Александр Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири

50759 168
http://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/757565775-0.jpg?itok=teGyhGAY Томские ученые доказывают, что Александр Македонский потерпел поражение не в Индии, а в Сибири от русов.  Как такое возможно, издание «Русская Планета» выяснило у руководителя исследователей, географа Николая Новгородова. В Томске вы готовите экспедицию по поиску артефактов пребывания Александра Македонского в Сибири. В наше время уже сложно чему-либо удивляться, но обоснуйте, почему вы уверены, что Македонский был в Сибири? Потому что я изучил огромное количество материалов, имеющих отношение к походу Александра. И когда знакомлюсь с критическими замечаниями, сразу вижу, что читал, а чего не читал оппонент. На какие источники вы опираетесь? Это и античные авторы, и арабские путешественники, и славянские летописи, и картографические материалы и нетленные творения Фирдоуси, Низами, Навои, и многое другое. Поэты-то тут при чем? У филологов есть своя «поэтическая» версия маршрута Александра. Поэты всех времен и народов утверждали, что Александр пересек кыпчакские степи, долго и многотрудно воевал...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Ученые из Томска утверждают, что Александр Македонский не потерпел поражение в Индии, а на самом деле воевал в Сибири с русами.
2. В поддержку своей теории автор ссылается на различные исторические источники, включая античных авторов и восточных поэтов, которые описывают походы Александра на северных территориях.
3. Поэтические версии маршрута Александра, утверждающие, что он проходил через Сибирь, имеют под собой основание, так как они опирались на устные рассказы ветеранов.
4. Объективность исторических документов о походах Александра ставится под сомнение, учитывая, что эти источники были написаны значительно позже его времени.
5. Географические измерения, проведенные во время похода, указывают на более северное местонахождение, чем Индия, что также подтверждает посещение Сибири Александром.
6. Традиционное восприятие исторического маршрута Александра перевернуто, и большую часть его достижений следует отнести к загадочным и богатым территориям Сибири.
7. Сибирь описывается как богатейший регион, способный обеспечить Александра всем необходимым для его кампаний.
8. Существуют истории и легенды, связывающие Александра с русскими и славянскими народами, что дополняет теорию о его нахождении в Сибири.

Вывод:
Согласно мнению автора, версия об Александре Македонском, потерпевшем поражение в Сибири, имеет под собой значительное основание в виде античных и восточных источников. Эта точка зрения ставит под сомнение общепринятую историческую интерпретацию, согласно которой Македонский был исключительно сосредоточен на восточных завоеваниях в Индии. Сибирь, по мнению автора, играет ключевую роль в понимании его походов и исторического наследия.

Вывод редакции:
Тезисы автора представляют собой альтернативную, не общепринятую интерпретацию исторических событий и касаются темы, которая приводит к спорам в научных кругах. Современная наука и историческая литература в значительной степени опираются на традиционные источники и археологические данные, подтверждающие походы Александра Македонского в Индии, а не в Сибири. Таким образом, данная статья позиционируется как пример теории, не соответствующей действительному положению дел в исторической науке и служит скорее конспирологической версии событий.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
168 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6 4
  • 6 4

    ПО СУТИ СТАТЬИ. НЕ РАЗ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ СОЧИНЕНИЯМИ. ПОТОМКИ КУТУЗОВА,ДОНСКОГО,ПОТОМКИ ДЕКАБРИСТОВ И АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА ПРИДУМАЛИ СЕБЕ НОВУЮ ИСТОРИЮ. С ОДНОЙ ЛИШЬ ЦЕЛЬЮ…. ЧТОБ ВОБЩЕНИИ КАКОЙ ТО НЕРУСЬ НЕ ПРЕДЪЯВИЛ РУССКИМ ЧТО ИХ МОНГОЛЫ 300 ЛЕТ….. ВСЕ ПРИДУМАНО ЧТОБ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ СЛАБАКИ НЕ НУЖДАЛИСЬ В ПОДНЯТИИ СОБСТВЕННОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СОБСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПУТЕМ НУДНОГО ИЗУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ. ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ ЛОШАРЫ-НЕУЧИ ПОШЛИ ЛЕГКИМ ПУТЕМ ВПАРИВАНИЯ ШАРЛАТАНСТВА. КСТАТИ ИГО ЭТО НЕ ВРЕМЯ КОГДА РУСОВ НАГИБАЛИ 300 ЛЕТ, ЭТО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ГЕРОИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ МАЛОГО НАРОДА СО СТЕПНЫМИ ОРДАМИ ЗАХВАТЧИКОВ. ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ ЧЬИ НИЧТОЖНЫЕ ПОТОМКИ РЕШИЛИ ОТРЕЧЬСЯ ОТ ЭТОЙ ИСТОРИИ В УГОДУ СВОИМ КОМПЛЕКСАМ. Я НЕРУССКИЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ НОСИТЕЛЬ РУССКОГО ДУХА И ИСТОРИИ ЧЕМ ВСЕ ТЕ ПРЕДАТЕЛИ И ТРУСЫ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ ПОДОБНОЕ ИСКАЖЕНИЕ РУССКОЙ ИСТОРИИ.

    • 9250 5986

      Не было никаких орд от слова совсем, кроме как у немецких “историков” и масонами Карамзина вы нигде не найдете слов монголо-татарское иго, а было слово о погибели земли русской. И не называй себя по духу русским, у тебя одни понты и тебе только кажется, что ты что-то знаешь.

    • 2 2

      всё верно брат. история она и есть история, и нужно принимать её такой какая она есть. пошла нынче мода всё извращать, позорище. само интересно. кому это выгодно и кто этим занимаеться. я родился и вырос при Союзе. так нас воспитали, и я думаю что правильно. в любви к Родине, уважении к старшим. найти бы эти историков да потолковать с ними, а не-то они завтра скажут что спутник земли луну ,- искуственно вырастили.

  • 399 -157

    исследователей истории русских, которые кропотливо поработали в библиотеках Китая, Арабского Востока, Фарси, Индии, Рима, Византии, Шумерских источниках, да хотя бы тех, кто изучал “Хождения … ” Никитина почти нет, там скрыта правда о них. Все исследователи истории России ссылаются только на славянские источники и, как правило, на историков России начиная от времен Петра1. Выводы делайте сами.

  • 0 0

    Не в Сибири, а в украине

  • 1 -1

    А. Македонский потерпел поражение (лишился личного состава) при отступлении на территорию современного Афгана,ну в крайнем случае таджикского Бадахшана (встречаются и там его голубоглазые потомки)с ЮГА (или юго-востока). Наверное, это бывшие границы упомянутых тогдашних государств. В “Китай” даже соседя, кроме монголов тогда было опасно соваться. Да и войско (не такое уж и большое для пеших походов) полегло быстро от инфекционных болезней и сопутствующих иммунодефицитов. Проведенные раскопки воинских захоронений ровесников событий и проведенный ПЦР-анализ – немой свидетель наличия у чужеземцев малярии, гепатита А и пр. злоключений. Македонский тоже почил от опасной инфекции, на фоне хронических приобретенных заболеваний. Даже сейчас европейцу туда без прививок опасно соваться.

    До завоевания “Сибири” (образно) – не смешите наличием там (на территории Сибири) славянских поселений. Тюркоязычных и пр.-согласен. Плюс множество межэтнических столкновений без участия славян. Татары, Башкиры и пр.
    Не так славяне расселялись. С запада их поперли католики на восток. С востока их и поперли обратно в свое время, но одумались – доить выгоднее. Но просчитались.
    По современной карте если пройтись, то территория Украины и России могла быть транзитной для Македонского. Провизия и набор рекрутов. Как у Чингизхана – другими народами на всех фронтах.
    Но стоит учесть, что там раньше проживали различные народы.

    В общем, неубедительный материал какой-то.

  • 23 17

    в нынешнем историческом бардаке всё может быть.время покажет

  • 0 0

    cтатья легковесная, сырая. разве что интересно определение широты по тени от деревьев. И то спорно. про русов это ни в какие ворота.
    безусловно, в таких “пограничных” статьях интересна прежде всего реакция публики. реакция ,это срез психологического и интелектуального состояния “рассиян”

  • 38 28

    БИЛСЯ ОН НЕ С БОЕВЫМ СЛОНАМИ,А С МАМОНТАМИ И ЗАРАЗИЛА ЕГО ДУРНОЙ БОЛЕЗНЬЮ НА СИБИРСКОМ ТРАКТЕ ПЛЕЧЕВАЯ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru