Опять по пятницам… 17 марта 2017 года

1520 1
"Осталось объявить президента царем, набрать свору  постельничных, конюшенных,  бассейничных, татаминичных, угодничных и примкнувших к ним псарей".

 

 

pic_82833034

 

 В общем-то незначительное событие недели – награждение Наины Ельциной орденом святой великомученицы Екатерины в связи с юбилеем почтил августейшим присутствием Путин.

   Самого Путина SNN почтила очередным демонизирующим фильмом. Автор фильма журналист-«международник» Фарид Сейфуль-Мулюков Закария считает, что ВВП – враг всего прогрессивного человечества. Внутри страны он диктатор сталинского толка, подло убивший борца с режимом социального апартеида Мартина Лютера Немцова.

   А ведь именно покойному  принадлежит такое вот высказывание: «Татьяна Борисовна – вольно или невольно – пытается объяснить, что Путин вообще-то — продукт ельцинской эпохи». Нет, ну право же, ничего нового нет под солнцем! Да он же с вами одной крови – вы и он!

   И не замочи Боба бандеровцы, этот наглый бонвиван тоже торчал бы на вышеупомянутом юбилее. Как торчали на нем Прохоров и Абрамович, Тарпищев и Шевченко, та самая «австриячка» Татьяна, она же Ельцина, она же Окулова, она же Юмашева, и конечно же, бессмертный, словно вечный жид Чубайс. В кильватере броненосцев в российских потемках озабоченно кружил Чайка.

   Премьерчика, увы, Митькой звали. Соратники «не уберегли»  бедолагу от гриппа, о чем криво ухмыльнувшись, ранее поведал Путин. Вот же, великая магия живого лицезрения! Эта реплика президента на правительственном совещании, эта скрытая усмешка ярче десятка статей характеризуют и самого Премьерчика и его роль в свите.

   Но вернемся к юбилею. Точнее, к ордену Екатерины. Благая цель – соединить эпохи, путем формального возрождения атрибутики – породила дичайший микст Совдепии и Царской России, вобравший худшие их черты. Орден Екатерины в РФ впору называть орденом Священной Коррупции.

   Напомним, историю его возникновения. Император Петр Великий, во время «последнего броска на юг» попал в окружение. Его на тот момент всего лишь походная подруга Екатерина подсказала решение, истинно российское: не подмажешь, не прорвешься. Чубайс Шафиров предложил визирю взятку в сто пятьдесят тысяч рублей. Плюс еще сколько-то на подкуп мелкой сволочи. Деньги брались, естественно, из казны. Легенда, что Екатерина пожертвовала свои драгоценности, опровергается многими авторами. По тем временам это громадная сумма, сопоставимая с траншем МВФ эпохи дефолта, по некоторым данным успешно распиленным Веселой Семейкой юбилярши. По другим данным, эта сумма под руководством славных россиян Кириенко (тоже был на банкете, куда же без него) и упомянутого Чубайса  пошла на компенсацию зарубежных держателей ГКО – мошеннической финансовой пирамиды, ставшей основой многих современных состояний.

   Далее статут ордена  испытал ряд изменений. Им авансом были награждены дочери Екатерины Первой, а Павел (первый и последний) уже автоматически награждал весьма дорогим украшением (стоимость на сегодня 19 млн. долларов) всех без исключения народившихся великих княжон, просто за подвиг появления на свет.

   Характерная деталь: орденом Екатерины награждали только представительниц слабого пола. Единственное исключение составил отпрыск «счастья баловня безродного» Александра Меньшикова, тоже Александр. Как сия особь затесалась в «хор девочек» непонятно. Впрочем, учитывая хрестоматийную склонность папаши к «воровству», как тогда именовали коррупцию, это самый подходящий исторический фон награды Наины Иосифовны. Так что, может быть, юбилейное торжество не когнитивный диссонанс, типа крымской девы, наяривающей «Мурку», а очередная кривая усмешка? Возможно, невольная…

Как бы то ни было, в Малахитовом зале явственно маячила тень беспалого Алкаша, и слышался его пропитый голос, обращенный к банкетному генералу: «Я тебя породил, я тебя, панимашь, и того… Вправо, влево не дергайся. Особенно, влево. Блюди, панимашь, семейные ценности! Такая вот загогулина!»

   И последний штрих. Одесную от юбилярши восседал Патриарх. Без комментариев.

   Осталось объявить президента царем, набрать свору  постельничных, конюшенных,  бассейничных, татаминичных, угодничных и примкнувших к ним псарей. От желающих отбою не будет.

Вот очередной угодничный Аксенов, крымский наместник возжелал возродить монархию. Проворовался что ли? Это не первая попытка короновать Путина. С Хазановым он гениально вышел из положения, надев корону на главу выпускника кулинарного техникума, как Косой Хмырю шахматную доску. Вроде бы даже наблюдалось смещение породистых ушей артиста. Но капля камень точит. Конституционный монарх Владимир… каким он там будет по счету.

   Что еще? Дежурная истерика кипишмейкера Жырика немного всколыхнула сонную атмосферу Госдумы. Так выходящая в тираж звезда стремится угодить в скандальную историю или самой создать ее.

   Еще новость недели. На «Евровидение»  Эрнст выдвинул Юлию Самойлову.

   Как к этому относиться? Честно скажем, не знаем. Есть какой-то латентный цинизм во всем этом.

   Россия в инвалидной коляске, поет на английском языке… Какие-то пародийные аллюзии с хитрож… Юлей-юлой на Майдане…  Политиканство… И целый ряд других эмоций, а мы не раз повторяли, что строим свои обозрения и даем свои оценки чисто на эмоциональном уровне. Отметим, что мы очень уважаем, мужественного и красивого человека Юлию Самойлову.

   Но наш взгляд, стоило бы послать  в это  кубло педиков и пискунов Кубанский народный хор. Гикнули бы казачки, засвистали. Грянули бы песню «Тhe boys, unharnessed the horses…», то бишь «Роспрягайте, хлопцы коней».  Займем, конечно, последнее место, несмотря на то, что как минимум, три четверти Украины, кроме дебильных рогулей-западенцев проголосует за нас. Такова уж система голосования на этом конкурсе, аккумулировавшая лучшие демократические традиции Западло.

   Да черт с ними! Песня-то останется! И будут петь ее на братских застольях простые русские и украинские труженики, у которых общий враг - ублюдочный, карикатурный,  компилятивный российско-украинский капитализм со всеми его орденами.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Приход МОНАРХОВ.

 

Евгений о неких…

 

Вольнодумец

Ты за непрочными дверьми

отважно спрашивал: «А на фиг мы?»

Но, раз ни ссылки, ни анафемы, -

хотя бы водочки прими.

Эпоха нынче такова,

что за язвительные вольности

уже не шлют в глухие волости,

зато закусочка-то - а?

 

Забор Гайд-Парка

 

Из под угла короной накрытый.

У крымских властей монархический крымакс.

Когда говорит Пушкина, Жырик молчит.

Беспросоветская  власть.

Лидер ЕР подхватил грипп ЕР.

Яшин - червячок в "Яблоке" Явлинского. (Юрий Кононов)

Березуцкий перешел в сборную Бразилии по хоккею.(Юрий Кононов)

У бандерорвских ублюдков от ненависти на губах выступает строительная пена.

А давайте покалечим Борю Моисеева  и пошлем его на голубой коляске на «Евровидение»!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru