Миллиардер: Наступает худший кризис, очень многие сгинут

41318 20
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/676768282828.png?itok=cUntZ_QT Джим Роджерс, известный миллиардер, сделал следующее предупреждение: “Готовьтесь, ибо сейчас мы увидим худшие экономические проблемы, чем видели за всю жизнь, и когда это случится – многие сгинут. В 2008 накрылся тазом Bear Stearns с историей в 90 лет, потом накрылся Lehman Brothers с историей в 150 лет – они успешно проходили многое, пережили войны, депрессию, гражданскую войну, но теперь исчезли. На следующей волне суперкризиса будет хуже, чем нам доводилось видеть – многие институты, люди, компании, правительства и, может быть, целые страны будут стерты с лица земли. Сперва случится одна проблема, потом другая, потом все покатится как снежный ком. Пока я даже не рассуждаю о войнах, но все может быть! Трамп уже заявил о намерениях замутить торговые войны с Китаем, Мексикой, Японией, Кореей. Он еще не запустил тарифы с Китаем, но я уверен, что это все еще у него на уме. А история нам ясно говорит, что за торговыми войнами частенько следуют и реальные…   Курс доллара может взмыть вверх на некоторое...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Джим Роджерс предупреждает о предстоящем худшем кризисе, в результате которого многие компании, институты и даже целые страны могут исчезнуть. 2. История уже знает примеры крупных финансовых обрушений, такие как Bear Stearns и Lehman Brothers, и текущая ситуация может вызвать еще более масштабные последствия. 3. Далее намечаются торговые войны, которые могут перерасти в реальные конфликты, и это усугубит экономические проблемы. 4. Ожидается, что доллар может обесцениться после краткосрочного роста, что приведет к экономическим пузырам. 5. Упомянутая ситуация с Украиной является отражением ошибок предыдущей администрации США и манипуляций со стороны администрации. 6. Уильям Вайт также поддерживает мнение Роджерса о возможном наступлении гиперинфляции из-за политики центробанков. 7. Алан Гринспен вводит идею о возвращении к золотому стандарту как способе предотвращения долговых кризисов и инфляции, что может помочь в стабильном финансировании инфраструктуры. Вывод: Автор статьи убежден, что мир стоит на пороге небывального экономического кризиса, который может привести к серьезным последствиям для глобальной экономики и требовать более устойчивых финансовых стандартов, таких как золотой стандарт. Последствия финансовых ошибок предыдущих администраций подчеркивают необходимость пересмотра экономической политики для обеспечения стабильности. Вывод редакции: Тезисы автора, в целом, отражают мнение некоторых экономистов о грядущих финансовых трудностях, однако они сосредоточены на личных страхах и предположениях, а не на данных современных исследований и анализах. Важно отметить, что устойчивые экономические кризисы и возвращение к золотому стандарту остаются предметами дискуссий в экономических кругах. Мы не можем однозначно поддержать дальнейшую интерпретацию ситуации, как это делает автор, без учёта множества факторов, влияющих на современные финансовые системы.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1394 854

    https://www.youtube.com/watch?v=h7w1Uv0jSSU Хорошее видео, если кто умеет то просьба выложить здесь.

    • 1615 1359

      Есть пища для размышлений… Очень интересно получается: противостоят друг другу?

      Если бы Ходос был опасен – его бы давно «заткнули»…
      НИКАКОЙ опасности в подконтрольном родном Чистилище для ХОЗЯЕВ нет и быть не может: каждый «чистится» в отдельном «боксе» (или уже поджаривается на персональной сковородке?), а захотел и смог использовать усилия команды господина Воланда, обратить их себе в помощь (как в айкидо) – очистить Себя от себя хоть в какой-то степени – стать «Чище и Добрее» http://www.megalyrics.ru/lyric/dietskiie-piesni/priekrasnoie-dalioko.htm – начинаю выходить из бокса эго во вселенную Единства, где есть Любовь прежде всего, доброжелательность, нет страха исчезновения, вины и прочих составляющих «эго-реальности»

    • 520 452

      Прогноз развития ситуации в России – сделан в 2009 году (размещен в сети в 2011) после ВТОРОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ и при приближении СИРИЙСКОЙ – по заказу начальника контрразведки северо-кавказского военного округа полковника А.В.ЛУКАЩУКА и начальника военной разведки того же округа полковника Ю.Е.ИВАНОВА (впоследствии генерала, ПЕРВОГО заместителя начальника ГЛАВНОГО РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ вооруженных сил России, утопленного на базе в Латакии ДО начала войны в Сирии – в августе 2010 года)…
      http://www.proza.ru/2011/01/11/1164

  • 9252 5984

    Да кто Ж сомневается, что олигопархату наступает хана.

  • 11313 8893

    “Миллиардер: Наступает худший кризис, очень многие сгинут”… потому что придётся жрать накопленные баксы.

  • 267 201

    Конечно, скупили за фантики реальные активы, теперь можно и отказаться от мошеннической схемы.
    Только вот активы придется возвращать, когда окажется, что доллары не стоят бумаги. И владельцы этой схемы должны стать нищими, со всеми своими кланами.

    • 4 4

      Помнится после французской шутки с долларами американский президент (имя не помню) предупредил что долларовые активы золотом больше не обеспечиваются, не вижу оснований послать держателей ценных бумаг в тоже направление, да и с золотом других стран размещённых в Америке был случай мухлежа…

  • 24311 8561

    А чтобы оттянуть время краха,надо кого-то скушать,значит войнушка хорошая,как всегда.Россия не провоцируется,узел затягивается.

    • 30296 6720

      Война УЖЕ.
      Это война между миллиардерами и миллионерами.
      Миллиардеры сожрут миллионеров.
      Отличается от предыдущих тем что “пушечное мясо” участвует в разборках ДОБРОВОЛЬНО.
      В основном за денешки
      Нет МОБИЛИЗАЦИЙ.
      Не хочешь воевать-НЕ ВОЮЙ.
      Живи себе спокойно там где НЕ стреляют

  • 100 78

    СТАТЬЯ ХОРОШАЯ.ЕСЛИ БЫ ЕЕ ЧИТАЛИ ПРЕЗИДЕНТЫ УМНЫЕ.А НЕ ГЛУПЫЕ.ТИПА ПРИБАЛТИЙСКОЙ КУКОЛКИ НА БУКВУ Б.Я ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРА ЕЩЕ И ПОТОМУ.ЧТО В МИРЕ СЕЙЧАС ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ПРИБАВЛЕНИЕ КУБЫШЕК ДЕНЕГ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.ТОЛЬКО НЕ ЗАКОННЫМИ И ТАКИЕ, КОТОРЫЕ НЕ ТРУДОМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ПОДЬЕМ ЖИЗНЕННОГО УРОВНЯ, НЕ ПУТЕМ ВЫПУСКА НУЖНЫХ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.СТРАН ТОВАРОВ.ЛЮБОЕ СПЕКУЛЯТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПРИНОСЯЩЕЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПРОЦЕНТА.ЧЕМ В ОСНОВНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ СЧИТАЕТСЯ ГЕРОЙСТВОМ,ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИРАВНИВАЮТ ЧУТЬ ЛИ НЕ СКАЗОЧНЫМ БОГАТЫРЯМ.ОТСЮДА ВЫВОД.ЛЮДЬМИ ПООЩРЯЕТСЯ НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ ПОСРЕДСТВОМ ТРУДА И ВЫПУСКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ НУЖНЫХ ТОВАРОВ.А ПОЛУЧЕНИЕ БОЛЬШЕГО ДОХОДА ЗА ПОКАЗ ГОЛОЙ ЗАДНИЦЫ.КАК ИЗВЕСТНО ГОЛАЯ ЗАДНИЦА.ДАЖЕ В КУПЕ СЕРЕДИНЫ СПЕРЕДИ У ДВУХ НИЖНИХ ЩЕЧЕК ОТМЕННОГО ВИДА НЕ ПРИБАВЛЯЕТ БОГАТСТВА МАТЕРИАЛЬНОГО МИРУ.ЭТО БОГАТСТВО ВИРТУАЛЬНОЕ.ОНО НУЖНО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ ПЕРВОЙ ЗАДАЧИ.С УВ КОНСТАНТИН КОКОЗОВ.

  • 4 4

    НЕ БУДЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ,ОНА ЗАЙМЕТСЯ ТОБОЙ.СПРЯТАТЬСЯ ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.ЗДЕСЬ НЕ СТРЕЛЯЮТ СЕЙЧАС ,А ЗАВТРА?

  • 50 36

    Нахлебаются все, кто держит эти бумажки.

  • 7 5

    Вот эти песни про глобальный кризис я слышу уже лет так 27, а воз и ныне там где был. А вот у нас в России, кризис как начался в 90-е годы, так до сих пор и идет и конца ему не видать.

  • 1 1

    Страшные сны миллиардеров – когда все накопленные богатства бесполезны. А ведь всех предупреждали!

  • 13541 11695

    Капитализм это величайшее мошенничество по своей сути. Вот кто то из вас попытался разобраться, что такое доллар? Это реально МММ! Ну а что такое евро? Кто за эту валюту отвечает? Если половина членов ЕС не входят в зону евро! Дело и в том, что почти все произведения искусства это современные поделки, за которые были уплачены огромные деньги. Мир трещит по швам от переизбытка бумажных и виртуальных денег. Остаётся только два пути, первый это жить по своим возможностям, то есть, обрушение в нищету США и ЕС, а заодно мелкобританский союз! Правда есть другой путь, полномасштабная мировая война, при которой спишутся все долги и погибнут слабые страны. Но это было возможно до ядерной эры. Теперь в случае войны, как ни странно в основном выживут страны третьего мира, просто народы их умеют добывать еду. Но уже по старому как бы эти не хотели у них ничего уже не получится.

  • 717 551

    Смотрим Фильм ” Волк с Уол стрит”. Смотрим и хлопаем в ладоши. Смотрим и хлопаем,смотрим и хлопаем…

  • 5 5

    грамотные люди написали статью.умный да услышит. вот только в большинстве своём никто ничего изменить уже не сможет снежный ком катится…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru