Зачистка рабочих мест будет безжалостной

2509 4

Валентин Катасонов о четвертой индустриальной революции, порождающей общество роботов В прошлом году форум в Давосе проходил под лозунгом «Четвертая индустриальная революция». Идеологическое обоснование этого лозунга было представлено в новой одноименной книге основателя и бессменного президента Всемирного экономического форума швейцарского экономиста профессора Клауса Мартина Шваба. В этом году на форуме в Давосе разговор о четвертной индустриальной революции был продолжен. Сегодня, на конференциях, круглых столах, форумах, конгрессах (любых: научных, политических, экономических, культурных) словосочетание «четвертая индустриальная революция» становится почти непременным атрибутом любого доклада и выступления. Попробуем разобраться, что это такое: очередная мода или действительно фиксация серьезных, тектонических изменений в экономике, обществе, культуре? Обратимся к книге швейцарского профессора, которая уже выпущена на русском языке (Шваб Клаус. Четвертая промышленная революция. — М.: Эксмо, 2016). Клаус Шваб объясняет, что первой индустриальной...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 343 161

    Россия станет единственным в мире оазисом свободным от роботизации.

    • 44630 23598

      Конешно,Россия станет лучшим в мире снежным оазисом для тех кто не покорится терминаторам,они тупо завязнут в болотах,или у них замерзнет даже смазка в 30 градусные морозы.)))

  • 44630 23598

    Бла бла бла,адидаст станет первым производителем где все делают роботы.)А кто будет делать самих роботов,а запчасти к ним,а всю инфраструктуру,начиная от добычи металлов,переработку,производство станков,приборов и тд и тп.А кто их(роботов)будет обслуживать,они что не будут ломаться как автомат Калашникова.)А кто будет учить как обслуживать роботов,даже у людей есть психологи,а робот тоже может захочет стать олигархом и ничего не делать.)))))

  • 16519 10348

    Нам это не грозит по причине отсутствия собственно промышленности и экономики как таковых, где можно было бы приложить труд роботов))))…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru