Павел Судоплатов

2719 15

Легендарные спецоперации Павел Судоплатов - легендарный разведчик, прошедший путь от агента ОГПУ до генерал-лейтенанта МВД. Проведенные им операции вошли в "золотую коллекцию" контрразведывательной работы. Ликвидация Евгения Коновальца Операция по ликвидации лидера Украинской войсковой организации (УВО) Евгения Коновальца считается "классикой". Коновалец был опасен тем, что состоял в тесном контакте в абвером, несколько раз лично встречался с Гитлером, его люди проходили обучение в нацистской партийной школе. Также Коновалец координировал сеть украинских националистов в разных странах, через него шло финансирование, в случае войны его организация была готова выступить вместе с Гитлером против СССР. В 1934 году украинские националисты убили польского министра внутренних дел Бронислава Перацкого и сотрудника советского консульства во Львове Андрея Майлова. Это стало "последней каплей" - Коновальца необходимо было устранять. Для этого в украинскую националистическую организацию под именем Павлусь Валюх был внедрен Павел Судоплатов. По легенде, он был племянников...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Ликвидация Коновальца.
    ЗАЧЕМ?
    Вот недавно убили брата Ким Чен Ина.
    Тоже “золотой фонд спецопераций” ?

    • 605 359

      Согласен. Коновальца не нужно было убирать. После его ликвидации пришли более амбициозные, умные, решительные и молодые члены УНО. Дополнительно убийство сделало популярность для лидеров и организации среди части западных украинцев и уменьшило число лояльных Москве.

      • 30273 6717

        Сам метод МЕЖДУНАРОДНОГО террора это удел ИГИЛ.
        И естественно последствия противоположные ождидаемым.
        Методы большевиков были направлены ПРОТИВ России.
        И только такая ЦИВИЛИЗАЦИЯ как Россия могла ВОПРЕКИ им протянуть 70 лет.
        Примеры Кореи или Камбоджи или ГДР показывают что другие НАРОДЫ деградировали моментально при коммуниститческой системе управления

        • 2698 2084

          народы америки и европы оказались в лучшем положении и деградировали не так моментально как в СССР)
          видимо гешефтмахеры были более либеральны там,а не в России.

          • 30273 6717

            Ты сейчас сидишь в интернете созданном в АМЕРИКЕ.
            И еслиб СССР сами коммунисты не перевели на новые формы управления то как в Корее сидел-бы БЕЗ интернета.

          • 24644 16415

            бердишь. При политборю СССР бы создало свою операционку. а пьяной ёлке это было дикость…

          • 30273 6717

            СССР был “за железным занавесом”.
            Местнчкового интернета быть не может.
            Он ПЛАНЕТАРНЫЙ.
            И эконмика планетарна и наука и технологии и много чего еще.
            Чтоб ЗАПАД выжил им надо было изолировать Россию.
            Сперва это делали Голштейн-Готопские а потом их сменили на Бланков-Бронштейнов.
            Любая страна бы загнулась СРАЗУ.
            И только Россия смогла развиваться вопреки коммунистам.
            Потому что не страна а ЦИВИЛИЗАЦИЯ

        • 605 359

          По-вашему, в России нет ликвидаторов, которые убирают тот или иной мусор. Да, в жизни не поверю. Пример, Кавказ или современный Донбасс.

  • 9603 4769

    К ликвидации Троцкого советские спецслужбы ни какого отношения не имели. Ледоруб-масонский ритуальный инструмент казни.

  • 15019 12289

    От контрразведки и спец операций в конечном итоге зависит победа в войне. И Судоплатов с блеском выполнял свою работу и свой долг. После смерти Сталина, Судоплатова арестовали как пособника Берии и осудили на 15 лет. Он отбыл весь срок. Освобождён по отбытию срока наказания 21 августа 1968 года. Вернувшись в Москву, Судоплатов занялся литературной деятельностью. Под псевдонимом Анатолий Андреев опубликовал три книги: «Горизонты: Повесть о Станиславе Косиоре», 1977 г. «На жестоком берегу: Повесть о Марцеллии Новотко», 1983 г. «Конь мой бежит…», активно участвовал в ветеранском движении. Более 20 лет боролся за свою реабилитацию. Полностью реабилитирован постановлением Главной военной прокуратуры Российской Федерации от 10 января 1992 года. Умер в 1996 году. Незадолго до смерти в соавторстве с сыном — историком спецслужб профессором МГУ Анатолием Судоплатовым (1943—2005) опубликовал книгу воспоминаний о своей жизни и работе — «Разведка и Кремль» (1994 — на англ. и нем. яз.; 1996 — на рус.), ставшую международным бестселлером. Через полгода после его смерти вышла в свет книга «Спецоперации. Лубянка и Кремль. 1930—1950 годы»

    • 9603 4769

      Эту информацию вы скачали с интернета один к одному. А я находил информацию (запамятовал фамилию генерала) где указывалось о посадке (видимо за воровство) при Сталине, а об освобождении досрочно при Хрущёве-Перлмуттере для создания легенды об ликвидации Троцкого советскими спецслужбами по указанию Сталина. Причём в интернете есть ролик, где Судоплатов при параде рассказывает об этом в Хрущёвские времена. Кстати, зачем Хрущёв наградил Сталинского агента Меркадера орденом Ленина и звездой героя СССР? Кто добил Троцкого в больнице? Зачем Сталину надо было организовывать убийство Троцкого, внятного мотива я за много лет не встречал? Зачем тогда Льва Бронштейна выпустили из СССР? И что Сталин был дурак, зачем ему в ту пору ( предвоенный 1940 год) обострять отношения с ГП (англосаксы, по Старикову), власти у него такой, как стала с 1943 года ещё не было.

      • 4207 2585

        Читайте мемуары троцкого, разъяснения там. Не выпустить не мог, так как троцкий был представителем нового мирового правительства(как сейчас чубайс – неприкасаемый), а убил по двум причинам:1. осталась сеть троцкого на территории СССР, о чем он сам писал в мемуарах, которая вредила. 2.надеялся, что прокатит, так как троцкий уже давно за пределами СССР и обвинять впрямую никто не будет. Ну и обязательная часть марлезонского балета: УРОК для всех троцких, что так будет с каждым

        • 9603 4769

          Тем более, зачем Сталину обострять отношения с ГП убийством “представителя нового” мирового правительстве? Мешаться стал Лёва ГП своими идеями мировой революции, тема была на тот момент исчерпана.

        • 9603 4769

          Чубайс подельник Путина, Медведева, Зюганова, Жириновского, Миронова…..правителей Хазарии, зачем им своего убирать. Ну если делится перестанет или будет сдавать информацию гоям, как Влад Листьев.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru