Виктор Янукович, так и не понял, – а где Украина?

2276 6

kuda-yanukovich-del-rossijskij-kredit-v-3-mlrd-dollarov

На фоне событий, происходящих в этой стране не только в последние дни (торговая блокада Донбасса, закрытие филиалов российских банков и проч.), но в последние три года, характеризующих состояние украинского правосудия таким весьма емким понятием, как «правовой беспредел», обвинение бывшего главы Украины в государственной измене выглядит не иначе как злой карикатурой. Возбуждение уголовного дела против всенародного избранника людьми, не просто изменившими Конституции Украины и своему государству, но пытающимися изменить само государство в угоду подлинным его врагам, не может вызвать у нормального человека ничего, кроме отвращения. Тем не менее, нынешний как бы генеральный прокурор этой страны Луценко (дважды судим, не имеет юридического образования) пытается убедить граждан Украины, что передача дела Януковича в суд — событие беспрецедентной важности для украинского правосудия.
 
Автора этих строк, впрочем, не интересует мнение нелегитимного квазипрокурора, назначенного на эту должность нелигитимным режимом (нацистско-воровские мотивации нынешних представителей киевской власти могут быть интересны исключительно психопатологам), но то, как реагирует на решения представителей украинской судебно-правовой системы сам обвиняемый — экс-президент страны Виктор Янукович.
 
В ответ на утверждение представителей Генеральной прокуратуры Украины о том, что они якобы не могут допросить бывшего президента Виктора Януковича, так как он «скрывается от органов досудебного следствия и суда на территории России» экс-президент Украины заявил, что он не скрывается от ГПУ, надеется на приезд представителей Генпрокуратуры Украины в Москву и готов к разговору с ними.
 
Справедливо обвиняя ГПУ в политическом заказе и фантазиях, Виктор Янукович ведет себя так, как будто с представителями этой структуры и впрямь есть о чем разговаривать. Фактически он признает данный орган и его право вершить на Украине правосудие, в том числе, допрашивать незаконно отстраненного от власти президента страны и направлять сфабрикованные против него дела в опять же нелегитимный украинский суд.
 
И это в то время, когда единственной верной реакцией на действия нынешней украинской системы правосудия может быть только непризнание законности ГПУ и других властных структур захваченной нацистами страны.
 
Для автора этих строк очевидно, что сформировавшийся по результатам госпереворота в Киеве режим антиконституционен, а проведенные под дулами автоматов парламентские и президентские выборы, в ходе которых альтернативных режиму кандидатов заставили снять свои кандидатуры силой, были — так или иначе — сфальсифицированы. Понятно, почему Россия в связи с нежеланием эскалации развития в братской стране конфликтного сценария формально признала выборы 2014 года на Украине, дав народу этой страны шанс самостоятельно решить свою судьбу, не разрывая экономических и культурных связей с РФ. Однако же никто не заставлял и не заставляет законно избранного президента (Януковича) признавать легитимность пришедших к власти на Украине преступным путем индивидов.
 
Лично я вообще не понимаю, зачем выброшенный за пределы страны силой президент Незалежной ведет диалог с киевской властью, тем самым легитимируя узурпированное ею право на политическое руководство страной и свершение правосудия. Как можно всерьез воспринимать какие-либо заявления, действия и решения органов власти страны, в которой сегодня правит не закон, а беззаконие? Как можно считать группу захвативших ГПУ персонажами прокурорами, если они покрывают организаторов убийств на майдане, в Одессе и на Донбассе?
 
Ведя диалог с Генпрокуратурой Украины, Виктор Янукович, похоже, сам того не ведая, играет в чужую игру под названием «кривосудие», всяким своим участием в допросах и контактах с представителями кривосудной системы набивая ей цену.
 
Помните анекдот: «Спорить с дураком — всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как тебя уделал»? Так вот, играть в судебные расследования с нынешним киевским псевдоправосудием — примерно то же самое, что играть в шахматы с голубем: какие бы и кто не представил доказательства своей невиновности, прокуратура, следователи и суд Украины сделают ровно то, что нужно режиму, но не имеет никакого отношения к исполнению закона. Экс-президенту и любому другому защитнику украинской Конституции припишут госизмену, а участников государственного переворота (что, по сути, и является ничем иным, как изменой государству) уже объявили героями. Жертв объявляют преступниками, а убийц и насильников — жертвами.
 
Путем сокрытия обстоятельств расстрела участников майдана в феврале 2014 года, блокирования расследования обстоятельств массовой гибели людей в Одессе 2 мая того же года, санкционирования карательных операций против части граждан страны (фактически — геноцида) и всевозможных преступных акций в виде громких политических убийств, разгрома офисов российских банков и редакций непронацистских газет, сноса памятников и проч. нынешний киевский режим давно поставил себя вне закона. (https://ria.ru/analytics/20150211/1047083507.html) И кто, как не свергнутый в результате антиконституционного переворота президент, должен был с самого начала возглавить борьбу против этого беспредела?
 
Но Виктор Янукович не только не возглавил эту борьбу, но занялся чем-то своим, личным, не имеющим отношения к интересам фактически оккупированной Украины, тем самым фактически согласившись с тем, что его свержение было хоть и незаконным, но морально и политически обоснованным.
 
Сегодня экс-президент Украины пишет трогательные письма западным политикам. Он, в частности, направил письма главам Германии, Франции и Польши (подписи представителей этих стран стояли под Соглашением с оппозицией от 21 февраля 2014 года, сыгравшими роковую роль в государственном перевороте в Киеве), а также в адрес руководителей Совета Европы, ПАСЕ, президентов России и США. Шаг в целом похвальный, вот только написаны эти письма с позиции просящего, оправдывающегося и взывающего не понятно к чему политика-неудачника, стремящегося, как считают многие наблюдатели, обелить себя в контексте начатого ГПУ «расследования» дела о государственной измене.
 
Спорадические и вялые активности Виктора Януковича в публичном пространстве показывают, что он так ничего и не понял. Не понял и не сделал надлежащих выводов из всей украинской истории последнего десятилетия с собственным плутовским правлением и попытками усидеть на трех стульях сразу, с незаконным, но закономерным последующим предательством со стороны западных «партнеров», свержением, изгнанием и судебным преследованием.
 
Сегодня мало писать жалобные письма мировым лидерам, которым, в принципе, нет резона эти письма даже распаковывать, или же рассказывать зарубежным СМИ о своей, прямо скажем, незамысловатой личной жизни. Искупить свою вину перед страной и соотечественниками экс-президент мог бы честным признанием своих ошибок, искренним раскаянием и, самое главное, активной и принципиальной наступательной позицией на нацистский режим.
 
Он давно должен был, как я полагаю, начать собственную игру против преступного киевского режима с его бескомпромиссным обличением, разоблачением и последующими исками в международные суды от имени незаконно свергнутого нацистами при поддержке зарубежных спецслужб президента Украины в изгнании.
 
Янукович не смог действовать так, как действуют власти западных стран в ситуации возникновения угрозы режиму, жестко и без обиняков разгоняя массовые митинги протеста — не хватило воли. Он не смог стать аналогом Сальвадора Альенде — не хватило смелости и честности. Он не смог стать даже аналогом Слободана Милошевича — не хватает гордости и гражданского мужества. Януковича, как я полагаю, пока достаточно только для того, чтобы быть аналогом Михаила Горбачева — человека, так и не понявшего, что именно он дал уничтожить свою страну, но не признающего своей ответственности, особо не переживающего по этому поводу и не предпринимающего заметных усилий для того, чтобы искупить вину кровью или хотя бы потом
 
Автор:   Лепехин Владимир
http://politobzor.net/show-125941-viktor-yanukovich-pohozhe-tak-nichego-i-ne-ponyal.html
Метки: Янукович
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27383 25457

    Наверное зачем-то ещё нужен . Скорее , как озвучиватель какой- то инфы в нужное время. Или , как всё ещё “легитимное тело” в раскладах Кремля. А в целом , у него комплекс зека , и берега потерял.

    • 1290 846

      Здравия Жора
      Этот ушлёпок тогда ничего не понимал и сейчас ничего не понимает
      Этот безграмотный рвач -трюкач наделся что сев в президентское кресло, он ухватит, самого Вершителя за яй**ца!
      Потому что он безграмотен и наивен как телок.Кто то ему нашептал что он будет двух маток сосать.И Россию и ЕС.Но так как ЕС пошла торговой войной против России,ему из Кремля сказали “Витюш,выбирай Или мы или они” – Вот тут то Витька и заклинило!Соображалка его не способна была к такому варианту,и что то придумать…
      Теперь Витёк заделался писателем. -Путин просто, по чисто,доброте своей,спас этого трюкача -оболтуса от повтора участи Каддафи…
      дурачок И дурачки там все!!

  • 189 -97

    Автор статьи расписал Яныка таким себе добрым и надежным Легитимным, а на самом деле Оно было малообразованное, невоспитанное, хамовитое и с бандитскими замашками, которое умудрилось за 4 года превратить местечковых дАнецких бандитов в Коза-Ностру всеукраинского масштаба. Уже будучи Президентом к нему в межигорский бункер привозили людей в багажниках машин для разборок и это были не простые работяги, а министры и бизнесмены. Сейчас его обслуга начинает все рассказывать.
    А по поводу дважды судимого Генпрокурора, автор бы промолчал! В Украине все знают, за что над ним делали показательное судилище и кто делал, какие были обвинения и как их за уши притягивали к Луценко.

  • 13175 12173

    Янукович-трус и ничтожество,он озабочен только мыслями о своей драгоценной шкуре.ВВП спас его шкуру.А на Украину Януковичу наплевать.Писать какие-то воззвания к главам европейских государств,-все равно что глухому говорить о своей несчастной судьбе.Просто никто.И с Каддафи его сравнивать совсем не надо,два полюса-Каддафи все делал для своей страны и людей,просто он замахнулся на святое,-гегемон доллара,за это и расплата.А Янукович-ноль без палочки,просто пустышка.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru