В Украине устроят темную для неугодных

679 0
4b0b4056d93f21cdb5f3b872db14e9ca.jpg

http://rusvesna.su/news/1487063095"

Тема блэкаута для Украины ненова. Периодически разные районы страны погружаются во тьму, причем не на один день. Но если раньше подобное просто списывалось на аварии (изношенность электросетей составляет 70%), то на днях Гройсман признал: "Из-за ж/д блокады Донбасса в Украину могут вернуться веерные отключения электроэнергии".

График этих отключений был разработан еще в 2014 году при премьерстве Азарова и распространялся абсолютно на все области страны. Нынешний же Кабинет министров решил его пересмотреть, сократив список "счастливчиков" всего до семи областей. Итак, легким движением руки в каменный век возвращаются Харьковская, Днепропетровская, Киевская, Черниговская, Запорожская, Сумская и Черкасская области. Чем руководствовались чиновники в своем выборе и почему именно эти области попали в немилость, попытаемся разобраться.

Харьковская область всегда считалась проблемным регионом. Постоянные митинги против тарифного геноцида, снижения уровня жизни и разгула коррупции – стали уже нормой для харьковчан. А петиция о необходимости создания независимого административного округа "Слобожанщина", размещенная весной того года на президентском сайте и набравшая за месяц более 25 тысяч голосов, заставила напрячься руководство страны. Прибавьте к этому требование о восстановлении экономических связей с Россией, и станет понятным – Харьков изрядно омрачал (и омрачает) безбедную жизнь властной верхушки. Но не он один.

Запорожцы, например, регулярно требуют предоставления особого статуса своему региону и так же заявляют о необходимости сотрудничества с Россией. В последнем их поддерживают жители Черниговщины и Днепропетровщины.

Сумы и Черкассы, надо полагать, попали под раздачу, по причине регулярны митингов против жилищно-коммунального произвола и нелестных высказываний в сторону власти. Например, мэр Сум Александр Лысенко назвал политику Порошенко – геноцидом, а в Черкассах долгое время висели биллборды с надписью: "Порошенко: кто не уклоняется от налогов, тот дурак!"

Что же касается Киева и причин того как могла столица оказаться в списке лишенных света, то тут все предельно просто. На 20-е числа февраля планируется проведение массовых акций протеста, которые вполне могут перерасти в третий майдан. В темноте участие в подобных мероприятиях будет затруднительно. А посему действующая власть лучше посидит без света, чем лишиться своих постов.

Если месть – это блюдо, которое подается холодным, то в случае Украины, еще и впотьмах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru