Замалчивание темы происхождения европейских языков

9551 18

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Очередной “европейский язык” лепят на наших глазах-ХОХЛОМОВА.
    Но не только европейские.
    Арабы читают “наоборот” с лева на право и много,слишком много арабских слов это древнеславянские прочитанные НАОБОРОТ

  • 38846 34178

    Почти все «национальные» языки созданы в XIX веке

    Современные так называемые национальные государства сформированы по большей части в XIX веке, в связи с бурным развитием наземных средств коммуникации, в первую очередь железнодорожного транспорта. Соответственно, возникла и потребность унификации письменности, как важнейшего средства коммуникации для управления большими территориями.
    http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/pochti-vse-%C2%ABnacionalnye%C2%BB-jazyki-sozdany-v-19-veke

  • 115 91

    Но Гейропейцы сами признают наш язык, как древний, единый, мировой. Даже в Википедии – “Индоевропейские языки, это самая распространённая в мире языковая семья. Представлена на всех обитаемых континентах Земли, число носителей превышает 2,5 млрд”.
    Термин “Индоевропейские языки” впервые введен англичанином Томасом Юнгом в 1813г., немцы же ввели понятие “индогерманские языки”.
    Но вот вам древнеиндийский язык, его еще называют санскрит. (То – ваш дом, этот – наш дом). На санскрите: Tat vas dham, etat nas dham…
    Русский язык – Санскрит (транскрипция русскими буквами)
    семья-самья; отец-тато; папа-папу (защитник); мать-матри; праматерь-праматри; брат-братри; один-ади (высший); два, две, двое-два, дви, двая; второй-двитья; три-три; троя-трая; тройка-трика; трижды-трис;тринадцать-трайодаза; четыре-чатур;четверо-чатвар; пять-панча; шесть-шат и т.д. Кстати на таджикском четыре-чор; пять-панч; шесть-шиш, а вода-об. Река Обь и ее земли, родина Таджиков, они же согдийцы, они же сибирские скифы переселенцы. Заселили земли Средней Азии, когда там стало мелеть огромное море после потопа. Арала и Каспия тогда еще небыло.

  • 4606 3464

    Не замечал никто интересную особенность: все разноязычные группы людей разделены “по культурам”, территориям и самое на мой взгляд интересное – их всех можно различить по внешним (фенотипическим) признакам, абсолютно всех. Только неопытному взгляду не отличить, к примеру, таджика от узбека, чуваша от марийца, русского от немца и т.д. и т.п.. Язык – это один из определяющих факторов разреза глаз, цвета кожи…? Про это ещё нигде не читал и первый раз задаю вопрос.
    Быт.11:1. На всей Земле был один язык и одно наречие.

    • 38846 34178

      И ты можешь прямо вот так определить, кто перед тобой – немец или русский?

      • 4606 3464

        Вопрос немного в сторону. Это не просто, но можно. Для меня когда-то туркмены, узбеки и таджики были на одно лицо, но потом различал.

        • 9 7

          Ага.
          Это только в среднем, а конкретно – совершенно невозможно.
          Я вот раньше тоже думал, что русского от татарина можно отличить по внешности.
          Но когда в Казань переехал, убедился, что по внешности или по произношению – совершенно невозможно.
          Только по фамилии и отчеству.
          А так сколько раз – думаю, что татарин. А оказывается русский во многих последних поколениях.
          И наоборот – думаешь, что русский, а оказывается чистокровный татарин.

      • 154 136

        Гуляет по миру гипотеза, что язык каким-то образом влияет на фенотип человека, выравнивает в среднем.
        А так, да, синтетическая грамматика славянких и балтийских языков говорит о близости этих языков к древнему праиндоевропейскому. или, как Клёсов его называет, арийскому. Санскрит это другая ветка развития арийского, а не предок или потомок праславянского, как некоторые считают.

        • 38846 34178
          • 4606 3464

            Из наших комментариев в т.ч. следует, что не все народы говорили на одном языке, а был один народ, один язык и одно наречие. Что-то произошло и из одного народа появились множество народов с разными языками, наречиями, культурами. Есть точка зрения, что есть матричный народ (предположим, что русские), созданный вышестоящей космической цивилизацией, а остальные народы по степени удаления от матрицы. Причём, удаление не признак развития (см. по количеству научных открытий…).

          • 652 388

            Вообще-то даже в библии написано(не скрытая информация),что все народы говорили на одном языке, но иудейский господь всех людей “разбросал” и вынудил говорить на разных языках, чтобы они не понимали друг-друга…

          • 4606 3464

            Да, да. Причины бы ещё знать.

          • 652 388

            НАШ язык изменился тоже ОЧЕНЬ.Дети не могут понять многое из стихов Пушкина.

          • 38846 34178
          • 154 136

            Раньше говорили (а когда, раньше?)… Будем считать отметкой язык жителей Восточно-Европейской равнины после таяния ледников и ухода воды – это примерно 8000 – 9000 лет до н.э. Туда попозже пришла R1a из Южной Сибири через Европу, петельку такую сделали из-за R1b, говоривших на тюркско-подобных языках (реконструкция). Его называют праиндоевропейским, я же согласен с названием “арийский” от слова “ар” – человек, пахарь. Эти жители (R1a) со временем создали современные (инджоевропейские) языки, но ближе к арийскому славянские и балтийские и санскрит. Но вы всё-равно не поймёте речь пахарей тех времён. Как и не сможете прочитать тексты на ведическом санскрите, хотя многие корни слов санскрита понятны и грамматика почти совпадает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru