Украина призналась в несоблюдении Минских соглашений

544 0
eec9548b3f2b.jpg

Еще в 2014 году киевский прокурор Сергей Юлдашев назвал бойцов добровольческих батальонов страны "внутренней угрозой" и высказал опасения, что фашиствующие молодчики способны совершить военный переворот. Тогда служителю Фемиды порекомендовали не рефлексировать, но все же решили подчинить добробаты Нацгвардии, армии и МВД, в надежде таким способом урезонить "борцов за свободу". Но эта инициатива ровным счетом ничего не дала. "Герои-защитники" продолжали действовать обособленно, подчиняясь непосредственно руководству своих батальонов, заниматься мародерством, провокациями и убийствами, а верхушка страны этого как будто не замечала. Кто-то связывал эту выборочную слепоту с боязнью Порошенко перед национал-патриотами, которые легко могли (и могут) попросить того удавиудалиться. А кто-то говорил, что своими действиями добровольческие батальоны помогают центральной власти поддерживать миф о российской угрозе и наступлении "вражеских" войск, а, следовательно – в невыполнении Минских соглашений вины украинской стороны нет.

Но было бы ошибочно полагать, что добробаты и ВСУ, практически не контактируя, каким-то чудом действовали слаженно. Была масса случаев столкновений между армейскими и добровольческими подразделениями, когда та и другая сторона несла потери. Авдеевка же стала самой кровавой из них. Согласно размещенной на сайте Порошенко петиции именно действия "борцов за свободу" стали причиной стольких человеческих жертв.

"Бойцы добровольческих батальонов активно делятся информацией в социальных сетях и согласно этой информации (добровольцы) без приказа начали наступление на позиции боевиков, не согласовав свои действия с командирами ВСУ. В результате украинская армия была втянута в боевые действия по всей линии соприкосновения и понесла значительные потери" - пишет автор.

Размещение этой петиции на президентском ресурсе является нонсенсом. Ведь если учесть, что информация на сайте активно фильтруется, появление обращения с таким содержанием может считаться публичным признанием несоблюдения Украиной Минских соглашений. Мировая общественность должна обратить на это внимание!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru