Американский суд разрешил чиновникам США безнаказанно пытать, убивать, насиловать…

1867 6

Минувшую пятницу 17 февраля, возможно, ещё впишут в чёрную книгу преступлений против человечности. В этот день Калифорнийский апелляционный суд постановил, что закон разрешит совершить тебе любые преступления и нарушать как законы США, так и законы любой другой страны, если ты государственный чиновник Соединённых Штатов Америки. Акт более позорный и унизительный для народа США и правосудия этой страны трудно было бы придумать. Об этом сообщило канадское издание Global Research, подчеркнувшее, что теперь в США «закон позволяет государственным служащим нарушать международное право и совершать самые гнусные поступки».Поводом для скандального решения послужил судебный иск матери четырёх детей из Ирака Сундуз Шакер Салех (Sundus Shaker Saleh), в котором она потребовала призвать к ответу бывшего президента США Джорджа Буша, бывшего вице-президента Дика Чейни и других высших чиновников правительства за агрессию против её страны.Сундуз Шакер Салех бежала с детьми в Иорданию во время вторжения США в Ирак в 2003 году. Поводом для агрессии послужила, как все помнят, провокация, сопровождавшаяся...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1165 981

    Намечается интересная тенденция – Чиновник (все равно какой страны) не может быть подсудным за нарушения законов своей или чужой страны.
    Наши чиновники из ЦБ тоже пытаются подобный закон для себя любимых протолкнуть.
    Ну а чо – демократия ведь!!!

  • 395 367

    Некоторые, более ровней перед законом, чем другие.(правила меняются во время игры, если не можешь выиграть)
    ФРС, ЦБ РФ и т.д – над государственные структуры.(правила игры надо соблюдать черни, чтобы белые люди жили в своё удовольствие(уд – не буду переводить с бога избранного языка что значит…))

  • 474 334

    Америка ставит себя сверхдержавой?

  • 3772 3120

    Известно, что США – фашистское государство :
    - в свежей доктрине его национальной безопасности указано, что они имеют право защищать своё благополучие, экономические интересы, военной силой в любом углу земного шара !
    - высшие государственные чины США (в т.ч. госсекретари) без стеснения лгут миру и международным организациям в обоснование своих международных акций (пример : К. Пауэлл и его пробирка с образцом ОМП перед вторжением в Ирак),
    - президент Обама (нобелевский лауреат) неоднократно заявлял о превосходстве США и их миссии по насаждению демократии,
    - во всех договорах о размещении своих военных баз они утверждают экстерриториальность военнослужащих, т.е. их неподсудность по любым преступлениям,
    - спецслужбы США всё шире прибегают, в нарушение международных актов, к арестам граждан-неамериканцев на территориях других государств…
    И, конечно, Закон 1988 года, известный как Westfall Act, освобождающий от ответственности госчиновников за преступления, совершенные при исполнении “их официальных обязанностей” !
    Судья Калифорнийского апелляционного суда Сьюзен Грабер – отвратительный плод отвратительных законов отвратительного истеблишмента народа США.
    Вы только вдумайтесь : «Действия, которые предпринял Буш и его администрация в связи с иракской войной, были частью их официальных обязанностей, Закон 1988 года, известный как Westfall Act, покрывает даже такие отвратительные акты как забивание федеральным маршалом насмерть закованных в наручники заключенных».
    Как не вспомнить Оруэлла “Все животные равны. Некоторые – равнее !”
    Juryi

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru