Бесполезные письма сенатора Маккейна

543 0

Джон Маккейн пишет письма Трампу, просит воспользоваться полномочиями и подкинуть Украине летального оружия. Ибо в бюджете заложено, надобно освоить. Трамп, я полагаю, аккуратно перевязывает письма ленточкой и убирает в стол, на долгую память. Он прекрасно помнит, что в конце декабря Обама лёгким росчерком пера отписал Украине $350 млн. на оказание военной поддержки и защиту суверенитета, прости Господи.

fgm-148_%ec%9e%ac%eb%b8%94%eb%a6%b0

Но у Трампа, по всей видимости, другие планы на эти денежки, кроме того подливать масла в огонь (особенно по указке воинствующего параноика Маккейна) ему совершенно не с руки. Они хоть и однопартийцы, но о согласии там речи не идёт. Ни в отношении России, ни в отношении украинского конфликта. Трамп уже обвинял сенатора Маккейна в том, что тот пытается развязать Третью мировую войну «на потребу своей чёрной душе» ©. Своим последним письмом Маккейн подтвердил правоту американского президента.

«Парочку Джавелин вон за тот столик».

И я не шучу. На вопрос журналистов, какое именно вооружение он имел в виду, Маккейн подтвердил «Переносные комплексы Javelin и контрбатарейное вооружение». Обмундирования, амуниции и инструкторов, по-видимому, недостаточно.

Правда, тут вот ещё какое дело: самой Украине это летальное вооружение оказывается и даром не нать. В своём интервью Berliner Morgenpost Пётр Порошенко так и сказал: «Мы не ожидаем военной помощи от Запада и можем бороться за независимость собственными силами». О как! И даже ведь не соврал, что странно, украинские танки в Авдеевке действительно стоят, охраняемые доблестными наблюдателями ОБСЕ.

_93930055_037641210-1


Так на что тогда Маккейн пытается потратить казённые миллионы? Если по словам Порошенко оружие ему не нужно, то на какие цели тогда пойдут американские инвестиции субсидии? Может быть на реформы? Нет, финансирование всё-таки целевое. А если всё-таки на оружие, то получается, что президент Порошенко тупо бравирует перед немецкими журналистами, заявляя о военной самостоятельности. Или он имел в виду, что это только от немцев ему ничего не надо, а над подачкой Маккейна он может быть подумает… Сложно сказать.

Зато другое можно сказать наверняка: давление со стороны Конгресса, в частности со стороны таких как Маккейн, станет своеобразной проверкой Трампа на стойкость. Сможет ли он изменить внешнюю политику США вопреки воле истеблишмента?

Андрей Шаповалов

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru