Автотишина — залог здоровья

5390 0

Энтузиасты подсчитали, что человек проводит за рулём 1100 часов в год. Получается, есть все основания заботиться о комфорте. Избавится от скрипа, гула, смешенных звуков поможет шумоизоляция автомобиля. О ней надо задуматься всерьёз, потому что «громкие дорожные радости» могут сократить продолжительность жизни в среднем на 12 лет. Под удар попадает главный аппарат управления — головной мозг — и его подчинённые — нервная, сердечно-сосудистая, пищеварительная система. Страдает психика, возникают сложные эмоциональные состояния, провоцирующие депрессии. Понятно, откуда взялась такая цифра безвозвратных потерь «земного» времени. Она веская причина побороться за себя и пассажиров.

Как нейтрализовать вредное воздействие?

Первый шаг к победе над «врагом» — очень близкое знакомство. Отправляемся в салон, где есть высокоточное измерительное оборудование для выяснения, какие «звуковые» болезни железного коня являются потенциальными источниками проблем. Прохождение диагностики — обязательное условие правильного выбора защиты для машины и водителя, других людей. Именно им оптимальная шумоизоляция авто подарит здоровья минимум на 10 лет. Сейчас популярны комплексные коробочные варианты. Пакет услуг обходится дешевле. Самый продвинутый их них стоит меньше шестидесяти тысяч. Он охватывает:

  • потолок, пол;
  • багажник, его крышку;
  • двери, капот;
  • колёсные арки, центральную консоль (по индивидуальному заказу).

Аналогичные «знаки внимания» от завода изготовителя поднимет планку дополнительных затрат на 20000 рублей. А стандартный шумопротектный набор оставляет желать лучшего особенно в сегменте эконом. Хорошие оценки получили только премиум модели BMW 730d, Active Hybrid 7, Jaguar XJ, VW Touareg, Audi Q7. У них уровень «громкости» — 63 децибела. Для сравнения показатель Нивы составляет 82 дБ. Уменьшить его можно с помощью материалов-поглотителей, изоляторов и вибродемпферов. Профессионально выполненная работа обеспечивает гарантии качества. Что касается себестоимости, сравните её с количеством денег, которое необходимо на восстановление после инфаркта или инсульта. Окупаемость вложений станет очевидна.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru