила посадку у побережья Калифорнии

Космический корабль Dragon американской компании SpaceX совершил успешную мягкую посадку на Землю, приводнившись у побережья южной Калифорнии недалеко от Сан-Диего.
За пять часов до этого не пилотируемый транспортный корабль от стыковался от Международной космической станции и начал снижение. Он доставил на Землю ряд научных и лабораторных материалов.

http://img11.nnm.me/6/7/b/3/0/d47e9ff3a6150a6dbfc07f05412.jpg

https://twitter.com/spacex

Dragon прибыл на МКС месяц назад, стартовав с той же площадки на мысе Канаверал в штате Флорида, с которой отправлялись лунные экспедиции НАСА.
На его борту было около 2,5 тонн продовольствия и воды. На обратном пути корабль был загружен примерно таким же количеством использованного оборудования и материалов медицинских исследований.

http://img11.nnm.me/e/e/e/2/a/0277ce0fd61c50a9f5a7ba29002.jpg

Другая частная коммерческая компания, с которой у НАСА заключен контракт на доставку грузов на МКС, Orbital ATK собирается в пятницу на этой неделе запустить собственный корабль, также с мыса Канаверал во Флориде. Однако это будет корабль одноразового использования, не предназначенный для мягкой посадки на Земле. Он сгорит в атмосфере после использования.
В настоящее время на борту МКС находится экипаж в составе трех россиян, двух американцев и француза.

http://img11.nnm.me/c/d/d/0/6/66504a736666eb4d162ac874625.jpg

https://twitter.com/spacex

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru