Феномен эзотерики элит

2683 2


Юрий Курносов, член Академии военных наук, член Союза писателей, доктор философских наук, специалист по философской антропологии и философии культуры в студии День ТВ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 15019 12289

    Интересно. Естественно что всегда будут какие то закрытые для большинства знания, но эти знания будут использоваться различными элитами в своих интересах. И естественно что элиты будут оберегать эти знания ото всех остальных. Больше читайте, больше интересуйтесь, больше получайте знаний и навыков. Учитесь всю жизнь и будет счастье.

  • 678 578

    Интересная передача, и фамилии и книги в общем об о всём по чуть-чуть. Но не раскрыта суть эзотерики, что она изучает и для чего она нам надо. В общем всё во-круг да около. А суть в том чтоб определить степень свобод и ограничений (бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе), главная суть в том, что мы можем вкладывать смысл во всё что нас окружает, именно придавая смысл вещам мы меняем их качество – как философский камень способны изменить железо превратив его в золото. Благодаря таким передачам и происходит смысл перехода количества в качество. Благодарности всем кто способствует подобной информации.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru