Чубайс обвинил своего бывшего управляющего в шантаже и вымогательстве

516 1

imageproxy

original-65

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что обратился в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против его бывшего управляющего Ильи Сучкова, который вместе с другими лицами, по словам Чубайса, вымогает у него деньги и шантажирует. Об этом он написал в фейсбуке.

«Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей чеченской национальности — за вымогательство и клевету», — написал Чубайс.

По его словам, недавно эта компания потребовала от него купить дом по «неадекватной» цене, однако он отказался. Затем Чубайсу стали приходить сделанные тайно записи деловых переговоров с угрозами их публикаций.

Кроме того, некий Олег Лурье, как сообщает глава «Роснано», выпустил «разоблачение», касающееся Чубайса и «злосчастного» дома. При этом, утверждает Чубайс, часть фактов в нем правдивы, часть — ложны.

«Напугать или даже «расстроить» меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись, а в течение многих лет вообще были публичными. А вот ответить за свои действия в рамках уголовного дела названным товарищам точно придется», — заверил глава «Роснано».

Он также рассказал, что к компании Сучкова и Лурье «присоединился» Владимир Соловьев.

«Странно, если бы этого не произошло. Веселая троица — Сучков, Соловьев, Лурье. Представляю их совместную вечеринку накануне», — написал Чубайс.

Ранее глава «Роснано» заявил, укрепление рубля негативно скажется  на компании.

 

Источник;  https://www.gazeta.ru/business/news/2017/03/13/n_9791483.shtml

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    “доблестные заслуги” Чубайса – общее снижение уровня жизни, рост дифференциации цен и доходов населения, возникновение массовой безработицы.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru