Секреты суперсилы «Ледяного человека»: как победить болезни с помощью холода

4642 6



Подняться на вершину Эвереста, будучи одетым только в обувь да шорты? Проплыть в ледяной воде 100 метров подо льдом? Простоять два часа в емкости со льдом? – Всё это кажется невозможным для обычного человека, по крайней мере, без серьезных, если не сказать – фатальных последствий для здоровья. Однако голландец Вим Хоф своим примером – а также на примере своих учеников – доказал, что такие «суперспособности» доступны каждому.


http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/2.jpg

В апреле Виму Хофу (Wim Hof), которого еще называют «Ледяным человеком» исполнится 58 лет. Большинство людей к этому возрасту обзаводятся теми или иными проблемами со здоровьем и поводами для печали; постоянные стрессы, малоподвижный образ жизни, медикаменты, плохая экология, вирусы – вокруг нас более чем достаточно факторов, которые приводят нас к ситуации, когда жаловаться на здоровье становится почти привычкой. Вим Хоф уверяет, что все это просто отговорки, на самом же деле причина всех наших болезней в том, что мы разорвали контакт с нашим собственным телом и разучились его слушать.

http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/3.jpg

На счету Вима Хофа несколько официально зарегистрированных рекордов:

В 2007 году он взорбался на высоту 6,7 км горы Эверест, будучи только обутым и одетым в шорты, однако в тот раз он не добрался до вершины, так как повредил ступню.

В 2008 году он побил собственный рекорд, простояв в емкости со льдом 1 час 13 минут и 48 секунд. Этот рекорд был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/4.jpg

В 2009 году Хоф достиг вершины горы Килиманджаро всего за два дня, будучи одетым только в шорты. В этом же году он пробежал всю дистанцию марафона по снегам Финляндии при температуре -20 (Хоф пробежал марафон за пять с половиной часов, будучи одетым в шорты). Этот марафон был заснят сразу тремя крупнейшими каналами – BBC, Channel 4 и National Geographic.

В 2010 году снова побил свой рекорд и простоял, погруженным в лед, в течение 1 часа и 44 минуты.

В 2011 году Хоф еще дольше пробыл в ванной со льдом – 1:52:42. В сентябре этого же года он пробежал марафон по пустыне Намиб без воды.

«Я не пользуюсь никакими трюками, все мои рекорды записаны на видео, есть свидетели, все документировано – цифры есть цифры,» – говорит Вим Хоф.

http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/5.jpg

Некоторые считают, что Вим Хоф – уникальный феномен, и его способности индивидуальны. В то же время сам он уверяет, что является совершенно обычным человеком, а его «суперспособности» доступны совершенно любому. Он выложил в открытом доступе книгу о своем методе (на английском и нидерландском языка), а также серию видеоуроков, которые позволяют овладеть контролем над своим телом. «Все, что нужно – это контролировать свое тело с помощью своего разума, – говорит Вим. – Я создал метод, компоненты которого – дыхание, правильный настрой и холод. Это оптимизирует связь между телом и разумом.»

http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/6.jpg

Несколько лет назад американский журналист Скотт Карни договорился о встрече с Вимом Хофом, так как не верил во все эти чудеса, Скотт был уверен, что все это подстроено. Однако вместо супер-репортажа о разоблачении Скотт внезапно открыл в самом себе такие же «суперспособности.» «В первый день я простоял голыми ногами на снегу всего 5 минут, потом была ужасная боль. Однако после практик дыхания с Вимом, уже на второй день я простоял 20 минут. На третий день – 45 минут. А потом Вим отвел нас к ледяному водопаду у себя за домом, и мы там медитировали на скамейке, пока снег вокруг нас полностью не растаял от нашего же тепла. В конце-концов мы 8 часов бродили по снегами, будучи только обутыми и одетыми в шорты. И несмотря на ледяной ветер, мне было жарко.» За время обучения Скотт похудел и избавился от своих застарелых проблем со здоровьем.

http://www.fresher.ru/mary/2-2017/sekrety-supersily-ledyanogo-cheloveka-kak-pobedit-bolezni-s-pomoshhyu-xoloda/7.jpg

«Каждый может сделать это, – говорит Вим Хоф о своем методе. – Ты просто становишься алхимиком своего собственного тела. Просто попробуйте. Вдохните – и выдохните.»




Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 601 307

    Таких постов побольше бы на сайте)

  • 605 359

    Люблю спорт. Для моржевания нужны долгие тренировки, но эффект большой. Вообще, физическое развитие – это часть менталитета арийской расы. Водка, сигареты, наркотики – жидокультура.

    • 9926 3644

      “Вообще, физическое развитие – это часть менталитета арийской расы. Водка, сигареты, наркотики – жидокультура.” – всегда забавляли столь ГЛУПЫЕ заявления…;)

      Откуда Вам известен менталитет арийцев о которых о-о-о-очень мало что известно, ну О-О-О-О-ОЧЕНЬ МАЛО? А “жидокультура” – если Вы имеете ввиду евреев, то этот народ живет уже несколько тысяч лет. Живет и здравствует, да еще как живет – контролирует большую часть финансовых потоков, занимает ключевые посты и должности, влияющие на жизнь человечества…

      А арийцы где?
      АУ, АРИЙЦЫ!!!

      ПС: кстати, арийцы это праиранцы…
      ну это так, для общего развития…

      ПСС: а голландец Вим Хоф ваще не ариец…;)

  • 15019 12289

    Добился человек исключительных результатов. Порадуемся за него. Может у него организм особенный. Вот когда он школу “ледяных людей” откроет и будут десятки тысяч последователей, которые его переплюнут, тогда да. Ого го я вам скажу. А так. редкой силы воли человек. Кстати, говорят когда американцы на Луне высадились, там уже ПОрфирий Иванов босиком по этой самой Луне гулял. Вежливо так с астронавтами поздоровался, а НАСА сразу эту встречу засекретила. Вот такие истории бывает рассказывают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru