«Бессмертный батальон»: 5000 человек прошли по Москве в память о погибших в Афганистане и на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

4241 1

Как сообщала «Русская Весна», 15 февраля 2017 года, в 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, на Поклонной горе прошла акция «Бессмертный батальон».

Более 5000 ветеранов Афганистана и других локальных войн и конфликтов в этот день прошли с портретами своих боевых товарищей, павших не только на полях сражений, но и умерших в мирное время.

Инициатором проведения «Бессмертного батальона» выступил Первый заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин.

В акции приняли участие представители общественных и ветеранских организаций — «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российская Ассоциация Героев», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Союз Добровольцев Донбасса», а также кадеты, студенты и школьники Москвы. Единой колонной они прошли к Памятнику воинам-интернационалистам, где состоялся памятный митинг.

К участникам мероприятия обратился заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Шуба:

«Сегодня знаменательный день для всех нас — День Памяти. Каждый год 15 февраля мы приходим на это святое место. Но в этот раз на площадь впервые вышли и наши погибшие боевые друзья. В „Бессмертном батальоне” с нами стоят почти 3000 человек. Вечная память Героям».

Выступая перед собравшимися, Председатель Общероссийской общественной организации Семей погибших защитников Отечества, член общественного совета Министерства обороны Российской Федерации Татьяна Рубан отметила:

«Дорогие друзья, я искренне и от всей души поздравляю вас с годовщиной окончания войны в Афганистане. Сегодня нам как никогда сложно и тяжело стоять здесь, потому что мы живые, мы те, кто ждали своих детей и мужей, наконец встретились с ними. Впервые за очень большое количество лет сегодня я стою со своим мужем, Петром Васильевичем Рубан.

На наше мероприятие приехали матери, вдовы, отцы из 11 регионов Российской Федерации. Я низко кланяюсь им за мужество, за верность, за память и помощь. Низко кланяюсь ребятам, которые не пришли с войны».

Акция завершилась минутой молчания. К Памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы:
1. 15 февраля 2017 года состоялась акция "Бессмертный батальон" в Москве в память о погибших в Афганистане и на Донбассе.
2. В акции приняли участие более 5000 ветеранов Афганистана и других локальных конфликтов.
3. Инициатором мероприятия выступил Дмитрий Саблин, депутат Государственной Думы РФ.
4. В числе участников были представители общественных и ветеранских организаций, а также молодежь – кадеты, студенты и школьники.
5. Мероприятие прошло на Поклонной горе, закончилось минутой молчания и возложением цветов к Памятнику воинам-интернационалистам.
6. Выступающие на митинге подчеркивали важность памяти о погибших и поддержку их близких.

Вывод:
Статья подчеркивает значимость памяти о героях, погибших в различных конфликтах, а также собирает вместе как ветеранов, так и их семьи, демонстрируя единство и уважение к их жертвам. Автор акцентирует внимание на патриотизме и чувствах гордости за тех, кто защищал Родину.

Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют действительному положению дел, учитывая, что статья освещает важное событие для ветеранов и их семей. Важно отметить, что подобные мероприятия имеют глубокие корни в российском обществе и демонстрируют уважение к памяти погибших воинов. Тем не менее, использование терминов "интернационалисты" и акцент на героизации участников конфликтов в контексте современных событий может вызывать дискуссии о роли России в различных международных конфликтах.
Редактор: mini4o
Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru