Ф.Г. Углов: Облегченный от тяжелой ноши — пьянства,— сразу поднялся и вырос русский народ

3258 19
http://ruxpert.ru/images/0/0d/FAS_child_ru.jpg

Алкогольный синдром плода — краниоцефалические, лицевые и психические изменения, которые возникают при воздействии алкоголя на зародыш как результат пьяного зачатия и вынашивания ребенка. По Ломброзо и другим исследователям, пьяное зачатие приводит к повышенной склонности потомства к преступлениям.[1]


Правда, 28 июля 1972 г.: «Около половины всех преступлений, в том числе 80 % хулиганских выходок, совершаются в состоянии опьянения.

Особенно тесно связано злоупотребление алкоголем с такими преступлениями, как убийства, причинение телесных повреждений, изнасилования и др.



Так, например, в 1971 г. в РСФСР алкоголь явился причиной или условием большей части преступлений: в состоянии алкогольного опьянения совершено 55,8 % краж, 79,9 % грабежей и 69,3 % разбойных нападений с целью завладения государственным и общественным имуществом (Правда, 1972, 28 июля)».

Источник: Ю. П. Лисицын, Н. Я. Копыт «Алкоголизм», М:Медицина, 1983 г., С.143, URL: http://alcdata.narod.ru/lisicin_kopyt_1983/143.html


В. Г. Жданов, 1985 г.: «В 85 % таких тяжких преступлений, как убийство, изнасилование, разбой и грабеж, повинен алкоголь. Хулиганство же у нас вообще не бывает трезвым».

Источник: Алкоголизм в СССР. //Страна и мир, № 4-1985, с. 15-26 URL: http://alcdata.narod.ru/Strana_i_mir_1985/4/006.html


Ф. Г. Углов, 1988: Вопреки голословным утверждениям некоторых недобросовестных социологов и медиков научные данные Мендельсона, Введенского и других ученых и врачей показывают, что принудительная трезвость, введенная в 1914 году, привела страну к отрезвлению со всеми его благоприятными последствиями: производительность труда уже в 1915 году повысилась в среднем на 9,3 процента, прогулы снизились на 27—43 процента.

В полном противоречии с россказнями тех же социологов и медиков находится и тот факт, что депутаты Государственной думы от крестьян, которые вместе с большевиками боролись за принудительную трезвость нa период войны, внесли предложение оставить этот закон в силе на вечные времена.

Депутаты писали: после введения «сухого закона» «сказка о трезвости, этом преддверии земного рая, стала на Руси правдой: затихло хулиганство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, появился достаток…

Облегченный от тяжелой ноши — пьянства,— сразу поднялся и вырос русский народ.

Да будет стыдно всем тем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением. Не полумеры нужны для этого, а одна решительная, бесповоротная мера: изъять алкоголь из свободного обращения в человеческом обществе … на вечные времена».

Так писали представители народа, оценивая этот закон с самой положительной стороны (Мендельсон А. Итоги принудительной трезвости. СПб., 1916).

Источники: Углов Ф. Г. Из плена иллюзий / Глядя правде в глаза //«Роман-газета», № 4-1988 г., С.94, URL: http://alcdata.narod.ru/Uglov_1988/094.html ; Мендельсон, 1916, цит. соч., С.52-53. URL: http://alcdata.narod.ru/Mendelson_1916/052.html


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    Нашёл человека, у которого эти признаки отсутствуют:)
    http://maxpark.com/static/u/article_image/12/10/24/tmpvtNmtZ.jpeg

  • 17490 10580

    Да вы что! это ж какой пысдец будет! трезвые гои тогда увидят, что у них на шее пархатые едут, свесив ноги…

  • 24297 8551

    Давно пора пресечь производство и продажу алкоголя,а кто хочет пусть от самопалки на тот свет уходит,всё одно от алкоголиков один вред.Зато подрастающее поколение более здравым будет расти,а это стоит “мучений” тупых граждан от отсутствия этого наркотика..

    • 6069 4668

      Пропадёт самый доходный бизнес у Бен Лазаря, а это друг Путина. Да и Гундяев понемногу приторговывает алкоголем, хотя у него другой доходный бизнес, он своих православных травит табаком.

  • 3037 1726

    Картинка взята отсюда: A.D.A.M. Атлас анатомии человека” Выпущенного издательством Кембриджского университета.Атлас разработан и используется как основной иллюстративный источник для изучения нормальной анатомии в медицинских вузах США и Западной Европы. Ссылки все сборные, сама статья вся сборная, опять Руским внушают что они самые пьющие. Надо писать и всем говорить что алкоголь это ЯД это медленная смерть.

    • 18504 14334

      Я вас не знаю…Но вы проделали элементарный труд,который не проделывает ВООБЩЕ НИКТО.Это достойно уважения.Ваша проблема такая же как и у всех…АБСОЛЮТНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ..Вам курсором показывают разработчики гугл-ваши ошибки.Вам пох…Это-признак идиотизма….Но одновременно вы докапываетесь до “сути”,чего вообще никто не делает. Пишите жи-ши с буквой “и” и -вы человек.Эмоционально,но безграмотно-это уже животное.Если хотите донести свое мнение…вам придется переправлять свои комменты по орфографии…иначе вы-будете “правильная”,но смешная…как Степаныч.По-сути в тексте,между вами различий нет.

      • 24297 8551

        Грешно не отсутствие знания,а нежелание знать.Животный же уровень у тех,кто живёт инстинктами ,а не по-совести,что здесь никак не проявлено.Что же
        касается Степаныча,то он Человек и всеми это здесь признано,а вот постановка таким образом диагноза идиотизма человечностью и не пахнет.

  • 3037 1726

    /Я вас не знаю…/ Это что?!! Что это?!!! Это поэтому вы решили в меня кинуть хуцпой! Я конечно понимаю что не всем нравится что я пишу правду, НО! Сиречь я писала и буду писать правду! А в вашем флуде я увидела только одну логическую цепочку!- Вас то как сюда занесло такого “пГавильного”. Ахах

  • 15019 12289

    Запретом проблему пьянства не решишь, как собственно и любой наркотик. На то он и наркотик, потому как болезненная зависимость. Это также относится и к табаку и собственно ко всем видам наркотических средств. А вот бороться и помогать в этой беде нужно государству. Обязательно! И очень активно! А сейчас это просто необычайно доходный бизнес. Одни подсаживают на наркотики, а другие делают вид что лечат. За большие деньги однако!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru