Как лечат грибок ногтей лазером: преимущества лазерной терапии

2758 0

Грибок ногтей – инфекционное заболевание, которое может привести к осложнениям. Грибок может с ногтей перейти на ступню. Чтобы этого не произошло, нужно вовремя начать лечение. Рекомендуется использовать лечение грибка ногтей лазером – это эффективная процедура, которая отлично зарекомендовала себя.

Как распознать заражение?

Чтобы вовремя начать лечение, надо диагностировать заболевание как можно раньше. У грибка есть несколько симптомов:

  • неравномерно окрашенный ноготь;
  • неравномерная структура ногтевой пластины;
  • утолщение пластинок;
  • шелушение между пальцами стопы или на коже пальцев;
  • неприятный запах;
  • полоски на ногтевой пластине;
  • эффект исчерченности пластины.

Симптомы бывают разными, потому что существуют сотни разновидностей грибка. Однако можно использовать один метод для лечения – лазерную терапию.

Почему лазер?

Для лечения грибка ногтей пациентам часто назначают гели, мази и препараты для приема внутрь. Такая терапия имеет недостатки. Мази и гели плохо проникают в структуру ногтя и не уничтожают грибок полностью. Препараты для приема внутрь обычно токсичны и вызывают побочные эффекты, один из них – поражение печени.

Лазерное лечение грибка ногтей выгодно отличается от традиционной терапии:

  • отсутствуют побочные эффекты, лазер полностью безопасен;
  • лазер поражает только грибок, не задевая здоровые ткани;
  • процедура безболезненная;
  • лечение проходит быстро – пациенту не нужно месяцами принимать препараты и использовать мази;
  • высокая эффективность процедуры.

Процедура проходит в несколько этапов. Сначала нужно диагностировать грибок, после чего производится спиливание ногтя, если есть наросты и утолщение. Когда ноготь спилили до физиологической нормы, его тщательно обрабатывают антисептическими препаратами. После обработки производится облучение ногтя лазером, процедура занимает от 10 до 25 минут.

Обычно для полного излечения больше 4 сеансов не требуется. Что касается длительности процедуры, то она зависит от количества пораженных ногтей. Результат лечения заметен уже после первого сеанса, но лечение продолжают в течение полугода, а иногда – на протяжении года. За этот срок должны отрасти здоровые ногти.

Возможны ли осложнения?

Осложнения при лазерном лечении грибка ногтей появляются только в одном случае – если работа была проведена некачественно. Поэтому рекомендуется обращаться только в проверенные клиники, где работают профессионалы и используется надежное оборудование. Среди осложнений, которые возникают при неправильно проведенной процедуре, можно отметить следующие:

  • ожог кожи;
  • инфицирование;
  • появление рубцов;
  • деформация ногтевой пластины.

Если пациент обратился в надежную клинику, он может не беспокоиться о побочных эффектах – их не будет. Лечение в хороших клиниках проводят, используя проверенное оборудование, которое нагревает мицелий до 50 градусов. В некоторых центрах используют эрбиевый лазер, который не нагревает грибок, а просто производит коагуляцию сосудов, которые питают мицелий.

Преимущество лечения лазером не только в удобстве. Это еще и экономичный вид терапии. Препараты для лечения грибка, которые приходится принимать месяцами, обходятся дороже, чем несколько сеансов лазерной терапии. В последнее время все больше людей, страдающих грибком, выбирают именно такой формат лечения. Оно приносит превосходные результаты, а пациенту не приходится тратить на лечение много времени.

 

Подробнее о том, что такое грибок ногтей и сколько стоит лазерное лечение можно узнать здесь.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru