Магия камней

1227 0

Волшебное очарование камней.... И не только тех, драгоценных чистой воды, и даже не загадочных опалов и яшмы. А тех, серых, серьёзных валунов, из которых сложены острова, рассыпанные по Белому морю. О магии камней, магических свойствах небольших талисманов и огромных камней на капищах говорим здесь.

 

 

1489588227_940121757c09ecba14d7456845174

Магический камень на Русском Севере

 

 

 

В сказках камни — стоят на перепутье и помогают выбору. Видно, что-то знают, чего нам неведомо...

 

Места силы — не обойдутся без магических камней. Или огромные странные валуны, или даже россыпи мелких камней — всё равно, несут они в себе мощнейший заряд и влияют на человека.

Доносят до нас предания, что камень хранит в себе огромную память, обладает собственной силой и сознанием. Другими, нечеловеческими, но превосходящими нас. Даже в славянских капищах, где изваяния Богов делались из дерева, должен был присутствовать жертвенный камень.

 

 

 

 

Магия камней в стихах

 

 

 

Настроиться на волшебную силу камней помогут такие стихи:

 

 

«Камни — они живые... 
Камни — они живые, 
Память веков хранят. 
Мистические морские 
Таинственностью манят. 

Вы приложите к уху, 
Слышите пенье веков? 
Познайте сию науку, 
Знания без оков… 

Камень любой — целитель, 
Средство от всяких бед. 
Он оберег, мыслитель, 
Прошлого дивный след. 

В ладонь его положите, 
Чувствуйте тепло? 
Радостью зарядите —
Как на душе светло! 

Все, что в природе – живо! 
Цветок ли, коряга, скала… 
Мненье иное – лживо, 
Пустые, немые слова… 

Камни — они живые, 
Память души хранят. 
Мистические, любые 
Таинственностью манят. »

 

 

 

Поклон Владиславу Стадольнику за идею. 

Давайте приветствовать друг друга — этот навык вам пригодится в общении с Камами камнями....представьте – вы берете камень, размером с ваши две ладони – пожалуй, этот камень дольше вас живёт и многое способен поведать ...через ваше открытое сердце и спокойный ясный разум приходит чувствование. 
Но не по требованию чудеса и кудесы… 
Информативно тему можно обрисовать так – природные камни (шхеры, скалы, горы) как костная система нашей планеты (в книге Ярого Бога есть понимание и чувствование Матери Земли, её тела); 
камни в местах силы и культовые камни; 
минералы и их происхождение ;
ювелирная и художественная ценность; 
камни в нашем культурном наследии – жемчуг (перлы), янтарь (бурштын и есть иные названия), искряк, малахит, шунгит (аспидный камень) ...первое что вспоминается...»

 

 

 

 

 

 

 

Магия камня, талисманы из шунгита

 

 

 

Раз упомянули здесь уже шунгит, поговорим о магии камня, магических свойствах черного апид-камня. Шунгит – магический камень редкий, а на Севере издревле ведомой.

 

 

 

 

1489588184_7ce334fecb060a1c364ae449ac642
 

Магия камня, талисманы из шунгита

 

 

 

 

Впервые упоминают шунгит в описании камней и минералов «черной Олонецкой земли». Стало быть, на Севере этот камушек и найден. Примечено, что вода в реках, где есть шунгит, чистая, целебная. Люди, ведающие магию камней и минералов, стали брать шунгит для лечения хворей, целебную воду на нем настаивали. Такую воду можете и вы сделать, опустив шунгит в сосуд с обычной водой.

 

С помощью магии камня, талисманов из шунгита, не только воду очищают, а и место или человека от всякого зла. Черный аспид-камень может всякое зло от человека отвести. За то у нас на Севере магию камней, шунгита, так ценят! 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru