Сирия, ИГИЛ, последние новости 17 февраля 2017

7292 1

ВКС РФ и «Тигры» Сирии в Алеппо освобождают высоту от террористов

 https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/02/orig-1487333215siriyasamoletsu-34011cfc407dd81d83ddc76f7c968ec9f61-1487333216.jpg

Сирийская армия при поддержке ВКС России освобождает от боевиков «Исламского государства»* стратегически важную высоту в районе авиабазы Кувейрис в провинции Алеппо.

В операции участвуют бойцы сирийской штурмовой дивизии «Тигры», которые уже хорошо зарекомендовали себя в борьбе с исламистами. С неба их прикрывают российские штурмовики «Грач» Су-25. В генштабе Минобороны России отметили, в настоящий момент главной задачей является уничтожение объектов ИГ в восточных районах Сирии и на севере Алеппо.

Как сообщает портал Ura.ru, накануне в Сирии был уничтожен один из лидеров запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ДАИШ), который погиб в результате авиаудара.

*ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

Источник

Русские «Медведи» Ту-95МС обрушили шквал крылатых ракет на ИГИЛ возле Ракки (ВИДЕО)

Новость обновляется

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС, совершив перелет над Ираном и Ираком, нанесли удар по объектам боевиков «ИГИЛ» в районе Ракки, заявили в Минобороны.

Были уничтожены базовые лагеря и центры подготовки террористов, а также пункт управления одного из крупных отрядов ИГИЛ*.

Отмечается, что удар был нанесен крылатыми ракетами Х-101. Данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей.

Прикрытие бомбардировщиков вели истребители Су-30СМ и Су-35С с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

Впервые ракеты Х-101 во время операции в Сирии применили в ноябре 2015 года. Ту-95МС способен нести восемь таких ракет.

Читайте также: «Небесный убийца» в действии: Новейший Су-35С показал «запредельный» пилотаж — зрелищный ролик (ВИДЕО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Рубен Сафрастян: Межсирийские переговоры в Астане – большой успех

Армянский тюрколог, директор Института востоковедения Национальной Академии наук Армении Рубен Сафрастян в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.

«Во-первых, продвижения на самом деле есть. То, что собралась такая компания в Астане, которая представляет настоящую оппозицию и наблюдателей — это свидетельствует о том, что процесс пошел. А на сколько быстро идет этот процесс, я думаю, пока рано делать выводы. Для всех важно то, что процесс уже начался, а это большой успех», — сказал Рубен Сафрастян.

Узнайте множество интереснейших подробностей, целиком посмотрев данный видеоэфир авторской информационно-аналитической программы «На самом деле» на сайте агентства News Front.

Российские военные выдали около 27 тонн гуманитарки в Сирии

https://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Siria_gumpomosh1238263581.jpg

Российские военные за минувшие сутки провели восемь гуманитарных акций, в ходе которых свыше 3,5 тысяч жителей Сирии получили около 27 тонн гуманитарной помощи.

Об этом сообщается в гуманитарном бюллетене российского центра по примирению, пишет РИА Новости.

«За сутки гуманитарную помощь получили 3.590 жителей. Общая масса доставленных в Сирийскую арабскую республику и переданных населению гуманитарных грузов составила 26,7 тонны», — говорится в сообщении.

Российские военные инструкторы готовят сирийскую пехоту

https://pbs.twimg.com/media/C40-Ed-W8AATEf9.jpg

У Ивана Сидоренко появилась большая подборка фотографий посвященная обучению российскими военными инструкторами (вероятно из ССО) сирийской пехоты, которая должна принять участия в боях в Восточном Каламуне.

https://pbs.twimg.com/media/C40-FQaW8AEjJtQ.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_AxKWQAA5Evu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-Nm4W8AESmkg.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_WAqWEAAj6q-.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_WqjWEAAix4o.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-GT5WAAAGPdq.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_r0YXUAAc_R9.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_BYpW8AAugt6.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_XNEWIAAL7pt.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-OmlWEAI1r2u.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-PEoWQAE5_BH.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-lXjWYAggLwh.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-OKyWIAEZpWm.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-FxGW8AEGvvj.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-mwWWAAE_iFK.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_AGzXAAIb_Kp.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_uBCWYAEMOYP.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_ugNWAAA5FXU.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-l7LWMAEr6LS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_Xq4WMAEjm0l.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40_BzzWcAATvDS.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40-mVPWAAACqh8.jpg

https://pbs.twimg.com/media/C40924uWYAU1rFY.jpg:large

https://twitter.com/IvanSidorenko1/status/832391582733197312 – цинк

PS. Нехватка хорошей устойчивой пехоты одна из основных проблем всех участников боевых действий на сирийском ТВД (ну кроме разве что Халифата). Эта проблема в ходе кампании 2016-го года не раз проявилась и судя по активной деятельности в этом направлении, без внимания она не осталась. Схема – мы просто даем оружие, а вы воюйте, конечно работает, но не совсем. Поэтому помимо поставок вооружений, надо подтягивать боевую подготовку сирийцев, что для боев с халифатчиками, лишним точно не будет. Результаты активной работы по созданию "5-го легиона", уже видны в ходе наступления на Пальмиру. Те парни, которых наши натаскивают на фотографиях, получат возможность проявить себя уже в ходе весенней кампании 2017-го года.

PS2. И кстати, о халифатчиках. На Сахалине(!) ФСБ хлопнула http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58a63c689a794732682e83a5?from=newsfeed группу персонажей из стран Средней Азии, которые собирались отправиться воевать в Сирию на стороне Халифата.

Кадры боев: Русские Су-25 и «Тигры» громят ИГИЛ на востоке Алеппо, взята важная высота (ФОТО, КАРТА)

Сирийская армия и ВКС РФ освобождают стратегическую высоту возле авиабазы Кувейрис в провинции Алеппо.

Штурмовая дивизия «Тигры» при поддержке российской авиации выбила силы ИГИЛ* с важного холма Хмаймийя на востоке провинции Алеппо.

После занятия этой высоты Tiger Force теперь имеют огневой контроль над Хмаймиа Саджира и Хмаймиа Кабира недалеко от военного аэродрома Кувейрис (Квайрис).

Операция в этом районе продолжается при активной поддержке ВКС России и ВВС САР.

Российские штурмовики «Грач» Су-25 наносят мощные авиаудары по позициям и коммуникациям террористов на этом участке фронта, сообщается о бомбардировках бандитов у городка Расм Аль-Имам.

Медиа-крыло ИГИЛ заявляет, что по позициям группировки нанесено более 50 авиаударов. Кроме того, боевики публикуют фото Су-25 и своих тщетных попыток сбить штурмовик из зенитной установки, вмонтированной в кузов пикапа.

В Генштабе Минобороны России вечером в четверг заявили, что основные усилия ВКС РФ сейчас направлены на уничтожение объектов ИГИЛ в восточных районах Сирии или в северной части провинции Алеппо.

Правительственные войска в настоящее время уже в пределах 4 км от стратегически важного города Дейр Хафир, после освобождения которого дорога к Ракке будет открыта для Армии Сирии.

Читайте также: Сотни ракет ВКС России и «Тигры» ровняют с землей позиции ИГИЛ на востоке Алеппо (+ВИДЕО, ФОТО, КАРТА)


*Запрещенная на территории РФ террористическая организация

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru