http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/kak-razvedchiki-sssr-sledili-za-diplomatami-ssha-pri-pomoshhi-kejloggerov-dlya-elektricheskix-pishushhix-mashinok.jpg?itok=EWchrHiG Материалы National Security Agency (NSA), опубликованные несколько лет назад, сейчас вновь всплыли, получив широкую огласку. Представители NSA детально изучили то, что на поверку оказалось первым в мире кейлоггером из 1970 года. «Жучка» советские разведчики размещали в пишущих машинках IBM Selectric американских дипломатов для наблюдения за деловой перепиской американцев. Электромагнитные имплантанты/жучки были ничем иным, как инженерным чудом. Портативные устройства заключались в металическую пластину, идущую по всей длине машинки, что позволяло скрыть жучка от посторонних глаз. Такое устройство можно было обнаружить только при помощи рентеновского оборудования, причем местоположение жучка надо было еще и точно знать. Интересно, что жучок мог фиксировать все буквы и цифры, но не фиксировал пробелы, отступы, дефисы. Передача получаемой жучком информации производилась в режиме реального времени. Кажется бредом? Отнюдь. Богатый источник информации Жучки были обнаружены...
Читать далее 747 слов 78%.
“Бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь”. Я с огромным уважением отношусь к советской инженерной школе. Но то, что написано в этой статье, иначе, как горячечным бредом чьего-то воспаленного мозга назвать не могу. Выдается желаемое за действительное. А вот вред от этого может быть совсем не виртуальным. Потому что дает право “пострадавшей” стороне (хотя, какая она пострадавшая?) открывать рот на эту тему. Короче: вброс под видом “страшной тайны”. :)