Прибыль российских банков за год увеличилась в пять раз, металлургии – минус 2,3%
Читать далее 1128 слов 87%.
Комментарий редакции
1. Прибыль российских банков увеличилась в пять раз, в то время как многие отрасли реального сектора экономики, такие как металлургия и строительство, показывают негативные результаты.
2. Сокращение ВВП на 1% при падении материального производства указывает на углубление экономического кризиса, несмотря на позитивные утверждения властей.
3. Положение в аграрной сфере, металлургии, производстве транспортных средств и строительстве ухудшается, что может негативно сказаться на инвестиционной активности в будущем.
4. Прибыль банков в основном формируется за счет спекулятивных операций, что ведет к инфляции и не способствует реальному развитию экономики.
5. Существующая антиинфляционная политика Центробанка приводит к падению реальных доходов населения и сокращению потребительского спроса, что мешает инвестициям.
6. Необходимы меры по снижению ключевой ставки и стимулированию кредитования для поддержания производственного сектора и инфраструктуры.
7. Непрофессионализм в планировании и коррупция мешают эффективному использованию бюджетных средств.
8. Политическим деятелям необходимо создать четкую модель управления экономикой с учетом предыдущих кризисов.
Вывод:
Автор приходит к выводу, что текущая экономическая ситуация в России требует серьезных реформ и изменений в политике, чтобы повысить доходы населения и стимулировать реальный сектор. Необходимо активнее привлекать инвестиции и снижать ставки, чтобы выйти из затяжного кризиса.
Вывод редакции:
Тезисы автора в целом соответствуют действительному положению дел в стране. Данные о росте прибыли банков на фоне ухудшения ситуаций в других отраслях экономики действительно указывают на ряд системных проблем, в том числе в финансово-кредитной сфере и взаимодействии с реальным сектором. Проблемы коррупции и недостаточного профессионализма в управлении также являются актуальными. Статья поднимает важные вопросы о необходимости реформ и может быть полезной для обсуждения среди специалистов и законодателей.
Плюс к этому добавить задолжность государства по оплате частному бизнесу за 2016 год, хотя на дворе уже февраль месяц.
Ну что скажите путинцы? Лишь бы не было войны?
РФ нуждается в президенте.
вот-вот! А не марионетка ЦБ…
Минфин подготовил законопроект о запрете на судебное и уголовное преследование руководства ЦБ…
Что же они такое готовят, что аж самим так страшно???
Я уже писал о том, что они готовят, у них не вышло в 2012, не выйдет и сейчас. Произойдет одно знаковое событие и народ очнется и протрезвеет от дурмана, озвереют самые упертые которые верят в “своего” плешивого кагана.
Сегодняшнее время – демонократическое, пару букв нарочно пропускают. Президенту Путину сейчас нелегко, ну а вдруг справится с либероидами. Дай Бог. Пякин с Глобальным Предиктором ему в помощь.
Пока будет ссудный процент, всё в экономике так и будет продолжаться.
Для того чтобы успешно развивать российскую промышленность, нужно перейти на плановую экономическую систему, что экономические диверсанты упорно не хотят делать. По всей видимости, руководящая роль в экономической диверсии осуществляется из ВШЭ, а главным исполнителем назначен Кудрин, которого крышует Путин. Странная метаморфоза произошла, ещё в начале 90-х годов, с перевозками грузов железнодорожным транспортом. Тарифы на перевозки грузов жд. транспортом взлетели до небес, и стали не рентабельны для многих предприятий: такими не рентабельными остаются и по сей день. Не понятно, по какой причине Путин упорно не хочет менять экономических диверсантов на экономистов – государственников?
Правительство под общим руководством работает на разрушение экономики да и России.
Депутаты Единороссы и другие принимают законы направленные на развал страны.В разработке этих законов и стратегий”развития” участвуют и птенцы ВШЭ.
Всем ясно губительная политика Правительства кроме.. Президент полностью доверяет этому Правительству, значит это единая команда и с ними у России нет будущего.
Да он бы и рад поменять, да хозяева мира не дают. У Путина сейчас власти нет, зажали его и это видно
На мой взгляд, он привык иметь в своём распоряжении свободные миллиарды долларов, когда цены на нефть были свыше ста долларов за бочку, а Кудрин не знал, куда девать лишнюю валюту. Кончились золотые деньки, а Путин ностальгирует по ним, потому и поручил Кудрину рулить экономикой страны. Президент не заинтересован в изменении экономической политики – он боится перемен и катится по наезженной колее.
Если бы он решил разобраться с 5-й колонной, на агентов которой, в ФСБ, давно имеются списки, силовые структуры непременно осуществили бы чистку, но Путин много раз заявлял, что он не хочет быть диктатором.
Россия сейчас покрыта плотным коррупционным и воровским смогом, и это положение может окончиться для страны катастрофой.
Не, плановая экономика и есть (была) прелюдия к кабальной системе. Надо вернуться к самодостаточности на всех местах – к малому бизнесу, к мануфактуре. В частном формате, к здоровой конкуренции. Стартовый и единственно реальный капитал это земля и сам человек.
Русскому народу – русское Правительство!!!
..только национализация (деприватизация) и + как говаривал В.И.Ульянов(Бланк)”шире применять расстрелы”, а у нас, начиная с рыжего, довольно много заслуженных особей, кому лоб зелёнкой мазать “агхиважно”
Частные (т.н. коммерческие) банки – удавка для развития реальной, а не спекулятивной экономики. И это лишь одно из орудий палачей Российского государства. Приведенные в статье аналитические цифры – наглядное подтверждение результатов внедрения и использования этой удавки в постсоветском пространстве. А нынешний Центробанк России, в отличие от Госбанка СССР, напрямую не занимается финансированием экономики, ссужая народные деньги банкам-ростовщикам. Пока главенствует и торжествует такая система перспектива успешного развития нашей страны под большим вопросом.
Как? А разве грешно использовать народные бабки, которые и так мёртвым грузом лежат в банках? Логично же. Мёртвые души какие-то) Живые пускают деньги в оборот, в идеале выйдя на новый уровень который недосягаем тем же ростовщикам.
Я прошу Люсю объяснить, зачем минфин предложил ввести запрет на судебное и уголовное преследование руководства ЦБ в связи принимаемыми ими решениями??Это новый этап хитрого плана Путина? Или нам готовят большой песец???
Люся имела в виду, что ЦБ нужно обезопасить от США как его куратора в юридидическом аспекте))) А так, тот же Силуанов ********, в политике слаб, хотя радует, что Минфин недодал Минздраву бабки на мифический ВИЧ)))
Лучше Купцова никто ещё не объяснил:
https://www.youtube.com/watch?v=qY5fBC5xOFc
Посмотрите,пожалуйста.
Правильнее называть МинЭкономУБИТИЯ. Все т.н экономисты, заслуживают зелёнки на лоб, или , для менее замаранных, бессрочной командировки на Колыму.
А все СМИ, подвластные этой спекулятивной банде заняты промыванием мозгов и зомбированием. Наивно ждать положительных изменений при таком правительстве.