Увидит ли Россия раскулачивание олигархов?

48119 152

Генеральный директор ВЦИОМ поделился данными общенационального соцопроса: оказывается, россияне стали значительно лучше относиться к предпринимателям, но при этом требуют раскулачивания олигархов. "Граждане России считают, что в стране не должно быть олигархов, что их собственность нужно вернуть государству. Отношение плохое, и динамики тут никакой нет. Но есть олигархи, а есть бизнес, предприниматели. За последние восемь лет резко улучшилось отношение россиян к предпринимателям и резко выросло число тех, кто хотел бы заниматься бизнесом", — отметил Валерий Федоров в ходе дискуссий международного медиаклуба "Формат-А3". Он также пояснил, почему россияне перестали считать предпринимателей "богачами и эксплуататорами": например, целых 27% опрошенных сообщили, что сами хотели бы открыть бизнес. В отношении же олигархов граждане нашей страны считают, что те заработали свои гигантскими капиталами "каким-то непонятным способом через приватизацию", в ходе которой они "захапали себе огромные, дорогостоящие куски того, что раньше называлось общенародной собственностью"....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
152 Комментария » Оставить комментарий
  • 20 14

    ОНИ не КУЛАКИ – тяжко работающие на Земле…
    …а Денежные Мешки, заросшие богатым имуществом ? сами и Сгинут.. от этого…

    • 92 60

      Самое время вспомнить сказку ” Золотая антилопа.”. Присваивая народное они “…сами собирают камни на свои могилы.”. Капитализм есть тупиковая ветвь развития, сами видите – природа уничтожается, люди в уничижении, прогресса нет. История хороший учитель, революция ничего не изменила, как было рабство, так оно и осталось, Украине не стало легче с её майданом. Нам нужна другая революция – революция разума. Все мы уже начали понимать, что мы люди, осталось понять, что рядом тоже люди. Кто нас будет слушать и уважать, если мы друг-друга ненавидим? Хамство, пьянство, нищета, разврат – вот свобода от разума, от совести, слепота духовная “…у слепого так легко всё отнять…”.

      • 8 8

        Присваивая народное они “…сами собирают камни на свои могилы.” – …жаль только в пору эту прекрасную, жить не придётся ни мне, ни тебе…

        • 92 60

          Бог простил Россию, скоро Он совершит такое, что не приходило человеку на ум и на сердце. И вернут грабители всё, что награбили. “Россия вспрянет ото сна…”, нас ждёт прекрасное будущее, не верьте тем, кто умышленно навязывает вам, что всё так безнадёжно. Мы сейчас живём в сказке ” Королевство кривых зеркал “. ” Кто-же всем этим управляет?”- прозвучал вопрос в кино “Поколение пи” – грехи наши составляют эту систему.

      • 520 452

        А КТО нас такими сделал?! Ельцин и демократы. Теперь они хотят отобрать последнее – детей (на органы) и квартиры (арабам и кавказцам). НАДО выполнять указание мадам Тэтчер – РУССКИХ ХВАТИТ И 15 МИЛЛИОНОВ! Вот и сокращают…
        http://www.proza.ru/2011/098//17/1442

        • 92 60

          Ув. Пётр, это ваш план на будущее? За это вековое рабство мы привыкли так думать, как вы, увы! Мы как овцы без пастыря, преданные (проданные) правительством, живём по закону джунглей ” Каждый сам за себя.”. Дарвин был не прав – человек не произошёл от обезьяны – он от неё произойдёт!!! Когда мы закон джунглей заменим законом Библейским, только так можно стать Человеком. А начинать нужно каждому с себя. Мысль первична…

  • 144 126

    Не олигархов надо “раскулачивать, а менять строй путём революции т.к. иначе как насилием олигархи ничего не отдадут.

    • 39 33

      Вы опять призываете к революции.Не навоевались еще?Вспомните майдан Киева?Что хорошего?У нас крепкая армия,полиция неужели Президенту мирным путем не забрать все наворованное у олигархов?Хватит уже дальше проводить приватизацию госучреждений:сбербанков,ЖКХ и прочее.Посмотрите,что творится с ЖКХ.Деньги собирают УК ,а ничего не делается.Ни прокуратура,ни Госинспекция,ни ДЖКХ никаких мер не принимают.Жителям уже не хватает нервов и терпения .На разных ТВшоу столько умных мыслей,разговоров,что уже тошно слушать!А вы молодые возьмитесь-ка и сделайте жизнь в России богаче и лучше!Но только без своего обогащения и воровства!

    • 45 25

      к превеликому вы правы не один паразит не превратился в созидателя…..за всю историю………

  • 41 -13

    Господь Бог, создавший ВСЁ, в т.ч. человека не терпит служения сатане, т.е. поклонения другим богам-идолам; то ли мамоне-деньгам, то-ли человекам(в т.ч. мертвым), не говоря уже о мерзости колдовства и ворожбы, проституции, работорговли, семейных измен, жесточайшей эксплуатации народа, нечестия в судах и во властях,издевательства над узниками, зачастую невинными. Вся страна была в этом состоянии задолго до 1917г. Прочтите “Воскресение” Л.Толстого. Ныне ситуация во многом даже ухудшилась, т.к. СМИ успешно вбили в головы обывателям отсутствие СУДОВ и ответственности за прожитую жизнь перед начальником жизни – Господом Богом Иисусом Христом: Новый Завет: Деяния Апостолов гл.17 текст.26-31. Призови своими устами Иисуса своим Господом(господином) и получишь спасение в этой жизни и в Царство Небесное – Н.З. Римлянам. 10 гл.9-13тексты. Спасешься ты, твой род , твой народ.Эту простоту спасения тщательно скрывают от людей религии. СЕГОДНЯ твой день – открой уста на своё спасение!!!

  • 21 15

    Кулачить всех кроме Алишера Усманова и Сатановского. Эти люди очень много делают для России. Усманову спасибо за то, что выкупил наши мультики. Ещё бы выкупил все наши советские фильмы, а то на ТВ крутят одни и те же ну очень старые фильмы. Их видно дешевле всего брать в аренду. И то явно собирают на аренду всеми каналами. Один и тот же старый фильм крутят по очереди по всем каналам.

  • 19 19

    Как можно раскулачить олигархов руками олигархов или их выкормышей. Это даже не вопрос, это аксиома.

    • 30 24

      Путин никогда против олигархов не пойдёт.Он,что свою бывшую супругу будет раскулачивать???Ведь она в Сибири по лесной пром-ти поляну шевелит .Сибиряки живут в полу-нищем состоянии,зато Москва жирует-все бабло туда уходит.За что налоги плотим?-за.х……дороги,за цены,которые растут по нарастающей.Хорош уже народ дурить!Вольфовича Жириновского президентом-тот порядок на ведёт и воров народного достояния за одно место подтянет.

  • 54 48

    Надо бы отобрать всё у олигархов и вернуть усё в Казну. А если они такие гении, и “честно” нажили свои лярды, то надо создать им такие условия в которых в 90е находилось 99% населения. Пусть продемонстрируют свой гений, разбогатеют ещё раз

    • 99 59

      НАИВНЫЙ,А КАЗНОЙ КТО ЗАВЕДОВАТЬ БУДЕТ ? ТЕ ЖЕ ПОРХАТЫЕ, ЧТО И СЕЙЧАС ?

    • 45 25

      ага на эффективность на Колыме………….

    • 4 2

      Ну отберете Вы все у олигархов и придут управлять в госкомпании управленцы типа главного почтаря,выписавшего себе премию,равную всей прибыли почты России,когда работники почты на местах зарабатывающие эту прибыль,получают 7-8тыс в месяц.Или главного газовщика с зарплатой несколько миллионов в день,когда слесарь высшего разряда в городском горгазе получает 15-17 тыс,Или Главного по нанотехнологиям ,выписывавшего премии на корпоративы при отсутствии результатов работы и запрете президента на корпоративы за счет бюджета,Может лучше руководитель госкорполации “Роснефть”, Дневной зарплаты которого хватило бы ,чтобы поднять зарплату всем пенсионерам страны не на сотни рублей ,а на тысячи.Или руководитель банка России,не подчиняющмйся и не подотчетный никому.Думаю Вы и сами этот список сможете продолжить.Нужно менять систему,а не голосовать за подачки.

  • 3 3

    Раком надо поставить всех этих олигархов, и “микрофон” к носу поднести.

  • 134 98

    Капитализм увидит смерть.
    Земная пошатнётся твердь,
    Люди порядки те сомнут,
    И к счастью тёплому прильнут…

    От поэта-пророка, чьи предсказания сбываются уже десятками http://nebesa.pro/angel+20.htm

  • 37 29

    СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ГОСДАРСТВОВА В СССР А НАРОДНАЯ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ-ЭТО ВАЖНО!ТАК КАК СОБСТВЕННИК,ГРАЖДАНИН СССР НЕ СМЕНИЛСЯ КАК НИ ВЕРТИ-ХОЗЯИН В АНАБИОЗЕ ПОКА

  • 505 263

    Старость никто не отменял.Политикам, министрам, руководителям,миллиордерам и т. д. настоящего времени к 31 декабрю 2049 году 23 часа 55 мин 1940 года рождения им будет 109 лет,- 1950 года рождения им будет – 99 лет,- 1960 года рождения им будет – 89 лет, -1970 года рождения им будет – 79 лет, – 1980 года рождения им будет -69 лет.
    31 декабрю 2049 году 23 часа 55 мин. Путину -97 лет, медведеву – 84 года.Это относится всему населению которые родились в СССР с 1940 года по 1980 год.
    2050 году подрастет новое поколение политиков, министров, руководителей и новое взрослое население России – это 1990-2000-2010-2020 года рождения.Поколение которые родились 1980 году им будет 70 лет.Они еще увидят что покажет в будущем поколение родившиеся с 1990-2020 годов рождения.И неизвестно как они будут строить свое настоящее в будущем.
    Вот в будущем тяжело будет внукам и правнукам удерживать власть и богатство без дедушек и отцов когда они останутся без них одни.Они сейчас шикуют.
    А что Путин, ему 2022 -70 лет, 2032 -80 лет, 2042 -90 лет.
    Будущее покажет весь результат работы нынешних руководителей, министров, чиновников и т. д. И неизвестно каким оставят Россию для будущего поколения, и как примет будущее поколение когда они будут в старческом возрасте, как Брежнев, Андропов, Черненко, а единая Россия как Политбюро ЦК КПСС.

    В каждой семье и в стране в третьем поколении происходят изменения. Когда деды, отцы строят и т. д. уходят из жизни , внуки в будущем когда повзрослеют по своему будут строить свое настоящее, который тоже каждым годом уходит в прошлое.

    Наши деды и отцы строили социализм (горбачев, ельцин )для них получается внуки все, изменили. Сейчас правнуки (Путин, медведев и т. д.) строят демократический капитализм.
    А поколение 1990-2000-2010-2020 годов рождения когда ельцинское, путинское, медведевское и т. д. уйдут , неизвестно что покажут когда повзрослеют. 1990 года -2020 года рождения им будет 60 лет и моложе до 30 лет. Сколько их в России взрослых людей будет. 1980 года им 70 лет будет , они еще свое слово кто-то может сказать и т. д.

  • 4 4

    Очень многое из вышесказанного – наболевшая правда. Я полагаю, что все предприятия и недра нашей Роины должны быть национализированы и работать на благосостояние населения. Каким путем это произойдет, не знаю, но то , что это грядет закономерно. Кто будет рулить – ? Яполагаю, что активы олигархов необходимо вернуть назад в страну. Правильно было сказано пусть попробуют ещу разик ,но по честному и под пристальным контролем общества снова так же разбаготеть.

  • 414 278

    Доброго Времяпрепровождения Суток, уважаемые Славяне!

    Присоединяюсь к Справедливым Определениям ПОСТОВЫХ об Олигархической “Раковой” Опухоли в РУССКОМ Этнопространстве!

    …Но скорее всего будет не “РАСКУЛАЧИВАНИЕ” протеже “Лепреконсов” (читайте на “Проза Ру” статью “Кон-ЛЕПРЕКОНА”, ссылка: http://www.proza.ru/2016/11/23/2278), а Тотальнейшая АНИГИЛЯЦИЯ подобных уродцев, с началом Прихода Мессианского 2021 г.!!!

    Всего Вам Доброго Славяне! Крепитесь, – Ваше ДЕЛО ПРАВОЕ в глазах Творца!!!

    С Уважением ко Всем ПОСТОВЫМ, “Саша-Мукачево”, от 14.03., 0.38., Москвы!

  • 3 3

    По существу вопроса, я вижу два варианта. Первый: под руководством трезубца: Бортников, Колокольцев, Шойгу в добровольно-принудительном порядке, заставить всех олигархов вернуть народу то, что они украли. Бортников достаёт список, в котором вся информация, где у кого и сколько капитала находится. Не афишируя и не рекламируя эту процедуру, очередного олигарха, приглашают в подвальчик ФСБ, где для начала предлагают сдать всё награбленное в добровольном порядке. Если клиент не понимает, то принимаются превентивные меры, а именно, уж извините за бедность мысли, зажимаются яйца в тиски, и уж поверьте, клиент сразу просит всё принять, что он награбил.И так по всему списку. Поверьте, с этим трезубцем, не справится ни один олигарх, каким бы крутым он ни был. Этот вариант, совершенно бескровен для народа и популярен среди народа. В данном случае, необходимо усилие властей. Второй вариант – РЕВОЛЮЦИЯ, о последствиях которой россиянам известно.

  • 18 2

    Много написано про “деньги”. С Вашего разрешения выскажу своё мнение.
    С моей точки зрения, деньги имеют две ипостаси:
    1)деньги как средство обмена (формула Товар – деньги – Товар)
    2)деньги как сущность (формула Деньги – товар – Деньги)
    В первом случае вы производите товар (вы созидаете, вы творите – от слова творчество). К стати мысль материальна, значит тоже является товаром. Деньги в этом случае является посредником. Обмениваясь товаром, вы дополняете друг друга – этот мир лучше.
    Во втором – деньги приобретают форму сущности, со своими законами и эгрэгором. Где деньги начинают руководить вашим сознанием. А значит имеют божественную сущность.Чем больше у меня денег – тем более высокую планку я занимаю в божественной иерархии. Ну, а если я бог то все кто беднее мои РАБЫ.
    Только мелкая душонка РАБА хочет иметь рабов. В этом проблема нашего общества. Нами руководят – РАБЫ. Пока каждый не поймёт, что он свободный человек, так и будем жить в рабстве у РАБОВ.

  • 5 5

    Как надоел этот дешевый трёп ни о чём! -Национализируем ,вернём,не позволим …А кто вам самим это позволит? Вы что, не в курсе того что все т.н. “р-р-революции” были сначала кем то оплачены? Российскую смуту к примеру оплачивали банкиры США и кайзер Германии ( Ленина в Россию и то бандеролькой прислали-почему игнорируете этот известный факт?) И совершали революцию не жители Санкт Петербурга и Москвы ,а Латышские стрелки за золото. Матросы и солдаты Петроградского гарнизона в это время были сильно озабочены содержимым винных погребов и подсобок в магазинах. Укропы свою страну и те не просто так, а за печенюшки проскакали.Кто ж вашу ,надвигающуюся на Расею революцию профинансирует? Научитесь для начала финансовому делу у россиян -интеллигентов, продающих взрастившую их страну за международные гранты,за сыр и прочие печенюшки ,(-деньжата ведь отрабатывать нужно), не осознавая того что Россия сейчас в большой опасности быть разодранной на мельчайшие лоскуты владений новых местных баронов ,которые уже сейчас не стесняясь пилят местные бюджеты и бюджеты министерств.Нет дорогие!! Как Вам давно уже сказано,Россия свой лимит на революции выбрала на 300 лет вперёд.И единственный путь к новой жизни это изменение мышления (всё для блага народа .а не себя любимого) ,менталитета народа. Все остальные пути как уже проверено- лохотрон ,кровь и обман.

  • 8 6

    Действующая власть во главе с Путиным не будет заниматься национализацией так как она получает прибыль от частных компаний. Народ лишен этого.Сращивание власти с олигархами приносит большой вред государству. Только смена действующей аморфной власти на понятную народную власть позволит вернуть награбленное государству. Кроме того новая власть сделает доступными для людей все водоемы страны.

  • 3661 2743

    Читаю некоторые комментарии и думаю, а не огорошить ли вас? Знаете чем? А тем, что Путин будет у власти и следующий президентский срок, пусть даже в стране поднимется волна протеста, такая же, как в Америке против Трампа. А ваши “хотелки”, из за вашей неграмотности, так и останутся “хотелками”. А вот “хотелки” Кургиняна или депутата Фёдорова Е.(возможно ли к этим двум присоединить ВРИО Тараскина С.В.?), будут претворятся в жизнь. Спросите почему? Да потому, что они знают чего хотят, и знают как это можно сделать, а самое главное, уже делают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru