Какие налоги платят в России и в «цивилизованной Европе» (ИНФОГРАФИКА)

3245 15

Какая нагрузка лежит на налогоплательщиках в России, Великобритании, Германии, Китае и других странах и сколько за россиян платят работодатели.

Известно, что в России — одни из самых невысоких налогов для физических лиц по сравнению с другими развитыми странами. При этом сами россияне отчисляют в бюджет только 13% от своей зарплаты, а большую часть выплат — в пенсионный фонд, фонд ОМС и фонд социального страхования — делает на них работодатель.

В результате общая сумма налоговых выплат составляет около 30%, что вдвое ниже, чем, например, в Китае. Там отчисления граждан в бюджет составляют около 60% от зарплаты.

При этом налоговая нагрузка на юридических лиц в России находится на среднем мировом уровне и составляет около 40% от дохода. Этот показатель близок к уровню налоговой нагрузки в Великобритании и немного ниже, чем налоги для юрлиц в Германии, — там в казну отчисляется около 50% от дохода.

Самые высокие налоги для юридических лиц во Франции, где они составляют почти 60%.

Как живется налогоплательщикам в разных странах мира, и сколько российские работодатели отчисляют на пенсии и здравоохранение — в инфографике «Известий».

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2017/02/663764/f59b65a75673613634b055a6fcd78179.jpg

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    “30% общая сумма выплат в РФ” )) Бухгалтер есть хоть один здесь?
    13% НДФЛ + 30% ФОТ = 43%

    Школота опять?

  • 287 239

    Автор подаёт лживую информацию. На физическое лицо в России приходится 43 % налога. Считать нужно не от зарплаты, а от фонда оплаты труда.

  • 24297 8551

    Даже если и врёт,то всё равно меньше,чем в других странах.Это во-первых.Во-вторых,смотреть надо не на уровне своего насеста,а понимать что и за границами сарая.Для тех,кто не в состоянии:”В начале января 2017 г. некоторые СМИ России сообщили о следующем распоряжении президента РФ:

    «Пр-32, п. 4.
    Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение.
    Срок — до 1 марта 2017 г.

    Ответственный: Набиуллина Э.С.»53″.
    Как прорекли мудрые,2017 год будет наполнен интереснейшими событиями.

  • 395 367

    Есть не плохой сайт по экономической статистики http://ru.tradingeconomics.com/ где можно посмотреть разные цифра(в том числе и данные по налогам в разных странах).

  • 9250 5986

    Начиная с зарплаты 850000руб идет минимальный пересчет. То есть человеком в эрефии аффтырь считает весь вышестоящий кагал типа миллеров, дерипасок, сечиных и ост. банды, тогда да в эрефии самая низкая ставка по налогу.

  • 9844 8929

    Обычная заказная статья. Интересно, сколько у автора остаётся на руках зарплаты? Явно не только на тонкий-тонкий слой масла на горбушку хватает.
    Считать нужно от зарплат реальных и пенсий, т.е. тех сумм, на которые вынуждены существовать целые семьи.
    Что же касается забугорных зарплат и налогов, то я ещё при СССР видел европейских пенсионеров и пенсионерок топ-лесс на пляжах южных морей. А на наши не московские куда сможешь поехать? На дачу на автобусе?
    Мне неинтересно, сколько платят физлица от той части дохода, что не сумели скрыть. Другой вопрос, если в пенсионный фонд идут такие отчисления, то почему сами пенсии такие смешные? Где деньги, Зин?
    Автору, если бы хотел быть объективным, стоило бы обратиться к теме прогрессивного, а не всеобщеравного налога.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru