Бизнес – это искусство легального воровства

4051 22

Как слово «бизнес» переводится на русский? – «Кручу-верчу, обмануть хочу!»

http://images.myshared.ru/19/1183648/slide_1.jpg
Уж сколько раз твердили миру, что дело не в суровости наказания, а в его неотвратимости! Что за экономические преступления сажать нельзя – надо лишь строго пожурить, по крайности лишить проворовавшегося его доходного места в пользу другого жулика, еще не наворовавшегося.

Но вот неотвратимость наступила – и уже чуть не каждого сотого спершего ловят, журят, лишают места и заточают под домашний арест… Но эти жулики, словно глухие к прогрессивной мере, все прут и прут, больше и больше, уже открыто ржут над министром Улюкаевым, спалившимся всего-то за два лимона долларов!

Может, все же стоит добавить к секире неотвратимости и секиру суровости?


Впрочем в глазах вора – весь мир сплошь из ворья. И почему он должен быть не как все?

Какая у нас может быть рыночная экономика, если олигарх Усманов запросто спер у всей страны огромный кус – и перевел налоги с него за границу, куда и сам утек? А рабочие на его заводах пыхтят за гроши, так как другой работы нет. При этом государство в лице его недобитых Улюкаевых горой за этого хапка и против нищих металлургов – ведь те не заносят взятки в правительственные кабинеты!

«Малый бизнес» – стал эвфемизмом, под которым на 90% скрывается всякий шахер-махер: от спекуляции на турецких помидорах и лже-абхазских мандаринах до рэкета и обналички. Само слово «бизнес» в переводе с английского означает «дело». Но по-нашему это – «кручу-верчу, обмануть хочу».

У нас не только малый, но и большой бизнес чаще всего не производит ничего, лишь втирает очки, паразитируя на редких стройках вроде Восточного космодрома или стадиона в Питере, где объем хищений потрясает мозг. Бизнес и криминал у нас – близнецы-братья. В любом криминальном сериале, как-то стремящемся к правде жизни для привлечения зрителей, персонаж-бизнесмен сходу опознается как преступник и мерзавец. Сказано о персонаже: «бизнесмен» – и зритель уже знает, кого в развязке примут доблестные опера.



Наши скрепы – наши склепы

Почему наша знать из кожи вон хает все советское, включая ключевых героев, положивших жизнь за всю страну? Потому что если чтить победоносный культ тех сражавшихся за Родину, рано или поздно бросится в глаза: вчера нас хотели захватить немецко-фашистские уроды, а сегодня захватили свои олигархи, депутаты и чиновники. Ну так победим и их – как наши деды победили современных им вражин! Против чего и выступают паразиты: нет, победитель – это не герой! Герой – терпилец вроде пораженца Маннергейма, расстрелянного царя Николая, предателя Власов, откосивших от военной службы диссидентов – их культы сейчас вовсю и насаждаются.

Еще и строится Стена скорби – дабы народ скорбел, а не лез в бой против Усмановых, Вексельбергов и прочих Сечиных и Миллеров.

Царство духа и царство брюха воюют меж собой на протяжении всей истории человечества. Думаю, это связано с вечным противоречием между жизнью и смертью: хочется и сладко жить – но как-то и не до конца стать прахом после смерти. Но в чем душа сей прах переживет? После того, как Русь вновь опопела, становится все ясней – что путем покупки свечек и пожертвований из наворованного на храм билет в вечность не купишь.

Только великие деяния продляют на века бренную жизнь. Отсюда и нарастающая ностальгия по СССР, в котором при всей внешней шелухе была эта иллюзия, а может, и не иллюзия бессмертия вроде «Ленин умер, а дело его живет». Или «Туполев умер, а его душа летает в его самолетах». А во что сегодня можно обратить этот полет не алчной плоти, но взыскующей чего-то сверх души?

Отсюда и наши скрепы – это наши склепы, а не космические корабли.

Кстати, по части этих скреп, так ли нужен Сталину памятник – если все, что есть вокруг нас материального, и служит ему памятником? Знаменитые высотки, являющие собой лик Москвы – это памятник кому? А лучшее в мире московское метро? А космос – материальный и духовный, заявленный в трудах таких «сталинских соколов» как Шостакович, Чкалов, Туполев и Королев? Поэтому любая, даже самых огромных размеров персональная статуя будет казаться крошечной на фоне всего сотворенного, как любят сейчас выражаться, «вопреки ему».

А насчет вопреки… Ну, так и я мог бы сказать, что родился и вырос вопреки своим отцу и матери: они, подлые, не меня рожали, а удовольствие свое справляли – еще и за двойки в угол ставили! Только я так никогда не скажу, потому что знаю: когда они меня зачинали, я уже был третьим в их любви друг к другу. А без любви не бывает ничего – ни дети не родятся, ни тем более великие победы, стройки и архитектурные шедевры.



Две свободы

Есть два вида свободы: свобода для чего-то и свобода от чего-то. Свобода строить, познавать, снимать хорошее кино, конструировать космические корабли и аэробусы вроде лучшего в свое время в мире ИЛ-86. В СССР такая «свобода для» была, чему свидетельство его всемирно признанные литература и кино, космические корабли и самолеты. Хотя и были ущемления, но что до искусства – вообще необходимые согласно мудрой мысли Гете: «Цензура заставляет творца изощряться»…

Сейчас кругом «свобода от» – от личной ответственности за руководство областью, от уголовного наказания при хороших адвокатах, от совести, от разума, пасующего перед идиотической рекламой, и т.д. Беда нашего народа, что он попутал в свое время две эти свободы – настоящую и мнимую. И в погоне за второй напрочь лишился первой.

Какое озеро – такие и русалки. Можно загадить любое слово и наоборот – наполнить что-то неблагозвучное самым привлекательным содержанием. Взять к примеру слово «телевизор». На заре телевидения этот неологизм звучал символом рукотворного чуда, произносился с восхищением. В застой на него плевались. В перестройку оно стало синонимом заветной правды: телетрансляции со съездов взахлеб смотрела вся страна, как «Место встречи» Говорухина, улицы вымирали. Даже был анекдот: «– Алло, вчера такое смотрел по телевизору… – Молчи, это не телефонный разговор!»

Ну, а сегодня это слово обрело презрительный оттенок, навевает ощущение мозговой тупости, обмана, шулерства и т.п. Его вообще стараются не произносить, заменяя брезгливыми «ящик» или даже «зомбоящик». Так что не в слове дело.

При этом кто-то говорит: ну чего ты въелся на наш телевизор? Он тебе мешает? Не нравится – и не смотри!

Мне телевизор не мешает вообще; мне не дают покоя его зрители, с которыми я в одной лодке, на которых мне не наплевать, чья дурь, подогреваемая этим телевизором, лишает будущего и их, и меня. Ибо при воспеваемой сегодня во все трубы «свободы от» нам не увидеть этого будущего как свои ушей.


Почему Русская весна была так коротка?

Сегодняшняя кампания «за примирение» толкает выставляет тезис: какая разница – тебе ли вдули в том далеком 1918-м или ты кому-то вдул? Факт дескать в том, что некая катавасия тогда была, да и хрен с ней. Не хрен! У потомка вдувших глаза горят и руки чешутся. А потомок тех, кому вдули – моральный пораженец. И плохо, если его мораль становится господствующей: нам тогда непременно снова вдуют.

Вот так и новая коса Донбасса нашла на старый обывательский, еще советский камень: «На хрена нам эта Куба? На хрена кормить соцлагерь? На хрена кормить чучмеков? На хрена кормить Кавказ?» Как только этот камень отвердел за пазухой – Советскому Союзу и пришел конец… Казалось, что Крым, Русская весна что-то поменяли у нас за душой – но нет, недолго эта музыка играла. И снова верх взяло: «На хрена нам этот Донбасс?» То есть русская весна оказалась мгновенна, а русская зима в виде обывательского жлобства – бесконечна…

У нас уже не раз писали, что живи Христос в сегодняшней России, ему за его экстремизм наверняка впаяли б от «пятерочки» до «пятнашечки» – в зависимости от кровожадности законников. Но я больше скажу: и большинство надомных патриотов на ура одобрило б такую меру: «Все правильно, не хрен борзеть!.. Пусть посидит под шконкой, подумает… Да читал я его бложок убогий – бред собачий… Это который в храме начудил, двух полицейских покусал? Да его надо к стенке сразу!.. Типичный либераст! Знаю я, кто ему платит…» И этот заблудшей вконец и осатаневший «глас народа», а не кривосудие судов – наше главное горе.



Проклятая болезнь – и курс ее лечения

Россия сегодня – в огромной мере страна профанов, проникших путем их беспредельной наглости во все властные поры, перед чем пасуют грамотные люди. Но должен же быть какой-то предел этой профанации!

То, что несет по части экономики премьер огромной страны со 150-миллионным населением – это какой-то несусветный бред. Де мы не можем вкладывать свои рубли в наше развитие, должны ждать, пока Запад вложит в нас его купюры… А если вдруг не вложит? Тогда со скорбной мордой дуть на кладбище? Мы, конечно, настоящие терпилы – но сколько терпеть можно? Помните анекдот: «Лев говорит: ты, лиса, и ты, волк – придете ко мне на обед. – Придем, куда деваться… – И ты, заяц… – Да пошел ты! – Так, тогда тебя вычеркиваю…» Когда же мы наконец проявим эту храбрость зайца?

Потрогать Сталина «за усы» хотят сегодня многие профаны, но итог всегда один: покойный из своей могилы отшвыривает их путем исторической аргументации, с которой не поспоришь. Конечно, можно все оспаривать – и что земля круглая, и что Королев, Туполев, Шостакович, Курчатов, Капица были сталинскими выдвиженцами и лауреатами, – но это уже удел идиотизма.

Насколько же сегодня в фаворе этот идиотизм – если на госканалах ТВ несут такую чушь о Сталине, будто он только тем и занимался, что казнил всех направо и налево! А стократно умножили при нем наше производство, создав десятки новых отраслей – эти «живые трупы» из километровых списков праздного «Мемориала»?

Сталин жестоким был? Да, в отношении своей пятой колонны был. А Петр, а Грозный, а Суворов – не были? А Ельцин, наплодивший беспризорников больше, чем вместе взятые Гражданская и Отечественная?

Жестокостью блистали многие наши правители – но обращать ее в великие дела на благо масс и всей страны умели только единицы.

Есть вообще болезни, которые лечатся только кровопусканием. И чуть не все поголовно наши губернаторы, министры-экономисты, строители несметно дорогих дорог, космодромов и стадионов хворают именно такими.


А. Росляков

***


Источник.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1609 1353

    Вопрос: какими мы должны быть, чтобы соответствовать новому “Сталину”? Или новой Общине? “Сталин” примет нас такими, какие мы есть (может быть, не всех…), и что сделает – неизвестно… да вовсе вдруг окажется совсем и не Сталиным? К Общине же нужно карабкаться, как на Эверест?

  • 1178 820

    Нда-а. Наставил вопросов, а где ответы? Говоришь кровопусканием, а где технология? Так ведь уже пускали кровь или не тем, или мало? Ну нельзя же в самом деле взять нож и бежать резать губернаторов, министров, …, не добежишь. Все говорят в статьях, что есть плохо, что надо сделать чтоб было хорошо, а вот как не говорит никто.

  • 222 -84

    Ну не все же воры и подонки вроде тебя. Есть и порядочные люди.

  • 405 375

    Давно пора отделить зерна от плевел. В России постоянно идёт
    обсуждение результатов деятельности Горбачева, Ельцина и Сталина, между основной
    массой населения(80%-90% населения России) и либерально бандитской педерастической общественностью(5%-10% населения России),
    которая в 90 годы под руководством Горбачева и Ельцина развалила СССР, и
    устроила геноцид российскому народу. Что бы прекратить все эти разговоры и
    споры, нужно провести всенародный референдум в России, где должны быть
    поставлены следующие вопросы:
    Сталин – великий
    государственный деятель;
    Сталин – государственный преступник;
    Горбачев – государственный
    деятель;
    Горбачев – государственный
    преступник;
    Ельцин – государственный
    деятель;
    Ельцин – государственный
    преступник
    Уверен 80% населения России признают Горбачева и Ельцина
    государственными преступниками. Тогда это будет легитимное решение согласно,
    международных законов. И это введет в ранг преступников либерально бандитскую
    педерастическую общественность ( пятую колонну), которой придется либо
    раскаиваться, либо эмигрировать, либо уходить на нелегальное положение, другой
    стороны появится шанс законно поменять конституцию РФ которую впендюрили нам
    пиндосы в девяностые годы.

  • 13889 9401

    Чтоб начать в РФ свой бизнес -Нужно иметь свою банду
    То есть-своих людей в полиции,в суде -в налоговой -в ГД – и так по нарастающей
    В противном случае ваш бизнесс будет только на бумаге.

    • 13529 11687

      Ты написал страшную, но правду! Без крыши любой бизнес в СНГ задавят. В России это очень бросается в глаза. Все попытки прекратить это, разбиваются о систему. Пустить по ночам воронки? Ничего не даст. Кто будет решать, кто вор, а кто нет? Само общество расколото и разобщено, а вот преступники прекрасно организованны в сообщества. Если начнётся чистка, боюсь, что они её и возглавят. Думаю эту проблему можно, да уже и давно нужно решать. Но для этого надо изменить Конституцию, УК, и создать трибуналы для гос служащих. Только опять вопрос, а кто будут судьями трибуналов????????

  • 3661 2743

    Некоторые всё о бизнесе мечтают, не понимая, что родились в не ту историческую эпоху. ТНК и крупный бизнес, не поделятся с вами своими доходами. А при капитализме, в их руках сосредоточена вся власть, а по сему, свои позиции они будут укреплять через власть, то есть через законы.

  • 24 2

    Кто сказал, что революция обязательно кровавая? Революция – ускоренный процесс эволюции. Только трусы и сволочи боятся её, боятся быстрых перемен по своим причинам. Общество готово к большим переменам. Есть опыт, знания и средства. нужна только решимость.

    • 13889 9401

      Боятся те кто хорошо пристроился -Ест много и сладко Спит много и мягко -Одевается часто и ездит в чистом и дорогом.
      Те кто надеется на могущество своего банковского счета –
      Для них это ломать -СМЕРТИ ПОДОБНО!

    • 13529 11687

      Вот тебе элементарный пример, Украина! Ты правда думаешь, что народ восстал за идеи Бандеры? Да нет, достала коррумпированность всех ветвей власти, а в особенности судов. Люди мечтали о больших переменах в системе власти, пролили море крови, убили уже да же и близко никто не знает сколько людей, а результат какой? Я отвечу, банально поменяли в кресле президента украинского олигарха, на еврейского. Всё и все достижения, ничего не напоминает? 1917г. 1991г революции разные, а результат один. Вот меня ещё в 1975г выгнали из школы, только за одну тогда сказанную на уроке истории фразу. “Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности, отбор её у аборигенов в пользу только одного хоть и маленького, но умного народа!” Как в последствии говорил полковник КГБ, что просто именно Бог меня спас, в те годы психушка по мне плакала.

      • 3661 2743

        Вы рассуждаете про революцию так же как и Жириновский. Но Жириновский понимает, что такое революция, потому как он учился в СССР, а теперь заведомо лжет, чтобы обмануть того, кто не знает, что такое революция.
        Вы не знаете( не понимаете), что такое революция, а поэтому утверждаете:”Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности”. Внедрение вычислительной техники, в частности компьютеров, привело к научно-технической революции. А так как по вашему, “любая революция” передел собственности, значит внедрение компьютеров это передел собственности. Здесь на ЯП мы писали в чём разница, между переворотом и революцией.

        • 13529 11687

          Извините сударь, вы хоть то что я написал прочитали? Я лично для вас повторяю! Вот меня ещё в 1975г выгнали из школы, только за одну тогда сказанную на уроке истории фразу. “Любая революция, независимо от её лозунгов и целей это банальный передел собственности, отбор её у аборигенов в пользу только одного хоть и маленького, но умного народа!” Как в последствии говорил полковник КГБ, что просто именно Бог меня спас, в те годы психушка по мне плакала. Вы сударь видно очень плохо понимаете, что такое переворот! Это группа военных или спец служб его устраивает. В отличии от вас я был на Украине во время революции гидности! Так, что не надо объяснять того, чего вы сами не понимаете. именно народ Украины восстал против этой власти, многие защитники ДНР и ЛНР принимали в ней участие. Многие как вы не хотели слушать таких как я. а теперь в крови умываются. Как пели истинные коммунисты, есть у революции начало, нет у революции конца.

          • 13529 11687

            Да и вы привели просто неправильный пример! Компьютеры были уже в 70гг, и шло эволюционное их развитие почти полвека, пока они вошли в повседневную жизнь. Так, что никакой компьютерной революции не было. Что бы не быть голословным! Стругацкие, Понедельник начинается в субботу.

  • 13889 9401
  • 27 17

    Отморозил человек ногу . Позвали батюшку , знахаря и врача . Знахарь говорит , надо отвар сварить из корешков и жабьих лапок в полнолуние . Попьет больной и все как рукой снимет . Батюшка предлагает молиться , дескать господь и не такие чудеса сотворить может , молитва и только молитва . Врач посмотрел и говорит , гангрена это ребята , если ногу не отрезать , больной непременно умрет , от заражения крови . А ему говорят , да ты что! С ума сошел ! Это же сколько кровищи то прольется , и больно то как будет , да и без ноги то , как тяжко ему придется , ни ни , ни в коем случае ! Плюнул врач на клятву Гиппократа , собрал инструменты и был таков . У нашей страны , точно такая- же болезнь и счет уже идет на минуты , выбирать нам…

  • 4531 3401

    Давно надо понять, что в России воруют в таких масштабах только благодаря ныне существующей власти. Воруют, чтобы успеть, ведь при смене этого режима может случиться так, что за такие масштабы можно будет и вышак схлопотать. Нынешняя власть законы никогда не ужесточит, потому как сама в будущем может под них попасть. Уж слишком много прихватизировано…. А пока самый страшный закон – предоставление деклараций. Курам на смех. Как говорится – все, что могу. Но, воруют здесь, а покупают и живут- там. А там деклараций никто не спрашивает…..

  • 0 0

    Абсолютно солидарен с автором статьи.
    За Державу обидно.
    Людей, которые сделали из нашей страны – СТРАНУ, с ******* перемешали, а всякой “шелухе” – почет и уважение.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru