Миллионер Антон Баков: Я решил основать свое государство в Тихом океане после убийства Немцова

3032 14

http://img11.nnm.me/f/8/a/5/1/8881cf24ac7737d8b46c97ace16.jpg

Экс-депутат Госдумы бизнесмен Антон Баков создает государство в Тихом океане. Новая «Российская империя» разместится на трёх из двадцати необитаемых островов республики Кирибати – Молден, Старбак и Миллениум. Проект обойдется бизнесмену в $350 миллионов.

Антон Баков является основателем Монархической партии, он уже пытался воссоздать империю Романовых в Черногории и на островах Кука в Полинезии, однако завершить проект пока не удалось. Власти Кирибити должны утвердить договор аренды островов уже в конце февраля. The Insider поговорил с основателем «Российской империи» и выяснил, почему бизнесмен решил организовать свой проект так далеко от России.

http://img12.nnm.me/d/4/c/c/e/4cda76c3cbaaefd30350395c297.jpg

— Почему именно монархия?

— Я много лет занимался политикой в России – 14 лет был только депутатом в Свердловской области, потом в Государственной думе. У меня накопилось много вопросов к российскому, и, в общем, не только к Российскому государству. Это понятие нуждается в реформировании, и будет глобально изменяться. Как тип уже умерло государство социалистическое, на наших глазах отмирает государство национальное, и очевидно возникнут совершенно новые типы и виды государств, которые будут существовать в организациях типа Европейского союза. Мы видим подъем в Каталонии, в Шотландии, но это запоздалые всплески национализма, их время упущено. Каким будет современное государство через 20, через 50 лет? Думаю, оно будет монархическим, поскольку монархия – это самый эффективный способ управления. Не зря и в армии, и на предприятиях у нас преобладает единоначалие. Я недавно опубликовал монархический манифест, в нем все это более подробно прописываю.

В СССР монархию преподносили людям в школе как нечто плохое — что это крепостное право, что на конюшне будут пороть и так далее. При этом в России забывают, что именно государь Александр II это крепостное право отменил, а большевики снова ввели. Все мы жертвы пропаганды и ошибок образования, в данном случае вполне сознательных ошибок. Несомненно монархия не может походить на тот школьный образ, поэтому приходится искать новые пути и новое знание.

Я бы обратил особенное внимание не на традиционную европейскую конституционную монархию, а на реальные абсолютные монархии, существующие, например, на Аравийском полуострове — все процветающие государства в этом регионе — это абсолютная монархия.

http://img11.nnm.me/2/c/e/2/3/9c5b5ddd6d68efc6e66bb5aba65.jpg

Антон Баков (слева)

Единственное место, где при содействии СССР свергли монархию – это Йемен. И знаем, что именно там самый большой голод, разруха и гражданская война. В странах, где сохранилась абсолютная монархия, все прекрасно.

Возьмем другой конец мира – монархия процветает в Малазийской Федерации. Это союз десяти султанатов, и одновременно самая растущая страна региона. Сравним Бирму с ее постоянными неурядицами, нищетой, и соседние королевства — Таиланд и Федерацию Малайзии.

По моему мнению, монархия может быть и эффективной, и современной, однако нас не устраивают те варианты, которые существуют ныне. Во-первых, мы должны найти свое национальное русское решение, а во-вторых, быть может, и универсальную, современную монархию XXI века. Ведь традиция порвана, и возобновить ее невозможно – нельзя дважды войти в одну реку.

— Cлово «монархия» у многих русских людей ассоциируется также с тиранией и кровавыми событиями…

— Может быть вы путаете русского человека с советским человеком? С гомункулусом, который за 70 лет вывели в пробирке коммунисты? Что поделаешь, мы не можем влезть в голову этим людям – для этого есть президент Путин, он с этим хорошо справляется.

http://img11.nnm.me/6/b/9/d/2/06866880bfcd53e8764d66e78d1.jpg

Республика Кирибати.

— А в приятном тихоокеанском климате — это просто для пущей привлекательности?

— Действительно, мы добавляем себе дополнительное преимущество – это не совсем спортивно, но что делать, мы не спортсмены.

— Кого вы видите гражданами в вашем новом государстве?

— Нашему проекту уже почти пять лет, сначала у нас было маленькое виртуальное государство Российская Империя, и мы давали гражданство всем желающим, за это время к нам присоединилось чуть больше 5 тысяч человек. Пока что мы приостановили этот процесс – мы не ведем агитационные работы: 5 тысяч уже хватает, чтобы не быть карточным домиком. Сейчас присоединиться к нам тоже никто не запрещает – любой человек может прийти в Екатеринбурге на улицу Тургенева, 11, квартира 2 и получить паспорт с двуглавым орлом с надписью «Российская Империя».

В будущем, безусловно, приоритет будет отдаваться профессионалам, которые будут работать на островах. Есть предложение учредить служебное гражданство на время работы, как в Ватикане, но я не сторонник этой идеи – жители и их потомки должны иметь право получить паспорт. Сейчас президент Кирибати поехал осматривать острова, и он вернется 23 февраля, я очень надеюсь, что мы подпишем договор об аренде. Конечно, символично было бы подписать бумаги в день столетия отречения Николая II от престола, но символика символикой, а сделаем так, как лучше для дела.

— Насколько для вас заметно стремление людей покинуть Россию? Кто они и от чего бегут?

http://img11.nnm.me/a/e/4/6/1/c4b57e1a844c412248ac647a05e.jpg

— Вы сами знаете, что очень многие люди покидают Россию, и масса наших общих знакомых уже давно ее покинуло. Мы смотрели на друзей, которые на Фейсбуке лайкнули какую-то нашу публикацию – смеялись, что все они живут в разных концах мира. Кто-то уехал 20 лет назад, кто-то 25, а кто-то — в последние годы. У всех свои жизненные обстоятельства, но для меня переломом было убийство Немцова. Тогда я окончательно решил, что надо с этим заканчивать, ничего здесь хорошего не будет.

— Выбирая будущих сограждан, будете ли вы отдавать предпочтение тем людям, которые уезжают отсюда по тем же причинам? Или это будет скорее профессиональный отбор?

— Я буду отдавать предпочтение тем, кто проявит настойчивость. Австралия и Новая Зеландия являются очень привлекательными из-за более подходящего им климата. Тут все-таки, круглый год +27-28 градусов: одно дело – приехать полежать на пляже, а другое – всю жизнь прожить в трусах и в майке. Мне это нравится, допустим, а девушке на шпильках – нет, она будет недоумевать, куда же ей на шпильках-то выйти.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 907 747

    Боруха Немцова зажмурили, Баков встал на тапки. Пускай обживают, жирок нагуливают, думаю в будующем найдутся предприниматели, способные организовать ватагу ушкуйников и сходить в сей райский уголок за зипунами как говорится. Желающих будет хоть отбавляй.

  • 13529 11687

    Вот какое отношение Романовы в обще имели к России, а тем более современные так называемые наследники. Эта клоунада как под копирку с сценария “Корона Российской Империи”!

  • 13889 9401

    Ну вот!
    Теперь есть куда ехать всем венедиктовым -райкиным и прочим макаревичам
    – -
    Весьма весьма – хорошо!
    Давай Антон! Спасай Госсию!Мы (гои),будем вами только гордиться!
    Давай Баков!Спаси всех “угнетённых” от такого *****\а,как все гои в России.
    Если у вас там получиться настоящая МОНАРХИЯ,а вы станете НАСТОЯЩИМ МОНАРХОМ,пришлите нам почтовые марки с видами вашей Монархии.Мы ими будем восхищаться!

  • 24297 8551

    Наворовали созданное советами,клопы,ещё и людей,создавших ворованное ими охаивают.Это же ублюдки,позор народа.

  • 834 -59

    У ублюдков свои причуды. На Новосибирские острова это оно…

  • 1308 645

    “… монархия – это самый эффективный способ управления.”

    Что и подтверждает неоднократная успешная ликвидация оных монархий.

  • 13176 12174

    = Во-первых, мы должны найти свое национальное русское решение,=
    Кошерные нашли свое русское решение? Забавно.
    =любой человек может прийти в Екатеринбурге на улицу Тургенева, 11, квартира 2 и получить паспорт с двуглавым орлом с надписью «Российская Империя».=
    Это не филиал “Ельцин центра”случайно? Не?
    = Мне это нравится, допустим, а девушке на шпильках – нет, она будет недоумевать, куда же ей на шпильках-то выйти.=
    Действительно,проблема девушке на шпильках,куда выйти-то?Девушек туда не берут,увязнут в песке.Настоящих мужиков наверное то же не берут? Девушек-то там нет. Сборище бездельников и лоботрясов в Гоа и то выглядят трудягами и энерджайзерами по сравнению с этим монархическим сообществом,почитающим Николая 2 как икону и мученика. Просто секта,кто желающий погреть пузо на солнышке и почтить икону Николая 2го? Только всех туда не берут,только избранных,-тех, кому не нравятся девушки на шпильках….Ну еще и взносы конечно. На развитие монархии,все как в любой секте.

  • 20 -2

    А мне нравится эта идея….а вы оставайтесь в россии …

  • 7899 6740

    Мало сказать: “строим монархию…” Далее следует вопрос: “а для чего и для кого”? Насколько понял – для приятного времяпровождения людей с капиталом, которые устали от российской действительности, которая предъявляет претензии к лицам, имеющим конфликт с законом.

  • 15019 12289

    Ха, я в полном умилении. Государство из 33 маленьких низменных атоллов, 20 из которых необитаемы. Если на скорости мимо промчится яхта, острова захлестнут волны и имущество смоет прямо в Новую Зеландию или Австралию. Независимость от британцев получили в 1979 году. А до этого на атоллах проходили испытания ядерных взрывов. Местное население запихивали в подводные лодки и крутили им голливудские фильмы. А потом выпускали. Местные аборигены очень оригинальны. У них якобы плохая память, поэтому они могут называться разными именами. По местным обычаям богатыми там быть стыдно, поэтому чуть чуть поработав и получив зарплату им тут же становится сильно стыдно и на работу они больше не ходят. Однажды проснувшись в своём шалаше и посчитав что детей слишком много, они могут подарить лишних соседям. Отказываться не принято. В религии местные поклоняются богу Нареау, что в переводе означает – “Великий Вонючка”.
    Оригинальное место нашёл бывший депутат Антон Баков. Он там может быть не только великим императором, но сразу и Великим Вонючкой.

  • 2 0

    цитаты современников о «страстотерпце» Николае II, которого так настойчиво пытаются реабилитировать в последние годы.Из дневника профессора Б. В. Никольского, участника и идеолога монархического «Русского собрания»:
    15 апреля: «…Я думаю, что царя органически нельзя вразумить. Он хуже, чем бездарен! Он — прости меня Боже, — полное ничтожество…
    26 апреля: «…Мне дело ясно. Несчастный вырождающийся царь с его ничтожным, мелким и жалким характером, совершенно глупый и безвольный, не ведая, что творит, губит Россию. Не будь я монархистом — о, Господи! Но отчаяться в человеке для меня не значит отчаяться в принципе»…
    Из дневника М.О.Меньшикова за 1918 г.:Не мы, монархисты, изменники ему, а он нам. Можно ли быть верным взаимному обязательству, к-рое разорвано одной стороной? Можно ли признавать царя и наследника, которые при первом намеке на свержение сами отказываются от престола? Точно престол — кресло в опере, к-рое можно передать желающим».
    «…При жизни Николая II я не чувствовал к нему никакого уважения и нередко ощущал жгучую ненависть за его непостижимо глупые, вытекающие из упрямства и мелкого самодурства решения. Ничтожный был человек в смысле хозяина. Но все-таки жаль несчастного, глубоко несчастного человека: более трагической фигуры „человека не на месте“ я не знаю…»
    С.Ю. Витте: «Неглупый человек, но безвольный» /Витте С.Ю. Воспоминания.,
    А.В. Богданович: «Безвольный, малодушный царь»
    Хитрый, двуличный, трусливый государь”, – так охарактеризовал Николая II председатель второй Государственной думы кадет Ф.А. Головин.
    Лев Николаевич Толстой
    Британский премьер-министр Ллойд-Джордж, был современником событий. И считал, что Российская империя была «ковчегом, у которого полностью отсутствовали мореходные качества. Весь его остов прогнил, и капитан был не лучше. Капитан годился только для прогулочной яхты в спокойных водах, а штурмана выбирала его жена, отдыхавшая на кушетке в каюте». Николая англичанин характеризовал как «корону без головы»
    Американский портал Сelebrity Net Worth – конкурент авторитетного журнала «Forbes» – в 2012 году ошарашил мир новостью. В его рейтинге «25 самых богатых людей второго тысячелетия» Николай II занял пятое место с состоянием $300 миллиардов и значится как «самый богатый святой». Русский император немного уступил семье Ротшильдов -$350 миллиардов и Джону Рокфеллеру – $340 миллиардов.Великая богатая Россия» к 1917 году была в долгах, как в шелках.В том же Саратове за электроэнергию и трамвайное сообщение отвечали европейские концессии. И планировали отвечать долго. Золотые рубли, которые часто любят вспоминать поклонники «государя-великомученника» также были выпущены на иностранные займы. Которые бы довольно скоро пришлось отдавать.К 1917 г мы имели
    1) Нищее в массе своей население.
    2) Дикое расслоение общества на очень-очень богатых, причем богатых абсолютно незаслуженно, и абсолютно бедных. Тоже, наверное, не за какие-то конкретные грехи.
    3) Богатое де-юре, но нищее де-факто государство, насквозь пропитанное коррупцией
    Генерал Врангель (тот самый): «Царь ни точно очерченных пороков, ни ясно определенных качеств не имел. Он был безразличен. Он ничего и никого не любил».
    Самодержавие есть форма правления отжившая… Поддерживать эту форму правления… можно только
    посредством всякого насилия… Мерами насилия можно угнетать народ, но нельзя управлять им”
    Лев Николаевич Толстой
    .
    4)Генерал Врангель (тот самый): «Царь ни точно очерченных пороков, ни ясно определенных качеств не имел. Он был безразличен. Он ничего и никого не любил».
    Самодержавие есть форма правления отжившая… Поддерживать эту форму правления… можно только
    посредством всякого насилия… Мерами насилия можно угнетать народ, но нельзя управлять им”
    Лев Николаевич Толстой

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru