Гаплогруппы русских: геном и генетика русского народа
Читать далее 3390 слов 96%.
Комментарий редакции
1. Генетический код людей включает 23 пары хромосом, где Y-хромосома передаётся по мужской линии, позволяя следить за генеалогией.
2. Гаплогруппы русских определяются чаще всего гаплогруппами R1a1, N1c1, I2 и I1, которые дают представление о происхождении и связи с древними европейскими народами.
3. Доказательства генетического влияния монголо-татар на русском народе практически отсутствуют, что подчеркивает независимое развитие генетической структуры русских.
4. Юг России генетически близок к украинцам, в то время как северные русские имеют большее количество гаплогруппы N1c1.
5. Значительная часть русских гаплогрупп происходит от индоиранских племен и связывает русских с древними миграциями в Европе по индоевропейским языкам.
6. Гаплогруппы R1a1 и R1b имеют обширную историю, прослеживаемую по геномам разных народов, что подтверждает сложные миграционные процессы в Европе.
7. Генетическое разнообразие русских также указывает на вплетение других этносов в их геном, однако основа остается индоевропейской.
Вывод: Статья подчеркивает уникальность генетического состава русских, акцентируя на наличии древних гаплогрупп и их связи с общими предками. Автор делает акцент на независимое развитие русского народа без значительного влияния монголо-татар и выделяет генетические связи с индоевропейскими и славянскими корнями.
Вывод редакции: Тезисы автора согласуются с современными представлениями о генетике и этногенезе. Данные о гаплогруппах, его использование для доказательства исторических связей и миграций подтверждаются научными исследованиями и генетическими анализами. Статья относится к области генетической антропологии и предлагает уверенную интерпретацию на основе существующих данных, что отражает актуальные научные исследования в данной сфере.
гаплогруппу N не правильно называют “балтийским”, так как после изучения генов северной части Россия этот ген сразу переименовали на “финно-угорский” как более древний. сейчас изучив народы Сибири выявили, что этот ген N у тюркских народов Сибири предковый по отношению финно-угров. “тюрко-сибирским” как должно быть правильным, но переименовывать не спешат так как стал вопрос политический. называть что-то тюркским это признать себя потомком тюрков(татар). у барабинских татар есть гаплогруппа NO-M214 я предлагаю назвать “БАРАБИНСКИЙ” по месту обнаружения этого гена. так будет справедливо. почему такая честь не справедливая финно-уграм. меня уже обвинили в татарском шовинизме за высказанные этих мыслей.
Хотите знать истину, читайте книгу “ДОРОГАМИ БОГОВ” Петухова Ю.Д. и станет понятна статья этого автора.
химик Клёсов эту статью нахимичел.
Прочти сначала Петухова, голословно не надо химичить.
Очередной ОБМАН.
1. Сама теория “гаплогрупп” пока достаточно сырая и спорная.
Но некоторые уже и названия им дали и выяснили КАКАЯ принадлежит именно русским.
А каким русским?
Кривичам,древлянам,вятичам итд…
Ведь это когда-то были разные народности и слислись в РУССКИЙ НАРОД не так давно.
И таких народностей ТЫСЯЧИ.
А их ВСЕ пытаются запихнуть в одну гаплогруппу
2.Сколько % населения протестировано?
Кто из присутствующих сдавал такой анализ?
В каких лабораториях их проводили.
КТО ДАЛ НА ЭТО ДЕНЕШКИ?
Сдается все тесты высосаны из пальца в КАБИНЕТЕ на Брайтоне
Вопросов море…
“Владимир Мономах и его потомки, именуемые «Мономашичами» принадлежат к гаплогруппе N1c1-L550″ – как установлено? Откуда взяты “образцы” “мономашичей”?
“Некоторые из тех, кого историки называют Ольговичами (названы в честь Олега Святославича – главного соперника Владимира Мономаха в феодальной борьбе – и, как уверяют все источники, его двоюродного брата) к Рюриковичам из рода Мономашичей не имеют родственного отношения (по прямой мужской линии). Это потомки Юрия Тарусского” – тот же вопрос (см. выше)…
Не Клесов ли автор?
yfxfk pf plhfdbt
начал за здравие кончил за упокой причём здесь брайтон
…
…
Если очень кратко то Вам надо к врачу )))
…
Дурак он умер ))
И уже ничей подвид определить не сможет ))
дураки не умирают – они опять воплощаются в дураков
ты =русофоб= этот пример и есть
Потому таким как ТЫ не дают размножаться.
Чтоб дураков не плодить.
Дави на клавиши целыми днями убогий.
Это твоя судьба.
А потом боярышник и мусорный бак
Сам себя и выдал
Вот урод
И простой как кусок асфальта
ха-ха – - – - – - – - умора!!!!! – -
– -
этож надо быть таким идиотом чтоб открыто на весть рунет описать СЕБЯ
Ты дундук – и этим все сказано
К сожалению в посл.годы я наблюдаю усилившийся процесс разжижения мозгов и души.Люди не хотят а другие просто не умеют пропускать через себя полученную информацию чтобы понять и ощутить ее, для того чтобы иметь свое СОБСТВЕННОЕ мнение и ПОНИМАНИЕ.Людям не интересны голые факты,им нужна интерпретация событий рассказчиком как он это видит(а это уже чужая информация,пользы от которой ноль) и в зависимости от среды в которой воспитывался (приобретал черты своего нынешнего склада ума и души)он либо верит рассказчику либо нет. И на выходе заместо полезного для себя знания человек получает ровный счетом НИЧЕГО.ИМХО
Еслиб НИЧЕГО.
Это было-бы пол беды.
На выходе не думая самостоятельно а СЛЕПО веря рассказчику Шариков получает заранее ошибочную матрицу.
Именно ТАК все пошли за Кашпировским или Леней Голубковым.
Причина банальна.
Не желание МЫСЛИТЬ еще со школы.
В школе двоечки-троечки и достаточно а потом вперед в СЕКТУ или в МММ.
Так это НИЧЕГО шариковых сильно угнетает и чтобы заполнить это, они начинают поучать других, думая что имеют полное на это право. А встречая другую,не обязательно противоположную его, точку зрения они объявляют святой крестовый поход. Ну а вообще нынешнее время с каждым годом мне все больше напоминают события описанные в повести Стругацких “Трудно быть богом”.То же мракобесие,те же воинствующие шарлатаны.Та же подмена понятий.
Так было ВСЕГДА.
Сперва заставляли ВЕРИТЬ а думающих банально сжигали.
Человеческое стадо и читать-писать не умело тотально до прошлого века.
Потом стали учить грамоте и некоторым наукам но следили строго чтоб ВЕРИЛИ в бога или Ленина.
И с думающими снова жестоко расправлялись.
Теперь интернет дает доступ к ЛЮБЫМ знаниям но мало у кого МОЗГ к ним готов.
Тупые и потому БЕДНЫЕ и потому ГНЕВНЫЕ.
Несчастные без ИДОЛА и КНУТА.
Массам дают КАРТУ МИРА(даже не дают а подозреваю был задан импульс в этом направлении а люди уж сами рады постараться,дополнили и раскрасили эту карту так что наверное у самого черта лучше не вышло бы))).Но КАРТА ни есть МИР.Сейчас идет очередная волна перерисовки этой карты (тут уж кто на что горазд).Только люди не поймут главного-сколько бы ты не перерисовывал эту КАРТУ МИРА она так и останется КАРТОЙ.А взглянуть на МИР хотя бы одним глазком-страшно,лениво да и не умеем,зато того кто мог бы помочь приоткрыть глаза, мы весело,с улюлюканьем сожжем на костре.Уж куда лучше сидеть по уши в вонючем болоте.Зато в тепле и прокорм какой-никакой есть и благодарные слушатели готовые ловить каждое слово.
Кстати, твои хозяива, левиты бывшие русы и с вами пастухами почему-то не роднятся, хотя себя тоже называют евреями. Почему?
Бывшие Русы это беларусы.
Решили стать знакокачественной НЕРУСЬЮ,
А хозяин мой НАРОДЫ России.
А твой КТО?
Своих хозяивов из колена левия: Путина-Шаломова, Медведева-Менделя ты тоже рускими считаешь? Вы на пару со Слободаном здесь склоки устраиваете, выучка чувствуется от еврейской мафии. Разделяй и властвуй.
Ещё раз о Яхве… или кому молятся иудохристиане? ЧТО и КТО повлиял на генетику белого человека: https://youtu.be/DrQk0Nc9mt8
Пришельцы не могли открыто жить на Земле, ввиду того, что внешне они очень сильно отличались от землян… далее в описании ролика
Это описано и в наших Славяно Арийских Ведах – ” будут они краской красить лица свои и одевать одежды -прикрывая наготу свою…” – не дословно но смысл правильный
Они не ваши, их жыд Ахиневич написал, спыздив их ещё у кого-то, по моему, у каких-то амерожыдов, или они сами ему дали… с тех пор эта ахинея гуляет по бошкам гойских дебилов, потому что ничего более путного в их бошках не держится…
Судя по твоей бОшке -у тебя там кнализация И канализация ЗНАТНАЯ -ОТБОРНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ -удобренная ЖО**ами и иудеев и всех остальных народов Земли Мидгарда
Ты уже не вылазишь из этих испражнений! Тебе там комфортоно и удобно И квакаешь оттуда зная что в такое омерзение никто к тебе говорить не пойдет -
Как только дебилы выяснят, какие у них афуительные гены, они тут же вылезут из волосатой еврейской жопы и сразу всех победят… надо тока, чтобы евреи сказали, кого побеждать надо…
малеос -
тебе почта пришла
file:///C:/Documents%20and%20Settings/User/Мои%20документы/мы%20ждем%20малеоса.JPG
Ты бесишься, что “автором” твоих любимых вед оказался жыд пархатый?.. а что ты хотел, ищещь стадо, к которому можно пристроиться, будь готов, что пастушок жыдом окажется. И пока не научишься отличать жыда от человека, быть тебе дураком по жизни..
Хорошая статья.В коментах одни дебилы.))
Всё грыземся,да?!Валяйте_дальше! А_Правителям (явным или тайным)это и_надо! Они-то_всегда в один крепкий кулак собраны!Стоит появиться кому-то,кто мыслит_нестандартно,тут же на него всей_толпой! Чтобы неповадно_было “линию партии” сомнению подвергать! Даже робкую_попытку разобраться, что, может быть, всё не совсем так, тут же объявить “лженаукой”. Только вот маленькое_заблуждение-с чего же они взяли, что власть их_вечна?А случился что завтра-упадет_Апофис, взорвётся супервулкан, ледники растают,или, наоборот, новый ледниковый период?Короче, всё, что глобально_уничтожит_цивилизацию.Отсидятся_в_убежище? Или улетят_на Торманс(Иван Ефремов,” Час_Быка “)?Законов в_мире много-глобальных,международных, государственных,местных, умных_и_смешных, коих_превеликое_множество в_США. А_жить надо по одному или двум:” Живи_и_дай_жить другим”и”Относись_к_другим_так, как хотел бы,чтобы относились к_тебе “.Наверное, только упертый_мазохист со склонностью к_суициду будет против. И_пока это не дойдёт до славян, тюрков.., вплоть до последнего папуаса,толку не будет! Пока не об’единимся_в_Единый Народ Земли. Что, глупо? Не по-взрослому?Согласен.Только вот противник один на всех, господа_левашовцы,клесовцы,фоменковцы,петуховцы…кого ещё забыл… ах,да, прохановцы,головачевцы(если таковые_имеются).” Разделяй_и_властвуй!”Грызите_друг друга_дальше! А_ОНИ будут радоваться!
А Петухова Ю.Д., ты что читал и что? Его то за что в одну кучу с *******?
И долго будем тролить мозги Россияном Русские, где зарыто ваши корни поняли ???
Статья суbъективного характера. Нет точных данных по тестируемым. Вполне вероятно, что тестировались только определённая(малая) группа людей, которые называют себя русскими. Всего русских около 111 миллионов и они 100% не все потомки только 3 линий(N1c1,I1/I2, R1a1)
Автор статьи наверное Клёсов, или другой западный шпион. Факт в том, что все люди братья и сёстры.
Короваи-Ваши братья и сёстры?
Они умные, Короваи , – на деревьях остались..)
Ну и хорошо,но всё же интересно,не хотел бы Шовхал Чурчаев пожить со своей роднёй?
КТ,скажи сородичам, чтобы не продавали зерно,ато вскрутились все как гиены чуя прибыль -по смешной старой цене продать 20млн тн уже запуганным странам ,у которых не растет оно..
“Дэвид Бизли считает, что если течение двух месяцев доступ к портам не будет открыт, тогда украинская экономика может рухнуть.
Почему именно из-за этого?
Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли в интервью CNN призвал президента Российской Федерации Владимира Путина разблокировать украинские порты в Черном море для того, чтобы предоставить возможность Киеву вывезти пшеницу и другие зерновые культы в западные государства.
«Если у вас есть сердце к остальному миру, независимо от того, как вы относитесь к Украине, вам нужно открыть эти порты», – сказал он.
По словам Бизли, из-за того, что украинские порты заблокированы, по всему миру умирают люди…
п.с.А Хохол трижды убеждал всех.(проф.военный политолог), что бои за Змеиный напрасный и он никому не нужен…Как же с ,он добрый ,тоже наверное хочет всех накормить с незасеянными полями..А вот Эрдоганчик (он Херсонскую обл.крышует)по-другому мыслит,потому временно и с РФ..А в Иране начались бунты продовольственные -цены подняли на 300% из-лагостики пишут..
А с чего вдруг Вы для КТ определили владельцев зерна , как “сородичи” ? Или внезапно утратили понимание смыслов и значений слов ?
Белены объелась? С хренали Зеленский и его кагал мои сородичи?
А по зерну есть инфа,что в большей части это фуражное зерно.
А фуражное зерно это мясомолочная продукция. Не всем же травой питаться.
И я о том,потому это зерно в основной массе предназначено для США.Коровок и птичек жалко,конечно,но зерно должно остаться в Украине.Если Россия разблокирует выезд это будет предательством.Мне не понятно вот что,может объясните мне,почему по”Северному потоку”до сих пор не идёт газ?И почему газ до сих пор идёт через Украину?
Хотя имеется определенное подозрение что под видом фуражного пытаются вывезти более ценное зерно. СССР в свое время закупал именно фуражное, остальное выращивали на месте. Теперь по поводу газа, два перехода уже закрыто, похоже оставшийся ждёт та же участь. Северный поток работает, СП-2 заворачивают для газофикации севера РФ. Ждём зимы!!!
Понятно,что хотели бы вывезти всё,но они его вывезли раньше,в Украине уже более 10 лет отвратительного качества мука,хлеб делают как правило с добавкой фуражного зерна,более того,очень много зерна поражено грибком.
Кем закрыто? Россией?А почему не перекрыли на российской территории? Всё идет своим чередом-Германия поставляет оружие Украине,а Россия газ Германии и оплату за транзит газа Украине.
В это же время Германия уже разрабатывает проект о демонтаже “Северного потока” и это логично-газ и так получаем,и Украине дадим денег заработать.Что в ответ делает Россия?
Согласен, странностей более чем достаточно. В стране где выращивается пшеница, нет нормального хлеба. Хотя если по честному то и в РФ хлеб оставляет желать лучшего, особенно в массовом производстве. Что делает Россия, да скорее всего это благотворительность, чтобы совсем народ вна Украине не перемер, кому потом горы трупов утилизировать.
Как воскресная шутка от Вас – сойдёт.
Клёсов – типичный русофоб, шарлатан.