Мяуканье льва: как Шойгу поставил на место Фэллона

6170 4

Глава Минобороны Сергей Шойгу ответил на заявление своего коллеги из Великобритании Майкла Фэллона, заметившего, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию». По словам Шойгу, в «британском зоопарке еще не вырос тот зверь, который мог бы указывать медведю». По словам министра обороны России, если уж действительно переходить на «звериную» тему, то стоит вспомнить, что на гербе Великобритании изображен лев. «Есть такая старая пословица: все львы — кошки, но не все кошки — львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам, — сказал Сергей Шойгу с улыбкой, выступая перед студентами МГИМО. — И мы не думаем, что в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю». Напомним, что ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Западу не по вкусу отношения России и Ливии. Фэллон также отметил, что страны Запада «не хотят, чтобы медведь совал туда свои лапы» и провоцировал НАТО. Главе британского оборонного ведомства не понравилось, что Сергей Шойгу провел видеоконференцию с командующим национальной армией Ливии Халифой Хафтаром, в ходе которой...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Вот знаете в чём проблема, это в том, что они гавкают из под США. Мол если, что пиндосы за нас впишутся. Только я ещё со времён СССР знал из реальных источников. Одно дело понты о ядерной войне с Россией, а другое настоящая война! Вот тут настоящая элита США, сразу уйдёт в сторону и хрен разрешит рисковать наворованным за столько лет богатством, из-за каких то там союзников. При бизнесе каждый за себя. Пора просто посылать кого На. а кого и В!

  • 2806 1965

    Молодец Шойгу! С таким министром обороны мы кому хочешь надаём по сопатке!

  • 6069 4668

    Ливию сдал враг наРОДА Мендель, он тогда был Президентом, он и признал переходный национальный совет Ливии, перестал исполнять ранее подписанные контракты с Ливийской джомахерией на поставку вооружения, а также боеприпасов к ранее закупленным вооружениям и комплектующих. Корабль с вооружением, который уже зашёл в порт Ливии, Мендель дал приказ не выгружаться и вернул назад в Россию. Мендель для того чтобы оскорбить и унизить всех Россиян ввёл полицию, вместо народной милиции.

  • 311 235

    братишка! что там пропищала эта бесхвостая британская кошко-мартышка!?- из диалога Бурого и Белого Мишек!
    продолжение диалога!
    не пропищала она! а с пальмы упала!
    головкой ударилась – и завизжала!
    дел у нас много! не до нее нам совсем!
    дела есть по круче! и масса проблем!

    сидела б на ветке, бананы б жевала!
    не падала б если – может умною стала!
    рано ей, видно, по джунглям гулять–
    и умных зверей уму наставлять!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru