Западная фабрика лжи: США придумали голодомор, чтобы сделать из украинцев русофобов

9564 16

Источник: ТВ ЗВЕЗДА Испокон веков на Руси молились: «Господи, не дай голодной смертью умереть». Шли века, а от голода умирали даже в мирное время: от засухи, града, саранчи. Ужас голода витал над каждой семьёй, каждым человеком, каждым ребёнком. При советской власти  был голод в отдельных районах страны. Об этом дурным голосом кричат СМИ, как российские, так и украинские с одобрения международного сообщества, то есть Запада, утверждая, что советская власть при Сталине специально морила людей голодом. Кричат, но не в состоянии объяснить с какой целью власть морила людей голодом при нехватке в городах рабочих рук и надвигающейся угрозе войны. Явно просматривается лживость и необоснованность выдвигаемых обвинений. И вещает Запад и его прислужники о голоде в СССР с нарастающей силой уже не один десяток лет, ведя счёт на миллионы жизней.   И ни один либерал, ни в одной телевизионной передаче, ни в одной статье Интернета, газеты или журнала, ни в одной книге не сказал главного: советская власть с 1934 года до последнего дня существования исключила саму возможность возникновения голода, не...

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30273 6717

    Это Миша Стариков напеЙсал.
    Ни дня не голодал ЦУКА.
    А в 1946 от голода умирали ПОБЕДИТЕЛИ….
    Да нах. нужна ТАКАЯ власть.
    Не морили голодом русские украинцев.
    ВСЕХ морила голодом беспомощная ВЛАСТЬ которая пришла ПРАВИТЬ а как ЭТО делать понятия не имела.

  • 9 3

    При чем тут Гарвард? Как быть с народной памятью. Автор слишком замудрил. За ложь когда-то ответишь.

  • 11302 8882

    Ещё один научный высер головой “великаго историка”:(

    Почитай, ходячий ты наш цитатник, воспоминания ветеранов на http://iremember.ru/ !
    Им на пороге смерти незачем лукавить.
    Голод был, жестокий голод… Но странный. Голодали от Волги и до границы с европейскими странами, а в других частях страны было полегче. Изымали у крестьян всё до последнего зёрнышка. С попустительства Кагановича и Хрущёва, бывших во главе Украины.
    Не была ли это спланированная попытка взятия реванша троцкистами на фоне недовольства народом? В следующем, 1934-м, Сталин чуть было не огрёб на “съезде победителей”, который потом пришлось “причесать”. И жизнь, по воспоминаниям народа, стала налаживаться:)! Особенно, после 37-го.
    Почему голод, как попытка подорвать доверие к правительству, был инспирирован на главном направлении будущего удара гитлеровских войск? Ведь за пару лет до этого Гитлера начали усиленно двигать к власти с вполне определенной задачей! И деньги, изъятые во время Великой депрессии и голода американцев, пошли на экономическое чудо в гитлеровской Германии! Не потому ли коллаборационизм украинцев в годы ВОВ просто зашкаливал, что власть просто потеряла доверие народа? Почему голод сопровождался диверсиями на производствах, там, где народ мог заработать на прокорм за счёт государственных фондов?
    И ещё вопрос: почему это произошло там, где представители известной диаспоры были самые многочисленные, а их кагановичи и дерибасы занимали самые ответственные посты? Не был ли инспирированный голод на самом деле и неким оккультным ритуалом?

  • 10099 3992

    Советская власть -сплошной голодомор. Первый в 1921-22годах в Поволжье и на Урале. Второй в 1932-1933 годах в хлебных районах, включая Украину. Организатор -еврей Каганович. Третьий в 1946 году, хлеб из России вывозили в Европу, голодающим союзникам (в частности Великобританию).1962 год – кукурузник Хрущев чуть не довел всю страну до голода, отдав весь золотой запас СССР за канадскую пшеницу. Вот так и живем. Что интересно, до 1917 года на Руси не было голодоморов, исключая войны.

  • 29 21

    МОЯ МАТУШКА РОДОМ ИЗ ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ И РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ГОЛОД БЫЛ ЕЛИ ОЧИСТКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ, А ЕЁ ОТ НИХ ТОШНИЛО РВАЛО. ТАК ЕЁ ОТДАЛИ В БЕЗДЕТНУЮ СЕМЬЮ РОДСТВЕННИКОВ, ПОСЛА СКАТИНУ – ЗА ТО КОРМИЛИ. А ПОСЛЕ ВОЙНЫ ВЕРНУЛАСЬ В СЕЛО ТОЖЕ ГОЛОДНО БЫЛО – ПОШЛА В ДОМРАБОТНИЦЫ К АРХИТЕКТОРУ В КАРОСТЫШЕВ ТОМ И ПАСПОРТ СПРАВИЛА.

  • 7 -7

    автор или перегрелся шампанским или полный идиот ,знания которого про голодомор в Украине равняются нулю.Старые люди говорили, что от голода погибло больше людей чем от войны.

  • 34 14

    эка тут сколько “знатоков” сельской жизни! Только эти “знатоки” не могут дотумкаться, что в деревне голодать не может никто по причине того , что у каждой семьи есть достаточно большой участок земли на котором семьи и выращивают себе продукты на зиму. зерно в данном случае никакой особой роли в пищевом рационе не имеет, ибо его требуется максимум на зиму полмешка на человека. Если даже исходить от того что зерно из Украины вывезли полностью, это совершенно не дает повода для какого-то голода, ибо основной рацион крестьянина это картофель, яблоки, тыквы, и прочие продукты. к тому же известно что в связи с организацией колхозов многие крестьяне под влиянием кулацких сплетен резали скот дабы не отдать его в колхозные дворы. то есть вдоволь было мяса . таким образом в селе никто не мог голодать при всем желании либералов.

    А голодомор начали пропагандировать именно московские журналы в середине 80-х с целью идеологической войны с коммунистами,но им в голову не приходило, что их фантазии на эту тему в конечном итоге ударит по русским и России. Бог шельму метит говорят в таком случае.

    • 11302 8882

      Теоретик!!!
      :)
      Я привёл ссылку, почитай, коли не слабО осилить 1000 биографий.
      Голод был на фоне засухи и желания местной люмпентни, руководившей колхозами, в очередной раз отличиться по хлебосдаче, ибо предыдущие годы были рекордными. Не было просто прочих продуктов, не было. Засохло всё… На Украине, в Поволжье. А вот на севере Украины и в соседней Белоруссии с её болотами, ручьями и речушками – не было такого. И украинцы туда ходили обменять хоть что-то на продукты.
      И продуктов на человека надо на полгода – мешок зерна, а не полмешка. На семью из 6-ти человек – 6! Недостающих продуктов на полмешка вполне хватит, чтобы протянуть ноги – два-три месяца без еды ещё никто не осиливал.

      Повторяюсь. По рассказам простых людей с разных деревень и городов юго-запада страны голод был серьёзный, а не как его подают официальные околокоммунистические источники и Стариков в том числе. Был по причине некомпетентного управления (в колхозы записывались те, у кого и так ничего не было, всё валилось из рук, и маргиналы – последние охотно правили – раскулачивали и “качали” свои комплексы перед остальными). “Головокружение от успехов” – от этого, от этого же – “десанты” партийцев-25-титысячников в руководство сельским хозяйством на местах.
      Выжили те, кто вовремя уехал, переселился в города, имел хотя бы минимальное гособеспечение или нажитые сбережения, которые можно было продать в Торгсине или обменять. Отдельно стоят выживальщики, не евшие разве только песок.
      Причиной голода наряду с засухой была ещё и варварская коллективизация. В средней полосе России не было больших количеств зажиточных хозяйств как в Сибири, поэтому многочисленная озлоблённая неудачами в личной жизни сельская беднота “раскулачивала” всех в подряд, кто жил хотя бы слегка в достатке. Инициативные, достигшие достатка собственным трудом, хозяева были изгнаны из районов, сосланы, сами сбежали в города, остальные просто махнули на всё рукой. Экспроприированное же бездолжного ухода со стороны руко..опых руководителей гибло и приходило в негодность. Так какие урожаи и трудодни? По стакану за трудодень платили. К примеру, у бабушки моей жены в Бердянске в семье родителей было 6 девчонок. За отсутствием мужских рук с ними жил прибившийся парень-сирота. Работали как черти, не покладая рук. Раскулачил их такой же пацан из ГПУ по причине существования наёмного работника, жившего как член семьи. И пустил по миру. Парнишка-работник женился на бабке моей жены и увёз её в Харьков. Родители погибли, одна из сестёр вышла замуж… за этого ГПУшника (причины не знаю – выжить или по любви, поскольку связь прервалась из-за такого её поступка). В результате в войну ГПУшник стал предателем и был расстрелян, а “сирота-наёмник” вырос с начальника цеха в Харькове до директора Актюбинского хромового завода в эвакуации. Такие вот борцы за советскую власть были… И на сайте “Я помню” много таких “раскулаченных” героев, не озлобившихся на свой народ и землю. Низкий им поклон.

      Возвращаясь к голоду. Помощь пришла, но было уже поздно. Ибо местное “начальство” до последнего поджимало хвост и молчало о содеяном. И пуля им в затылок с 34 по 37 – заслуженная награда.

  • 34 14

    если оценить саму статью, то автор очень хорошо раскрыл эту тему и самое главное статья полностью правдивая на бессильную злобу ************ и либералов.

  • 236 204

    По поводу американского голодомора читайте статьи Бориса Борисова на_novchronic.ru.Год_эдак_2008.Кстати, пресловутая_Википедия её запретила и_из’яла.А как только увидел ссылку на источник,nstarikov.ru,всё стало на своё место.

  • 38 32

    Теще 93 года, помнит очень голодный год, жили в деревне 70 км. от Перми.

  • 0 0

    почемуто все украина. моя мать и отец жили в башкирии . так вот у матери трое братьев и сестер умерли от болезней и голода. семья отца спаслась убежав на уралмашзавод

  • 0 0

    Предки из под Винницы, там умерло у них от голода 7 детей. В начале 30-х сбежали в Хабаровск, родили еще двоих. Дед был упертый коммунист – особо не распространялся. А бабка не стеснялась костерила власти вдоль и поперек.

  • 0 0

    Голод был!!! Не обманывайте людей!!! Историческая память – святое!!! 1932-1933 годы. Саратовская губерния. Самойловский район. с. Криуша. Мои предки – украинцы дед и бабка выжил за счет тыкв (гарбузов). Их власть не отняла. Соседняя русская деревня – умерли всё!!! Мне ее останки показывали в 80-е годы. Русские не сажали тыквы в таком количестве. ГОЛОДОМОР – ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ БЕДА!!! НЕ ДЕЛИТЕ ЕЁ НА НАЦИИ!!!

    • 180 135

      Канал “История Пи” показывает, что голод в России и Америке был в одно время и унёс примерно равное количество с разных сторон, а значит, что ещё тогда было одно руководство на две страны.
      Я не совсем с Юрой согласен, но… “Химия и Жизнь” за 80-е годы не раз печатал подобные статьи. И выводы похожи.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru