И.С. Ашманов о кибербезопасности в России, о Сколково и импортозамещении в ИТ-технологиях

1671 7
Специалист по интернет-технологиям Ашманов рассказывает о текущем состоянии кибербезопасности в России.

Кроме того, рассматривается вопрос, отчего в мире существует лишь одна Силиконовая долина.

Наконец, об отечественном импортозамещении в ИТ-технологиях. Оптимистично!


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3022 1120

    даже смотреть не стал, ибо стопроцентная лажа, что бы он не сказал. хотя бы даже джуфейс контроль более чем очевиден.
    начнём сначала. три года назад визжали втри горла о сверхволшебных эльбрусах. столько времени прошло, ну и? где эльбрусы? кто-нибудь дома заменил интеловский пенёк на мифический эльбрус?
    на чём эти клоуны собрались развивать ит технологии? на оборудовании фирм asus, intel, nvidia, sony? а на-ка, введут реальные санкции, на чём свои расчёты будут делать? на поставленный вопрос отвечаю: на берестяных дощечках, ибо даже туалетную бумагу качественно сделать не могут. дешёвые клоуны

    • 115 91

      Эх Толик, Толик. Наша военка и ее разработки самые передовые в мире. Просто эти технологии не развиваются на ширпотреб. Есть вещи о которых не принято говорить. Пока Сердюков отвлекал нашу 5 колонну и Запад, показывая развал и воровство в армии, мы лихорадочно восстанавливали оборонку, отчего потом все рты пооткрывали… Пока финансировали наноразработки Чубайса и веселили этим весь Западный мир – по тихому строили заводы и фабрики по производству этих самых технологий, тем самым отстранив Чубайса и еже с ним от подконтрольных мероприятий. Теперь эти разработки большей частью секретны и пока не досягаемы для Запада. Но они пошли другим путем, стараются увести наши мозги, мы этому сопротивляемся.

      • 3022 1120

        какие вы там технологии разрабатывали ,если рогозин напрямую сказал что в российской федерации отсутствует элементная база и вся навигационная электроника китайская.

        • 115 91

          А вы хотите чтобы все секреты военных разработок выложили на блюдечко с голубой каемочкой. Обращайте внимание не на болтовню, а на дела и Запад в шоке от наших разработок.

          • 9250 5986

            А авионику поставляет сраиль, но мы то знаем, что это хпп. Я кстати тоже в шоке от вас и ваших разработок, вы хоть намекните чего разрабатываете то.

          • 3022 1120

            запад в шоке от советских разработок, а не от ваших.
            История создания
            Ракеты семейства «Калибр» были созданы на основе двух проектов: разработанной в течение периода с 1975 по 1984 год в СМКБ «Новатор» стратегической ядерной крылатой ракеты «3М10» с боевым радиусом 2500 км и конкурса противокорабельных ракет «Альфа» (ОКР «Бирюза»)

            29 ноября 1977 года противолодочный комплекс «Шквал» был принят на вооружение ВМФ СССР. Изначально несла ядерную боеголовку в 150 кт, впоследствии создан вариант с обычной боеголовкой с автономным управлением, не имеющей самонаведения.

      • 9250 5986

        А заводы на другой стороне луны построили? Пригласили цвет научной мысли из Таджикистана и Узбекистана ученых и инженеров, а золотые руки из чечни и дагестана?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru