“Украина вернет Крым и Донбасс” – “Хватит слов, план давай”, – сказали Порошенко в Раде

10322 5

    prsnk

Это было начало 2014 - го...

    В феврале в Киеве на фоне кровопролитного противостояния между участниками Евромайдана и правоохранительными органами произошли государственный переворот и смена власти. Но если в столице, ее центральных, северных  и западных регионах новая власть, которая сразу взяла курс на евроинтеграцию и отрицание всего русского, смогла найти поддержку среди людей, то юг и юго-восток ее не оценил, как и не оценил ее первые решения, а также содействие радикальным организациям националистов. При этом слушать жителей Крыма и Донбасса Киев явно не собирался и, если первые путем проведения референдума и выхода из состава Украины, успели себя оградить от артиллерии, танков, авиации и другого тяжелого вооружения, то Донбасс оказался в самой гуще страшных событий – Киев развязал там АТО. В апреле на территории Донецкой и Луганской областей Украины начались полномасштабные боевые действия между вооруженными силами страны и мирными жителями. Они не прекращаются до сих пор. И с того самого времени помимо кучи другой ерунды весь мир постоянно слышит из уст президента Порошенко одну фразу: "Мы вернем Крым и Донбасс".

    Говорил он об этом в 2015 году. Например, во время интервью на украинском телеканале СТБ Порошенко заявил, что война будет продолжаться до тех пор, пока Украина не вернет Крым и Донбасс, добавив, что оптимальным сценарием было бы сделать это мирным путем, но в этом вопросе нужно быть бескомпромиссным. А отвечая на вопрос журналиста, сколько времени могут продлиться боевые действия, сказал: "Столько, сколько нужно".

    Потом был май 2016 года и снова очень красноречивые обещания президента Украины "вернуть Донбасс и Крым". Причем не просто вернуть, а так же, как удалось вернуть на родину украинскую военнослужащую Надежду Савченко. "Так же – это как?" - подумали тогда многие... В день государственного флага в августе 2016 президент Украины вновь заявил, что украинский флаг должен вернуться в Симферополь, Севастополь, Донецк и Луганск - "Верну Крым обратно".

    В октябре того же года во время своего визита в Острожскую академию, Порошенко вступил в спор со студентами, заявив им следующее: "Позвольте мне не согласиться с фразой, что мы потеряли территории, не потеряли мы, мы их точно вернем под украинский суверенитет, мы в этой войне победим". "В войне с кем? С собственным народом?" - подумали тогда, уверена, многие.

    И вот эту фразу – "Мы вернем Крым и Донбасс", он произносит с первого дня своей предвыборной кампании и по сегодняшний момент. При каждом удобном случае, на каждом торжественном мероприятии, на любой встрече и, наверное, даже за ужином дома. Но вот если Марина Анатольевна, наверное, мужу до сих пор верит, то депутаты Верховной Рады уже нет.

    Фракция "Народного фронта" в ВР Украины обратилась к президенту страны Петру Порошенко с предложением представить план по освобождению Крыма и Донбасса. "Поскольку народ несет на себе бремя войны, он имеет право знать, а власть обязана донести стратегию и план освобождения Крыма и Донбасса", - отметил ее лидер Максим Бурбак.

    А ведь действительно интересно, что же думает обо всем этом сам украинский народ, верит ли он трехгодичным обещаниям своего президента?

    В 2016 году в Украине провели опрос на тему, что сильнее всего волнует ее жителей. Оказалось, что тема возвращения Крыма и Донбасса интересует лишь 3,8% граждан (последняя строчка), при этом ростом цен тогда были обеспокоены 55,8% украинцев, 37% думали о повышении своих зарплат и пенсий, а 34% опрошенных переживали по поводу тарифов на коммунальные услуги. Примерно тогда же был проведен и еще один опрос, можно сказать, прямо в лоб. Людей попросили ответить на вопрос: "сможет ли Украина вернуть Крым и Донбасс?" и предложили три варианта ответа: "Да. При постоянном политическом и экономическом давлении на РФ", "Нет. Россия никогда на это не пойдет", "Возможно, но не в обозримом будущем". Результаты, скажу я вам, как с первым, были для Киева совсем не утешительными. 72% украинцев смирились с потерей автономной республики, 15% готовы предположить, что она может вернуться в состав Украины, но совсем не скоро и только 12% как бэ верят.

    И вот скажите, пожалуйста, ради кого Порошенко пытается вернуть эти территории? Вернее, не так. Кому Порошенко уже на протяжении трех лет рассказывает байки на тему восстановления территориальной целостности Украины – этим 12%?

    А может он все-таки понял, что украинцам не нужен ни Донбасс, ни Крым, как и крымчанам с жителями Донбасса не нужна Украина, и именно поэтому в январе 2017 года завел свою пластинку под названием "Мы вернем Крым и Донбасс" уже послам 17 иностранных государств?! Правда, заиграла она несколько в другом ключе. Оказывается, вернуть Крым с Донбассом Украина не может, потому что у нее безвиза нет. Да-да, именно так Порошенко и сказал: "Безвизовый режим с ЕС – это дополнительный стимул для возвращения украинской власти в Донбасс и один из первых элементов стратегии возвращения Крыма".

    Чем дальше, тем глупее!

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5 5

    Пора уже забыть им про Крым и Донбасс. Сила мыслей и правильного логического мышления, материализует обстановку по своим материям и справедливости. А Украина этим пытается показать , что отдаст свои долги. Но увы.

  • 52 46

    https://youtu.be/BylDCmPzD1s
    Смотрю политик-шоу передачу,
    От упоенья даже плачу!
    Жена опять уехала на дачу,
    А я всё в телевизор бачу!

    Надеюсь всё услышать вновь,
    Как говорят все прямо в бровь,
    Что обустроят Украину,
    Как в своё время Палестину!

    В ней демократию устроят,
    Страну свободную построят,
    Врагов Руси всех укротят,
    Всех террористов победят!

    Житья нацистам не дадут,
    Всем по заслугам воздадут
    Потом, конечно, не сейчас,
    Когда настанет добрый час!

    Домбасс спасут, наверняка,
    Но только позже, а пока
    Ведь “перемирие” у нас,
    И потому нам не до вас!

    И жить мы будем, как в раю,
    Не то, что нынче, как в бою.
    Окрайну русскую спасём,
    До катастрофы не дойдём!

    Мы все богато будем жить,
    С востоком, западом дружить,
    Все вкусно есть и водку пить.
    Дай, Боже в НАТО нам вступить!

    Из Рады, Думы передача,
    Со мной такая незадача
    В косяк я бьюсь, всё время, плача,
    Всё забывая. Вот удача!

  • 12 10

    Скоро не только за Крым и Донбасс но и за эападную часть Украины УКРАДЕБИЛЫ будут думать как её вернуть

    • 410 322

      Скорее бы Европа им ворота открыла.Нормальным трудягам и дома работа найдётся.А кушать на Окраине всегда было чего.Майданутые унитазники и проститутки свалят. Кличко уедет добивать свою пробитую бестолковку.Поросёнко где нибудь в Аргентине осядет.

  • 1123 -418

    Трамп предупредил Вову – Крым придется верныть , коли хочешь дружбы…Крым как все остальное – оно БОЖЬЕ…По крайней мере провести честный референдум и перестать кормить Донбас тротилом и Воентогом..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru