Новости беспилотного грядущего

1291 6

В будущем беспилотный транспорт полностью сменит привычные всем автомобили, автобусы, поезда, управляемые человеком. Это обязательно произойдет! Вопрос только, когда именно. Многие эксперты сходятся во мнении, что это случится примерно через 20 лет. Уже сейчас можно удивляться, как быстро это происходит…

Испытания беспилотных машин в России начнутся в течение трёх лет

В ближайшие два-три года на российских дорогах появятся беспилотные автомобили. Пока что в режиме тестов.

Глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что планируется начать испытания беспилотных автомобилей в России в одно время с Германией и Финляндией.

— Думаю, что через два-три года мы увидим тестовые образцы на федеральных дорогах. Предполагаем, что одной из первых дорог, по которой пойдут беспилотники, должна быть трасса Казань — Набережные Челны, — цитирует Романа Старовойта агентство городских новостей “Москва”.

В дальнейшем беспилотники появятся на подходе к Керченскому мосту. В настоящее время в Московской и Калужской областях идёт создание тестовых полигонов для беспилотных машин при участии КамАЗа.

 

Renault будет работать над беспилотниками совместно с учёными

Технологическая лаборатория создана автопроизводителем, исследователями Heudiasyc и технологическим университетом Компьеня (UTC).

Силами Renault, Heudiasyc и UTC в исследовательском центре к северу от Парижа начнётся работа по совершенствованию современных беспилотных автомобилей. Открытие лаборатории состоялось 3 марта.

В рамках работы проекта SIVALab стороны не менее четырёх лет будут совместно заниматься вопросами развития беспилотных автомобилей. Учёные и инженеры поставили целью разработку систем максимально точной навигации и позиционирования машины в пространстве, что важно для безопасного передвижения беспилотников.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/03/06/6788f2a6bc119ba394afd7bc40f6a6dd_1440x.jpg

Uber намерена возобновить испытания беспилотных такси в Калифорнии

Uber хочет возобновить испытания своих беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Как передаёт TechCrunch, в настоящий момент компания находится в процессе получения соответствующего разрешения от калифорнийской автотранспортной инспекции. При этом два беспилотных Volvo XC90 уже вернулись на улицы Сан-Франциско, однако из-за запрета местных властей Uber использует их не для перевозки пассажиров, а для картографирования города.

Напомним, после того как компании запретили проводить свои эксперименты в Калифорнии, все 16 беспилотных машин Uber были погружены в грузовики и отправлены в Аризону. Губернатор Дьюси тогда заявил, что его штат “открыт для новых технологий и новых видов бизнеса”, в то время как “Калифорния препятствует инновациям”.

В феврале 2017 года компания сообщила о том, что жители города Темпе (штат Аризона) вскоре смогут воспользоваться услугами беспилотных такси. В дальнейшем Uber планирует расширить испытания и на другие населённые пункты Аризоны.

Аризона стала вторым американским штатом, где Uber начала проводить полномасштабные испытания беспилотных автомобилей. В сентябре 2016 года 14 машин с автопилотом были запущены в городе Питтсбурге (штат Пенсильвания).

Испытания новейшего китайского ударного беспилотника напугали США

Продемонстрировав эту новинку, Китай показал, что в вопросе производства ударных дронов догоняет США очень быстрыми темпами.

В Китае состоялись испытания беспилотного летательного аппарата последнего поколения. БПЛА Wing Loong II относится к классу ударных беспилотников и может нести до 480 килограммов ракетно-бомбовой нагрузки, < ![CDATA[]]>сообщает< ![CDATA[]]> Defense News.

http://www.kramola.info/sites/default/files/insert_images/vesti/2017/03/06/c547uiju8aifglq.jpg

Дрон имеет размах крыльев более 20 метров. Он может находиться в воздухе до 20 часов и имеет практический потолок высоты 9000 метров. Также Wing Loong II снабжён шестью внешними консолями для бомб и ракет и может нести почти 500 килограммов полезной нагрузки. В настоящее время есть только один ударный беспилотник, способный нести больше вооружения, — американский MQ-9 Reaper. Его полезная грузоподъёмность — до 1700 килограммов.

Успешный запуск ударного дрона показывает, что Китай быстро догоняет США — мирового лидера в производстве беспилотных летательных аппаратов. Предполагается, что в ближайшее время Wing Loong II станет основным экспортным китайским товаром военного назначения. Беспилотные летательные аппараты, созданные в Китае, прекрасно продаются по всему миру наряду с недорогими истребителями, патрульными катерами, автоматами и гранатомётами.

Пока неизвестно, сколько будет стоить новинка. Однако предыдущее поколение ударных дронов Loong II с нагрузкой примерно в 100 килограммов продаётся по цене около одного миллиона долларов, в то время как американский MQ-9 Reaper стоит от 14 до 16 миллионов.

По материалам life.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Зашибись.
    А куда через 20 лет денутся ВСЕ водители?

  • 3022 1120

    что-то прям подаётся как какая-то верхмега супер-пупер технология. да хоть завтра ставь в метро или на трамваи бортовой компьютер и обкатывай на здоровье

  • 2064 1742

    Да пока у нас не получается толковый отечественный обычный автомобиль спроектировать и запустить в серию, какие уж тут беспилотники. Даже автоваз продали рено и ниссану. Сборка отечественных современных качественных комплектующих в РФ так же не налажена. Наши товаропроизводители находятся в худших конкурентных условиях, чем товаропроизводители на востоке и на западе. Вообще, всё что связано с производством товаров для массового потребления у нас, мягко говоря, хромает. Почти весь ширпотреб, что производится в россии, это в основном сборка, того что разработано на востоке или на западе из ихних комплектующих, под западными или восточными брендами.
    Общественный транспорт может скоро и будет беспилотным в РФ, а вот просто автомобиль, для потребителя, очень я сомневаюсь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru