Они утонут: Британский флот потерял свое ядерное жало

1564 3

http://img12.nnm.me/2/e/7/c/e/382a97ad05917fe3cff0a48b959.jpg

Большинство подлодок военно-морских сил Великобритании находятся в неисправном состоянии, пишет британская пресса. С такой ситуацией королевский флот столкнулся впервые за последние десятилетия

Как пишет The Sun, военные тщательно скрывают этот факт от нового премьер-министра Терезы Мэй.

По данным издания, в настоящее время на боевом дежурстве не состоит ни одна из семи многоцелевых субмарин, вооруженных крылатыми ракетами класса «Томагавк». При этом три новые субмарины класса Astute столкнулись с техническими неисправностями, а четыре подлодки класса Trafalgar практически выработали свой ресурс.

http://img11.nnm.me/e/8/8/6/6/37992c1ece6209369f277e960db.jpg

Сообщается, что пять субмарин, в том числ одна Astute, находятся на техническом обслуживании или ожидают его, в то время как новейшая Ambush встала на ремонт после столкновения в декабре прошлого года в Гибралтаре с танкером.

Фактически, в распоряжении страны находится только одна субмарина типа Astute, однако она проходит технические испытания после технического обслуживания. В итоге Великобритания не может патрулировать морские торговые пути, которым может угрожать Иран, а также не в состоянии следить за российскими субмаринами в Северной Атлантике.

Такие проблемы свойственны британскому флоту в целом. Ранее стало известно об инциденте с британской подлодкой Vengeance у берегов штата Флорида, когда во время испытаний субмарина выпустила крылатую ракету Trident II D5 американского производства, которая после запуска сбилась с курса и полетела в сторону побережья США.

http://img11.nnm.me/a/1/f/2/f/0d60001bb55c2216bb22aa97ce0.jpg

Лондон скрыл этот факт от общественности. Позже британский парламент одобрил программу, в рамках которой власти страны выделили несколько десятков миллиардов долларов на закупку этих же ракет.

Как сообщала The Guardian, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не стала прямо отвечать на вопрос, знала ли она о провальном запуске баллистической ракеты Trident. Хотя источник в Военно-морской службе Великобритании подтвердил The Sunday Times, что" после неудачного запуска ракеты паника была на высоком уровне".

Пресса отметила, что испытание ракет было проведено в те же сроки, когда в Великобритании проходил референдум о выходе из Европейского союза. "Столь негативная новость могла бы подорвать доверие людей к британской системе ядерного сдерживания. Не знали о провале и британские депутаты, которые подавляющим большинством вняли убеждению Терезы Мэй и постановили выделить средства на модернизацию систем", делятся британские СМИ.

Ранее The Daily Mail со ссылкой на экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов CHACR заявила — та же Россия сможет уничтожить британскую армию за сутки. "Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день „компетентным врагом", таким как Россия",- звучит в докладе.

В США у военных тоже далеко не идеальный порядок — не так давно в одном из американских баров полиция задержала пьяных представителей Пентагона, перевозивших 10-мегатонную ядерную боеголовку. И такие случаи не единичны.

Военная авиация Запада тоже не без проблем. Politonline.ru писал, что в сети появилось видео, на котором самолеты один за другим взлетают с авианосца. На записи видно, как пилоты бьются головой о верхнюю часть кабины при взлете, при этом у некоторых из них спадают шлемы.

Пользователь из Бразилии, выложивший отрывок из видео в своем Twitter, пояснил: "смотрите, как шлем за 400 тысяч долларов спадает с головы. Нашлемный индикатор, о котором идет речь, на видео отскакивает на затылок пилоту, хотя должен показывать важную информацию о течении полета.

http://img11.nnm.me/e/1/5/8/b/7ff52e7bb563b91862c6e4a417b.jpg

По данным Business Insider, именно по этой причине палубную модификацию F-35C до сих пор не ввели в строй. Авторы статьи сравнили катапультный взлет F-35C и F-18 и отметили, что разработанный в 1970-х годах F-18 тоже "потряхивает" на старте, но "в случае с F-18 на пилоте нет шлема стоимостью в 400 тысяч долларов, который показывает критически важную для полета информацию".

Этот пресловутый F-35 уже давно стал предметом споров из-за своей колоссальной стоимости и множества технических недостатков. На сегодняшний день у истребителя есть серьезные неполадки с программным обеспечением, которые приводят к проблемам с точностью стрельбы, использованием радаров и системой распознавания "свой-чужой".

http://img12.nnm.me/0/2/f/3/a/017b9bc967b3099763f4475a34a.jpg

Другая модель, F-22 Raptor, недавно стала видимыми для радаров — выяснилось, что в боевых вылетах самолеты теряют стеллс-покрытие от дождя или жары и ветра с песком. Военные летчики США и ранее жаловались на разрушение рассеивающей пленки — еще в 2009 году экс-инженер Lockheed Martin Дэррол Олсен заявил — компания "наносит не один, а нескольких лишних слоев радиопоглощающего покрытия, чтобы скрыть тот факт, что пленка-"невидимка" легко стирается с фюзеляжа под воздействием воды, масла или топлива".

http://img12.nnm.me/8/1/1/d/6/b0dcdf2da125df0722c86ede1bd.jpg

Американский эсминец USS Zumwalt сломался по время прохождения Панамского канала. Военные вынуждены были сообщить, что "неисправность связана с теплообменниками в силовой установке корабля, которая обеспечивает электропитанием различные системы судна, в том числе датчики и вооружение".

Соответственно, стоивший Пентагону $4,4 миллиарда долларов "лазерный эсминец с рельсотроном и сотней "Томагавков" дал течь еще у причала на базе в Норфолке.Военные подтвердили, что "в систему смазки двигателя, обслуживающего один из гребных валов корабля, попала забортная вода".

В Пентагоне уже признали, что "бортовые системы самого дорогого в мире авианосца USS Gerald R. Ford непригодны для ведения боевых действий". В официальном докладе военного ведомства говорится, что на него… не могут садиться самолеты, а системы самообороны "авианосца будущего" не могут (пока) защитить его от крылатых ракет и налета авиации противника.

Сегодня почти две трети (62%) палубных истребителей ВМС США F/A-18 Hornet и Super Hornet не могут летать. Как пишет газета Defense News, 27% истребителей проходят техническое обслуживание, еще 35% ждут необходимых запчастей. Основной причиной такой ситуации называется нехватка денег на ремонт. По данным ВМС США, не могут летать 53% (1,7 тысячи единиц) всех воздушных судов, относящихся к военно-морскому флоту: боевые, патрульные и транспортные самолеты, а также вертолеты.

Стоит отметить, что в начале февраля глава Пентагона Джеймс Мэттис распорядился подготовить обоснование для пересмотра бюджета ведомства на 2017 финансовый год с целью повышения боеготовности американских военных. По его словам, пересмотр бюджета касается не только текущего, но и последующего года, а также оборонной программы в период с 2019 по 2023 год. Так что США пытаются решить проблемы, как обычно, вливанием миллиардов долларов в вооружения. Давняя проверенная временем практика.

http://img11.nnm.me/3/6/c/a/8/301f0dcff377dc4e8b6933c7d4b.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10793 6001

    Всё верно.
    “в начале февраля глава Пентагона Джеймс Мэттис распорядился подготовить обоснование для пересмотра бюджета ведомства на 2017 финансовый год с целью повышения боеготовности американских военных. По его словам, пересмотр бюджета касается не только текущего, но и последующего года, а также оборонной программы в период с 2019 по 2023 год. Так что США пытаются решить проблемы, как обычно, вливанием миллиардов долларов в вооружения” -
    - что “вливать-то”, финансы которых у них нет, и которые непременно будут разворованы известными “структурами”, да, и опять же огромный внешний долг…ХА
    Вывод – что Обама, что Трамп или кака друга “зверушка”, НИКОГДА “они” не откажутся от своей политики “империи зла”,
    ибо обратное для “них” “смерти подобно”.
    Маэстро Задорнов – БРАВО,БИС !!!

  • 2064 1742

    Англия и Америка умеют воевать только с папуасами. Зачем им нужны атомные подлодки для войны с таким противником.
    А с Русскими, в настоящее время, им тягаться бессмысленно и самоубийственно и они это прекрасно понимают. Поэтому и раздувают щёки, как некоторые животные, чтобы казаться сильнее и крупнее.

  • 13529 11687

    Зато у них есть супер агент 007 Джеймс Бонд и он всю российскую армию голыми руками разворотит, а если сам не справиться Сталлоне позовёт. за ним и другие супермены подтянутся. Так что страшнее Голливуда зверя нет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru