Капитализм приводит к декриминализации убийства
Читать далее 2337 слов 93%.
Комментарий редакции
1. Капитализм приводит к декриминализации убийства, так как он противоречит основам цивилизации, где убийство и воровство считаются преступлениями.
2. Исторически человечество стремилось цивилизовать отношения, вводя запреты на убийство. Однако постоянные рецидивы дикости показывают, что эти запреты могут быть легко разрушены.
3. Капитализм в своей сущности враждебен к закону, что ведет к росту фашизма, как неизбежной стадии его трансформации.
4. Фашизм и капитализм связаны между собой, причем фашизм является открытной формой проявления капиталистической аморальности и насилия.
5. Декриминализация убийства происходит из желания быстрого обогащения и становится приемлемым методом решения материально-экономических проблем.
6. Процесс расслоения общества и появления олигархов в постсоветских странах является результатом жестоких капиталистических преобразований и восприятия смерти как инструмента достижения личных целей.
Вывод:
Автор статьи утверждает, что капитализм неизбежно провоцирует декриминализацию убийства и возникает как фашизм, когда оружие и насилие становятся нормой для достижения материальных благ. Он подчеркивает, что фашизм — это не случайное явление, а наследие капитализма, проявляющееся в условиях, когда моральные и гуманистические предрассудки отступают.
Вывод редакции:
Тезисы автора демонстрируют конспирологический и идеологически заточенный подход к проблеме, смешивая экономические и социальные аспекты в контексте фашизма и капитализма. Хотя некоторые утверждения могут иметь корень в реальных проблемах капиталистического общества, заявления о неизбежности фашизма как наследия капитализма и декриминализации убийств не основаны на достаточных научных данных и могут быть интерпретированы как чрезмерное обобщение. Статья, безусловно, отражает пророссийскую риторику, направленную против западных ценностей и систем.
Понравилось высказывание автора: “Вывод: нельзя человеку совместить закон и неограниченность доходов.” Такую “гордость” ощутил за наших, у нас же смогли!
Вот и я ощутил гордость! При всём этом ужасном ограничении, четверть-Лондона, пол-Ниццы и пол-испанского побережья -наши и много чего ещё – наше, Российское! Бабульки-дедульки вы не только “держитесь” но и помните есть, есть чем всем нам ГОРДИТЬСЯ! Главное, не пейте водку из китайского спирта, даже дорогую, а то поговаривают, что её из китайского г**** делают, причем с вредными добавками. И будет вам ЩАСТЬЕ!
Неистал читать все достало а если завалить то хрен вам1
Как говорят коммунисты обратимся к Марксу.По Марксу:собственность государственная,официальная общность жён,детей воспитывает государство.Все в трудовых армиях,но кто трудовой солдат,офицер,а кто трудовой генералиссимус пока молчок.Для чего ему было нужно уничтожение семьи,а потому,что хотелось уж очень педерастических игрищ,раз семьи нет то в открытою.И потянулись в коммуняки дегенераты всех мастей.А так как по статистике Ломброзо у евреев педерастов на тысячу в 6 раз больше то и возглавили они мировое движение коммунистов.В Англии коминтерн прямо и назвали гоминтерн.
Автор такую лабудень завернул, ни в какие ворота не лезет.
И в природе убийств и воровства выше крыши и канибализм там и подкидывание детей и похищение их.
А при социализме убийств не меньше , чем при капитализме.
А у коммунистов вообще оправдание любых убийств в любом количестве, только б рабочим на пользу и будущим поколениям, при этом регламентируют процессы, если реально, только партийные законы.
И на Украине Запад эксплуатирует национализм, вскармливал его , развивает, направляет, естественно ради каких то прибылей. .
Вот в СССРе ни за хрен собачий помогали “друзьям”, когда свой народ дифицитозом изводили ,
Ну и что , никто и спасибо не сказал и задом повернулись.
И при чём тут капитализм, даже Маркс не поймёт.
Согласен с Вячеславом, у Автора много чего намешано. А задача выявилась только в конце – лягнуть Явлинского. Не то чтобы я прямо-таки ЗА Явлинского, но зачем же такая неприкрытая заказанность материала? О коммунистической морали. Уважаемые комментаторы, не лезьте рассуждать о вопросах, в которых разбираетесь весьма слабо. “Моральный кодекс строителя коммунизма” построен в полном соответствии с христианской моралью. Никаких там общих жён отродясь не бывало. Те же “не убий”, “не укради”, “не пожелай жены ближнего своего, ни осла его, ни вола его” (за точность последней формулировки не ручаюсь, но смысл тот), только иначе выражены. А вот насчёт декриминализации полностью с Автором согласен. К чему она ведёт – уже понятно. Не успели декриминализировать домашние побои, как число обращений в полицию увеличилось примерно в три(!) раза. Не доросли мы ещё до смягчения УК, считаем мордобитие самым веским аргументом в полемике.