Природа кармы или анатомия греха

1655 0

Отрывок из книги Николая Левашова «Сущность и разум том. Том 2»

«Итак, мы подошли к моменту, когда можно и нужно понять, почему мы сами являемся архитекторами своей кармы — мы, а не какой-то «Высший Суд»; мы сами и есть этот «Высший суд», который выносит приговор, точнее — наши поступки и деяния, которые буквально отпечатываются на телах наших сущностей. Наши поступки и деяния — присяжные на этом суде совести, когда никакой искусный адвокат не в состоянии изобразить чёрное белым и наоборот. Это происходит так потому, что каждое чувство, которое побуждает нас на действие, имеет свой собственный уровень мерности, и погружение нашего сознания в это чувство изменяет качественную структуру нашей сущности, и отпечаток этого остаётся навсегда.»
                                                                                                                      Барбара Купман

Нахождение извинений своим «грешным» действиям несёт человеку только иллюзию, самообман или обман окружающих, ложное успокоение совести в тех случаях, когда она ещё есть. В реальности то, что человек думает о своих действиях, не имеет никакого значения. А имеет значение то, что с ним происходит при том или ином поступке, действии. В какое «состояние» входит человек для реализации того или иного поступка. Какие эмоциональные состояния соответствуют совершаемому действию. Положительные или отрицательные. Отрицательные эмоциональные состояния, соответствующие «грешным деяниям», всегда приводят к отрицательному эволюционному смещению, потере «эволюционного мяса». Понятия — что такое хорошо, что такое плохо — менялись много раз за историю человечества. Единственное правило, которое работало во все времена безотказно — не делай другому того, чего не желал, чтобы сделали тебе. И если у человека всё в порядке с головой, это правило будет работать великолепно. А тех, кто предпочтёт поступать против этого правила, ждёт «бремя грехов» и не на уровне нравоучений, а в виде реальных изменений, как на уровне сущности, так и на уровне генетики, что куда более, чем реально...

«Маленький грех», понятное дело, не вызовет катастрофических изменений сущности и генетики. Но не спешите радоваться грешники — «маленькие грехи», накапливаясь, в совокупности оказывают отнють не меньшее разрушающее действие на сущность и генетику человека. Просто каждый «маленький грех» «откусит» маленький кусочек «эволюционного мяса», но когда их достаточно много, «эволюционное мясо» «выедается» до «эволюционных костей». Каждый «маленький грех» приведёт к потере молекулой ДНК или РНК возможно только одного или двух атомов, но когда эти один-два атома помножатся на число «маленьких грехов», общие потери молекулярного веса могут стать весьма существенными. Что в свою очередь, приведёт к уменьшению степени влияния молекул ДНК или РНК на окружающее микропространство. И... проявят себя все качественные изменения на уровне сущности и генетики, о которых говорилось ранее. Так что, независимо от того, большой или маленький грех, человек входит в «состояние греха» — происходит психоэмоциональная перестройка сущности человека, готового совершить задуманное им деяние. «Настройка» на действие присутствует всегда, понимает это человек или нет. «Настройка» может быть на что-то положительное или отрицательное. В случае «настройки» на отрицательные действия, всегда происходит смещение активности на уровень второго и неполного третьего тел сущности, что для человека является эволюционным «путешествием» в прошлое, причём, далеко не безобидное.

Таким образом, можно сформулировать понятие об отрицательной карме, грехе. Действия человека, требующие вхождения в состояние реализации, при котором, активность смещается на уровни сущности, эволюционно лежащие ниже, чем уже имеющийся, создают ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ КАРМУ. Но что такое смещение активности? Из анализа процессов, происходящих на уровне сущности, при реализации тех или иных действий, в частности, убийства, видно, что, при реализации действия происходит перераспределение восходящих потоков первичных материй между телами сущности. При этом, некоторые тела сущности полностью или частично «выпадают» из участия в совершаемом действии. Только при этом данное действие становится реализуемым. Это — закон природы и... ничего с этим нельзя поделать. Да и не нужно. И если при «настройке» на действие, «выпадает» из работы четвёртое тело сущности, а третье тело сущности участвует только частично, имеет место отрицательное эволюционное смещение. Именно отрицательное, по той простой причине, что, когда четвёртое тело сущности человека полностью не участвует в происходящем, это равноценно тому, что его нет. Частичное участие в «работе» третьего тела сущности равноценно тому, что неиспользуемые возможности отсутствуют. Другими словами, на некоторое время четвёртое тело сущности, как бы, перестаёт существовать, а третье тело сущности оказывается в начальной фазе своего развития. Такое качественное строение тел сущности соответствует примитивному уровню развития многоклеточных организмов времён мезозоя, со всеми вытекающими из этого последствиями. Таким образом, на некоторое время, в состоянии убийцы человек внутренне превращается в хищника, что и соответствует отрицательному эволюционному смещению. Возникает перепад качеств от нормального для человека эволюционного состояния тел его сущности до уровня хищника, который (перепад качеств) вызывает неустойчивое состояние системы тел сущности, что сопровождается в большей или меньшей степени разрушением сущности и потерей молекулярного веса молекулами ДНК и РНК, о чём говорилось ранее.

Таким образом, любое действие, сопровождаемое блокировкой в той или иной степени тел сущности человека, является отрицательным — отрицательной кармой, потому что в результате этого происходит потеря уже имеющихся эволюционных качеств. И, соответственно, любое действие человека, в результате которого тела сущности приобретают новые эволюционные качества — ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ КАРМОЙ. При этом увеличивается молекулярный вес молекул ДНК или РНК, вследствие чего они начинают в большей степени влиять на окружающее микропространство, и вызывает большую степень открытия качественных барьеров между уровнями, что приводит и к «потяжелению» тел сущности. Это является положительным эволюционным смещением. Обычно положительное эволюционное смещение незначительно и не вызывает значительных перепадов качеств. Поэтому возникают условия, когда «эволюционное мясо» нарастает, что и соответствует эволюционному развитию.

В славяно-арийских ведах, которые представляют собой золотые пластины, дошедшие от наших предков сквозь 40 тысяч лет из глубины веков, описывают данный механизм следующим образным языком:

Поступок любой Духовной сущности,
в первую очередь, сказывается на ней самой.
Поскольку любая индивидуальность
обладает абсолютной свободой выбора,
её решение воздействует на её структуру.

От выбора зависит её дальнейшая судьба:
одними действиями развивающаяся личность
способствует своему подъёму вверх
по различным местностям Золотого Пути,
другими отягощает себя, укрепляет связи,
которые тормозят развитие,
а то и увлекают вниз, в Тёмные Миры.

Это и есть Закон Богини Карны,
в случае невозможности подъёма
возникает необходимость пройти
заново весь Круг Жизни,
но уже по другим Реальностям,
для совершения необходимой работы
над своей Духовной сущностью.
…………………………………………
В примитивном человеческом восприятии
Закон Богини Карны отразился как идея
Трёх Великих Судов после смерти,
называемых также Страшный Суд.

На самом деле никакого Страшного Суда нет,
есть только задержка восхождения, да и то лишь
временная, потому что всё подчинено Единому
Закону Восхождения от низшего к высшему.
Зло, пусть даже невольно созданное,
всегда отягощает своего создателя.

Только там, где Духовные сущности
настолько высоки, что подъём является
естественным условием их жизни,
которая сама направлена на содействие
восхождению более низших существ,
там Карма, как неизбежная закономерность
движения в Духовном Мире, уступает
иному действующему началу,
проступающему в виде Любви»

Славяно-Арийские Веды», Книга Света, Книга Вторая, Харатья 4, с. 82-84.)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru