Порошенко заявил об угрозе полномасштабного военного вторжения России

658 2

Украинский президент Петр Порошенко, который ранее выступил за ужесточение санкций против Москвы, рассказал о возможности полномасштабной войны с Россией. Кроме того, он не исключил, что российские власти могут приготовить неприятный «сюрприз» для Белоруссии и стран Прибалтики.

 

81d7182ff5bc1cf22b299692138ea889фото: Наталия Губернаторова

Петр Порошенко на заседании руководящего состава вооруженных сил Украины завил о том, что угроза «полномасштабной агрессии» со стороны России никуда не делась. Она «нависает по всей линии границы», подчеркнул политик, передает телеканал «112 Украина».

В частности, глава Незалежной считает, что угроза исходит из Приднестровья, на территории которого базируются российские военные. «Российский военный контингент на южном востоке, в Приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории», — сказал политик, попутно обвинив Москву в наращивании военного присутствия в Крыму.

Порошенко призвал республики Прибалтики и Белоруссию быть готовыми «к любым сюрпризам со стороны Москвы». При этом он выразил уверенность в том, что президент Белоруссии не позволит использовать территорию своей страны для «враждебных действий» по отношению к украинскому государству.

 

Глава Незалежной отметил, что Александр Лукашенко отказался вслед за Россией признавать документы, выданные в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Ранее сообщалось, что людей с паспортами ДНР и ЛНР не будут пускать в Белоруссию.

Напомним, что накануне Петр Порошенко призвал Евросоюз усилить санкции против России из-за признания «фейковых» документов отдельных районов Донецкой и Луганской областей. 17 февраля Порошенко обвинил руководство России в «ненависти к Украине». В частности, по мнению украинского лидера, президент России Владимир Путин «искренне ненавидит» Украину и хочет «разукрасить ее в русские цвета».

Источник: ru24.su

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 311 235

    бред, паранойя, плавно переходящая в шизофрению!

  • 2064 1742

    Встречаются Осел и Порошенко. Порошенко спрашивает:
    - Ты кто?
    Осел посмотрел по сторонам – никого нет. Говорит:
    - Я лошадь, а ты?
    Порошенко посмотрел по сторонам – никого. Говорит:
    - А я президент.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru