Исследователи из британского Университета Нортумбрии пришли к выводу, что на Земле наступил малый ледниковый период, тем самым подтвердив версию российских ученых о грядущем похолодании на планете. Подробнее об этом – в статье Александра Городницкого.http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001e/pic/15grd1.jpgЧто же касается современных мифов, то главным из них является миф о глобальном потеплении, напугавший в наше время все человечество. Начало этому мифу было положено бывшим американским вице-президентом Альбертом Гором, выпустившим в 2007 году книгу под интригующим названием «Неудобная правда» и пространный документальный фильм под тем же названием.Основная идея, изложенная в книге и в фильме, состояла в том, что главной причиной глобального потепления является выброс промышленного углерода в атмосферу. В результате этого возникает так называемый парниковый эффект, который приводит к резкому подъему температуры на поверхности нашей планеты.Начинается интенсивное таяние льдов Арктики и Гренландии. В ближайшее время поднимется уровень Мирового океана. Вода затопит Лондон, Нью-Йорк, Токио...
Читать далее 2416 слов 94%.
Я уже давно писал, что все разговоры о глобальном потеплении, не более чем миф. За последние сто, с небольшим, лет, когда ведутся регулярные наблюдения за погодой, отмечено повышение среднегодовой температуры на 0,5 градуса. При этом погрешность составляет 0,3 градуса. И где здесь глобальное потепление?
На деле все разговоры о глобальном потеплении оказываются всего лишь способом давления развитых стран на развивающиеся. К последним сейчас можно отнести и Россию. Цель одна,- не допустить развития этих стран. Об этом ещё год назад на климатической конференции ООН говорил заслуженный геолог России Андрей Пешков.
ну, и это еще не окончательная версия! было время, когда ученые тоже говорили о глобальном похолодании…! а через год те же самые ученые очень убедительно доказывали версию о глобальном потеплении! а через пару лет вся эта история повторялась! кто бы объяснил этот феномен!??
Пацаны напоминают ,что они есть .Ну эти , учёные. И хотят есть. То папа встаньте, то мама лягте.
в статье не указан самый главный фактор удержания земной температуры чтобы она не ползла вверх- течение западных ветров. раз не указано, значит это не учёный, а профан. тфу на него