Глупое положение США: липовые доклады вместо борьбы с терроризмом

647 0

Митинг в поддержку Б. Асада и В. Путина в Сирии

Так называемые аналитики и исследователи из США не оставляют попыток исказить события, происходящие в Сирии. На днях вышел очередной доклад, в котором американцы попытались обвинить Россию в «нанесении ударов по мирным гражданам для достижения своих политических целей». Вместо доказательств авторы ограничились кадрами разрушенных домов и общими фразами некоего сирийского «учителя», бойко говорящего на английском, о тяжелой гуманитарной ситуации в Алеппо.

Бесцветный и грубо скроенный доклад США был подготовлен неправительственным центром Atlantic Council («Атлантический совет»). При этом, в свете последних событий, этот документ больше напоминает балласт от наследия бывшего президента США Барака Обамы. При нем русофобия стала основой основ, а обвинения в адрес России после начала военной операции ВКС РФ в Сирии сыпались регулярно. Но ни разу у «экспертов» так и не нашлось доказательств того, что РФ наносит удары не по террористам, а по умеренной оппозиции или мирным гражданам. В свою очередь, в российском Минобороны имеются самые разные факты помощи сирийцам и борьбы с международным терроризмом.

Надо сказать, что почти одновременно с выходом доклада Atlantic Council известный журналист и аналитик Фил Батлер опубликовал новую статью, в которой подчеркнул, что за «истерическим воем» вокруг Сирии явно стояла администрация Обамы. Батлер заметил определенную закономерность: до самого поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах в США были выпущены сотни «обличающих» статьей про освобождение Алеппо. Аналитик отметил, что «не может отделаться от ощущения, что сделаны они были по одному лекалу и по заказу одного единственного источника».

При этом Батлер обратил внимание, что с избранием Дональда Трампа поток антироссийской и антисирийской пропаганды «не просто сократился, а сошел на нет». Поэтому журналист надеется, что администрация Дональда Трампа не повторит ошибок Обамы, а даст журналистам «добросовестно делать свою работу вместо того, чтобы возводить напраслину против государств, которые не только не объявляли себя противниками США, но и по сей день продолжают приглашать Вашингтон к сотрудничеству в деле борьбы с международным терроризмом». Можно предположить, что встреча президента РФ Владимира Путина и Дональда Трампа как раз и положит начало такому сотрудничеству, о чем они уже успели переговорить во время своего первого телефонного разговора.
 

 

источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru