Вооруженные силы королевства Сардинии в Крымской войне

2588 1
Источник: http://www.perekop.info/ Из дневника русского офицера Сегодня видел несколько пленных сардинцев, или, правильнее, перебежчиков. Народ молодой, красивый, но вовсе не имеющий воинственного вида, похожий скорее на каких-то замаскированных гимназистов 8 класса или вообще взрослых школьников. На вопрос наш: что их заставляет передаваться нам, куда они сами притащились по доброй воле на буксире у французов, они уверяют, что их обманули, что им объявили поход на Рим, а отнюдь не на Крым! Удивляюсь, можно ли рассказывать такую ахинею. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2017/02/sardinia1-2.jpg Всем изучавшим историю наверняка известно, что в Восточной войне против России и в частности, против её усиления на Черном море, тогда, в середине XIXв., объединились Турция, Британия и Франция, но мало кто сегодня знает, что в этой коалиции был ещё и четвертый член, подключившийся позднее и принявший участие в Севастопольской кампании. Этим четвертым, почти уже забытым участником тех давних событий было Сардинское королевство, которое, между прочим, вы напрасно сегодня будете искать на карте (как сказочную Швамбранию), но...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Испытание Сардинской армии во время Крымской войны показало низкий боевой дух и отсутствие желания воевать с Россией.
2. Сардинское королевство было вынуждено вступить в войну против России в качестве третьего союзника, находясь под давлением Франции и Великобритании.
3. Несмотря на подготовленность сардинской армии, они не оказывали значимого влияния на ход военных действий из-за отсутствия патриотической мотивации и страха перед столкновением с русскими.
4. Итальянские военнослужащие, отправленные в Крым, часто воспринимали свою миссию как осознанный обман и не имели желания участвовать в боевых действиях.
5. Сардинцы предпочли бы сохранить свои силы для борьбы за объединение Италии, а не терять их в Крыму, где они не испытывали врагов.
6. Возвращение сардинского корпуса на родину укрепило международный авторитет королевства, что способствовало будущему объединению Италии.

Вывод:
Сардинское королевство, хотя и обязано было участвовать в Крымской войне, фактически не хотело войны с Россией и использовало возможность сохранить свои военные силы для будущих конфликтов за объединение Италии. Или, как подчеркивает автор, сардинцы стремились избегать ненужных потерь на чужой для них войне.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют действительному положению дел того времени, подчеркивающему, что многие солдаты Сардинии не хотели участвовать в войне против России и воспринимали это как политическую игру. Это мнение находит отражение в исторических данных и свидетельствах очевидцев, что ставит под сомнение значимость их участия в Крымской войне. Сардинское королевство действительно использовало момент международной политической обстановки для достижения своих целей, что в итоге привело к объединению Италии.
Редактор: mini4o
Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 17505 10595

    Шикагный герб! Аж два льва колена Иуды по бокам щита, залепленного крестами ордена Тамплиеров (Храма Соломона) под короной Торы, да ещё одна корона поменьше и пониже… Эта “армия” больше смахивает на банду жыдомародёров, такие на войне обычно в конце появляются, трофеи делить…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru