Финансовые мифы или как просрать всё!!!!
Читать далее 1765 слов 88%.
Комментарий редакции
Тезисы автора:
1. Финансовая безграмотность в РФ: Существует множество мифов о том, как можно управлять деньгами, которые приводят к финансовым потерь.2. Бесплатное электричество: Существует миф, что можно получить бесплатное электричество, положив деньги в банк под проценты. В действительности, инфляция и рост цен делают эту затею убыточной.
3. Миллион долларов на путешествия: Идея, что одного миллиона долларов хватит на путешествия на всю жизнь, ошибочна. Инфляция и растущие расходы делают это невозможным.
4. Продажа квартиры для аренды: Предположение, что можно продать квартиру, вложить деньги в банк и остаться в плюсе, опровергается инфляцией и растущими расходами.
5. Ипотека с целью аренды: Хотя это может показаться выгодным вариантом, имеются высокие риски, связанные с недвижимостью и изменением рыночной ситуации.
6. Сохранение денег: Рекомендация по диверсификации средств в разных валютах и хранилищах, чтобы минимизировать риски потерь.
Кто сумел заработать, тот, скорее всего, знает и как хранить. А нам, бесштанным, что ПИФы, что золото, всё едино. Интересно было почитать, пофантазировать…
Безграмотнейшая и популистская статья о безграмотности ))
Идеально отражает инфо-поле.
Вам показывают как Вас обманывают чтоб ОБМАНУТЬ ))
Можно вложить в землю,так как цена на участки недалеко от города постоянно растет.Но это сейчас сложнее,риэлторы давно скупают дешевую землю для перепродажи.В нашем кооперативе почти половина участков прошла через их руки,и это те кто хотел поскорее и недорого продать.Кто то ждал года два клиента с деньгами,и не прогадал.Цена то на участки с каждым годом повышалась процентов на 20-30.
Спорно Степаныч.
Вкладываться надо в АКТИВЫ.
В то что приносит ДОХОД!!!!
Если земля АКТИВ и чел.на ней что-то выращивает строит или живет то ДА!!
А если просто для спекуляций с целью перепродажи то шансы прогореть велики.
Да и налоги на землю будут расти и расти.
Так-же и с недвижимостью.
КРУПНЫЕ спекули сожрут мелких.
У каждого в жизни свои АКТИВЫ это то ДЕЛО которым занят.
в НЕГО и надо вкладываться.
А у бездельников и батраков просто нет вариантов.
Везде прогоришь.
И не спасут мелкие спекуляции с золотом землей или недвигой или вклады в банки.
Линзы стали тоньше. А к чему эта статья?
Хотите ничего не потерять? Самое простое и самое надежное решение с эффективностью 100%………..НИЧЕГО НЕ ИМЕЙТЕ и никаких проблем и заморочек.
Есть великолепная возможность не только сохранить и приумножить деньги, но и получать стабильный пассивный доход в очень надежной качественной инвестиционной компании. Узнать можно обратившись в skype логин salusq. За последние 7 лет доходность в валюте первой категории не опускалась ниже 18% годовых. Счета можно открывать в евро и в долларах. Все абсолютно законно и легально.Счет можно открыть с вполне доступной для большинства граждан суммы. Обслуживание VIP_уровня. Интернет банкинг. Доступ к деньгам 24/7. Счет одновременно расчетный, депозитный и инвестиционный. Есть возможность выгодного европейского кредитования. Я всем этим уже реально пользуюсь, как и достаточно большое количество граждан РФ.
Тема интересная и злободневная для тех кто начинает задумываться о приближающейся старости. Как обезопасить себя, как гарантировать финансовый довесок к мизерной пенсии для благополучной старости? Каждый решает эту проблему как может, индивидуально, но… автор, на мой взгляд , упустил вторую важную составляющую этой темы. Не меньший интерес накопления граждан вызывают и у ГОСУДАРСТВА И БАНКОВ (я давно уже ставлю между ними знак равенства). Правда интерес у них противоположный. Давно уже заметил, как только экономика стабилизируется, как только люди начинают жить лучше, как только у народа появляются “излишки”, наступает тот или иной КАТАКЛИЗМ, который отбрасывает людей к исходной финансовой ситуации (близкой к нулю). Текущую работу по разорению населения и обесцениванию денег проводят БАНКИ, раскачивая и моделируя ИНФЛЯЦИЮ. Точечную “шоковую терапию” периодически проводит Государство. Так было в 1992 году, 1998 году, в 2008 году, 2014 году и, похоже так будет и в дальнейшем, пока существует паразитическая финансовая система. Потому что СИСТЕМЕ не нужны “свободные радикалы”, люди должны быть полностью озадачены и заняты своим прокормом.
Пока самой надёжной инвестицией в будущее считаю покупку недвижимости, способной приносить арендную плату. И недвижимость сохраняется в твоей собственности и доход (в виде арендной платы) индексируется пропорционально инфляции. Один минус – недвижимость ветшает и требует ремонта. Но и здесь уже наметились подвижки государства перекрыть людям кислород.
Так задумано!
Человек не может быть самостоятельный, он должен полностью зависеть от банковских кредитов.
Вспомни главный банковский лозунг советских времен: храните деньги в сберегательной кассе, сейчас же: берите кредиты, берите, берите, берите…. И то, что произошло с финансами в 91-92-х годах объясняется только одним: как и население, так и предприятия необходимо быть лишить накоплений, поставить в зависимость от кредитов.
если бы не прочитал – был бы – неинформирован , прочитал ….. – дезинформирован .
нет денег – проблема , есть много денег – большая проблема.
Статья так себе на 3-. Нет, да и не может быть универсальных рецептов для всех! Опишу несколько вариантов.
1. Инвестиционные и коллекционные монеты. Банк ВСЕГДА продает дороже, а покупает дешевле! А в случае с монетами и вовсе могут отказаться покупать. Поэтому, покупая монеты, всегда нужно учитывать, что продать обратно да еще и навариться на этом, практически нереально. Если монеты выпущены ограниченным тиражом в несколько тысяч, а еще лучше несколько сот-десятков, то через несколько лет КОЛЛЕКЦИОННАЯ ЦЕННОСТЬ может вырасти в разы или десятки раз! Т.е. какой-нибудь нумизмат может выложить за нее вполне приличную сумму, гораздо большую изначальной стоимости, вот только такого нумизмата еще найти нужно!
2. Драг.металлы и ОМС. Та же хрень, что и с монетами (покупка дешевле, продажа дороже), но в отличии от монет продать драг.металлы гораздо проще. С ОМС (обезличенный металлический счёт) вообще все просто: открывается счет (как любой обычный счет в банке); деньги переводятся, например, в золото по курсу на день покупки; продажа так же по курсу в любой момент, т.е. купить-продать не проблема; никаких дополнительных налогов типа НДС. Нужно только помнить, что БАНК ВСЕГДА ПОКУПАЕТ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ ПРОДАЕТ! Я не знаю какая цена была в 2000 году, но в 2008 цена была около 600 рублей за грамм, сейчас 2 167,00 – покупка, 2 385,00 – продажа. Цена была еще выше, но курс не стоит на месте, однако долгосрочная тенденция прослеживается однозначная – рост. Вот только за курсом нужно следить и не стоит брать на деньги, которые в обозримом будущем могут понадобиться.
3. С ценными бумагами это вообще для подавляющего большинства темный лес, так что если вы не разбираетесь в этом, то не хрен лезть. Как говорится: не зная броду – не лезь в воду!
Итог: прежде чем совершать какие-либо покупки, делать вложения и инвестиции, нужно всесторонне изучить вопрос! Без вариантов! Если вы хотите получить прибыль конечно, а не потерять свои кровные! ))) Единственный совет, который подойдет всем без исключения – это житейская мудрость: “Не кладите все яйца в одну корзину!”
Читал как-то , что по знаниям экономических вопросов наш народ стоит после Монголии.
А исходя из последнего случая, когда наша пенсионерка потеряла на Форексе 72 кило зелёных, то писавший о Монголии либо дурак, либо не знает материала !!!
Как говорил Господин Ненашев: ” Снашим государством в такие игры играть нельзя, у него же вся карта крапленая!”
Мне очень “нравится”, когда финансовые власти, с умным видом, говорят, что цены растут быстрее инфляции. Какой то бессмысленный каламбур, по моему у них получается….
как то ещё в 1998 г. я имел честь беседовать с одним евреем, кстати мудрейший человек был … царствие ему небесное. вы наверно помните эти годы … и у нас шёл серьёзный диспут о деньгах, банках и пенсионной реформе … и в конце нашего горячего спора он выдал несколько мудрейших фраз: …средства вкладывай в своих детей, потому как по большому счёту ты ни кому не нужен…. воспитай детей порядочными людьми, чтобы без твоей помощи они самостоятельно могли жить в обществе…и тогда ты будешь только радоваться своим вкладам и не думать о бедной и одинокой старости.
прямо мои мысли.
На мудрость добавлю проверенное жизнью: сколько ни зарабатывай, больше не съешь, не проживёшь и не поимеешь.. В разумных пределах, разумеется.
Статья интересная. Вопрос куда вложить деньги. В современных условиях нельзя куда то положить деньги в расчёте на то, что добрый дядя будет перечислять проценты и бонусы вкладчиков (банк, пиф). Инфляция и девальвация сожрёт все накопления. Выход может быть один: мелкий бизнес, куда можно вложить более менее серьёзные для среднего класса накопления. Это может быть торговый павильон, либо участок земли и строение под автомойку и мелкий сервис. Другого вложение быть не может (имеется в виду гарантия получения стабильного охота).
Саму идею загадывать на будущее считаю на сегодняшний день просто глупо – никто не знает чего еще наши доблестные власти отчебучат. Банкиры запросто кинут, мелкий бизнес душат как могут все кому не лень, пенсию как захотят и сколько – так и сделают. По-моему хоть что-то заработать можно только в тени.