Опрос: Почти 80% россиян считают Китай дружеским государством

1438 15

В представлении большинства россиян Китай является стратегическим партнером (50%) и дружественным государством (27%), в меньшинстве те, кто видит в этой стране экономического или политического соперника (10%), врага (5%). К таким выводам пришел ВЦИОМ, проанализировав результаты телефонного опроса, проведенного 28-29 января среди 1200 жителей РФ, пишет Интерфакс. По мнению респондентов, в следующие десятилетия Китай будет оставаться союзником России (37%), ее близким компаньоном (38%). Только 14% полагают, что Китай станет опасным соседом, 2% — противником. Сообщение о размещении Китаем на границе с Россией стратегических ракет респонденты не оставили без внимания: 18% предложили в ответ также разместить ракеты или противоракетные установки, 16% — быть более бдительными, отслеживать ситуацию. Каждый четвертый считает, что российским властям не надо как-либо реагировать на этот факт (24%). Столько же (25%) затруднились ответить. В случае условиях обострения отношений Китая и США россияне выступают за сохранение нейтралитета со стороны РФ (53%). Однако те, кто считает возможным вмешаться в конфликт,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Большинство россиян (77%) воспринимают Китай как дружественное государство или стратегического партнера России. 2. Только небольшой процент респондентов видит в Китае экономического или политического соперника, и совсем мало людей (5%) считают его врагом. 3. Опрос показывает уверенность россиян в том, что Китай останется союзником России в будущем. 4. Российские граждане по-разному реагируют на размещение китайских ракет на границе, большинство из них не считают это поводом для беспокойства или ответных действий. 5. В условиях обострения отношений между Китаем и США россияне склонны сохранять нейтралитет, при этом большинство выражает готовность поддержать Китай. Вывод: В целом, статья подчеркивает положительное отношение россиян к Китаю и стремление видеть его в качестве надежного партнера, несмотря на геополитические опасности. Этот тренд выявляет наличие доверия к Китаю среди русских граждан и поддержку его позиции в международной политике. Вывод редакции: Тезисы автора в целом соответствуют актуальному общественному мнению в России о Китае как о дружественном и стратегическом партнере, что соответствует официальной риторике российского государства, подчеркивающей важность дружбы с Китаем в условиях международной напряженности. Это мнение отражает предрасположенность большей части общества видеть в Китае союзника, что, в свою очередь, может быть связано с актуальной политической ситуацией и интересами России в глобальном контексте.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Блажен кто верует!

    • 17510 10592

      Праильна! наши друганы – пиндосия, англия и исраиль!

      • 1308 645

        Из крайности в крайность?

      • 16523 10352

        Неучи!!!

        “У России есть только два союзника: её армия и флот”
        Александр III

        Нет у России за ее пределами, и не было никогда никаких союзников! Все т.н. “союзнички” преследовали всегда лишь собственные интересы, которые в какой-то момент перекликались с нашими, от того и казались они союзниками. Если говорить о Китае, Европе и США – они в равной степени наши враги, и лишь отсутствие с их стороны полного контроля за нашей “мертвой рукой” останавливает их от соблазна совершить блиц-криг…

        Результаты опроса – это результаты пропаганды наших СМИ.

    • 1857 1403

      Помню как в 50-е часто звучала песня “Москва-Пекин”, а через несколько лет был остров Даманский. Дружба народов – утопия.

  • 2701 2087

    жёлтые никогда не будут друзьями русских,они будут улыбаться и держать нож за спиной.
    союзниками могут быть только до тех пор пока им выгодно.

  • 35156 30030

    бедный ,бедный русский народ ,он постоянно нуждается в любви и признании,как ребенок ,не хочет понять,что если между собой(РБ,РФ.Украина)деремся то что говорить о развращенных биороботах, натасканных поглощать ослабевших, ради продолжения своего кайфа.Рванулись на Запад в1991г ,открыли душу,границы -нам наплевал туда ,осквернили все к чему прикоснулись-кино,литература,музыка.Сейчас что?- нас позвали и мы кидаемся в обьятия великого Китая,там исключено понятие совесть, как таковое,нет и не было среди иероглифов,это закодированные традициями люди-озвучили Китай от моря и до моря.Они веками всех считали варварами и свято в это верили ,вот у кого поучится ВЕРЕ и патриотизму.И все потому, что нас лишили Идеи красивой , а вера несильна, мы и мечемся в поисках утерянного рая в душе

  • 547 345

    Желаемое за действительно хотят выдать .Нету друзей.пока у нас Земля от одного континента до другого.

  • 24659 16430

    Тогда уж Ичкерия союзник. более близкий и внутренний.
    Поиск союзников – это болезнь. СССР не нуждался в союзниках.
    В реальности всё равно кроме армии не защитит никто.

    • 44655 23623

      Дак ваших же.)))Сам же говорил что 80% против путы,вот видишь и ты заметил искуственность вольного подсчета.)))А Даманский произошел из за маоистов,они там еще и с воробьями воевали.Хорошо(а может и плохо) что мао вовремя сдох,а то сейчас китайцев было бы раза в два меньше.)))

  • 291 265

    Рекомендую быть с ними на чеку, будьте вежливы, улыбайтесь и т.д. Бдите!

  • 17510 10592

    Действительно, самое лучшее дружественное государство – это собственная армия с огромной ядерной дубиной. Но при одном обязательном условии – чтобы в её руководстве не было ни одного еврея…

  • 12 12

    да всем быть на чеку… они уже в Хабаровск почти пешком идут.. Амур был просто супер в мои 11 лет но сейчас мне 34 и его не стало… просто речка… мелководная.. а они все ближе и ближе
    Враги везде… Будьте бдительны..Улыбаемся и делаем как нам надо.. нет можно есть просто Наше и все!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru