Владимир Шемшук. Эзотерический круг человека

3625 5

Владимир Шемшук. Эзотерический круг человека

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 0 0

    Пока без комментариев

  • 0 0
  • 291 265

    Очень хочу дослушать интервью, не говорите только что дальше найдёте в книге!

  • 1609 1353

    Магия доступна каждому! Утверждаю: магия (как расширенное мышление, использование «опломбированного» потенциала возможностей?), её начала известны ВСЕМ, но нет понимания (заблокировано?), что это именно магия.

    =Всё в точности, в движении… в природе кроме движения ничего нет… из движения всё рождается…=
    В том числе и из макрофизического движения – движения тела, активности вообще? Например, все по себе знают, что на ходу и настроение улучшается, и думается лучше… Может быть Шемшук имел ввиду прежде всего как раз движение мысли «ЗА ФЛАЖКИ!»? (как в «Охоте на волков» Высоцкого)?
    Страаашно? Страх – действие поставленной нам блокировки? Шкурный страх смерти, страх сойти с ума «сорвав пломбы»?

    Гарантия душевного здоровья – сосредоточиться на Здавомыслии – значит сосредоточиться на мысли о Добре для людей и себя, на Добре как чувстве, состоянии души – в чём бы Оно ни выражалось – в словах (“Я Бога Ведаю Глаголя Добро” http://pandoraopen.ru/2017-01-24/azbuchnye-istiny/), делах, подарках, пожеланиях в том числе мысленных – всем, кому только можно и как можно чаще – близким, соседям, коллегам, встречным прохожим, тем, о ком вспоминаю (желательно делать это специально – постараться вспомнить всех – понять-простить их любя и пожелать им, направить им «через верх» эту Любовь).
    Даже на такую простую изначальную «магию» наложен сильный запрет! (о чём пытался сказать Достоевский в «Идиоте»?) Почти каждый скажет – да, добрым быть хорошо, но норма – быть злым, своекорыстным, «адекватным»! Доброта у нас – удел юродивых…
    Хотя без любящего Понимания себя и другого, без того, чтобы исходить во всём из Чувства добра, «рациональное» добро будет неадекватным и может обратиться во зло…

    =Всё во всём= см. «сеть Индры» – как в каждой бусине-человеке отражаются все остальные, так и каждый человек воспринимает все воздействия остальных и, в свою очередь, воздействует на всех и каждого…

    =Подобное притягивается к подобному= – следовательно, меня окружают подобные мне, а если меня это не устраивает – нужно «выпрыгнуть за флажки» – только тогда качественно сменится окружение?

    =Телепортация= начинается с владения-управления воображаемыми образами – поставить себе целью быть бдительным к приходящим в голову образам – выбирать из них нужные, игнорировать вредные, пустые? – менять-строить внутренний мир – поставить себе такую цель = встать на Путь?

    К =телепатии= ведёт забота о чистоте мыслей? А Чистота мысли начинается с добрословия-добромыслия, правдивости перед собой?

    =Левитация= начинается с вдохновенности – с вдохновенного занятия интересным делом по душе, всего, что окрыляет?
    Призываю каждого (и себя) срочно заняться этой светлой магией! Начать или продолжить с ещё большим усердием! Так или иначе. Подражая или изобретая свои пути-способы. В чём ещё наше Счастье, если не в этом?

    Шемшук призывает делиться – увы, ничем тайным не обладаю, но чем поделились со мной – тем и делюсь. Например, долго усваивал одно из правил: «на чём сосредоточиваешься, (независимо от отношения к нему), чему уделяешь внимание (в том числе и негативное) – то и растёт» – благодарен всем, кто со мной им делился в той или иной форме. Наиболее труднопонимаемая форма у «Старого ребёнка» (из разных моих «статей»), зато лаконичная:

    «Сжимаемое расширяется. Ослабляемое укрепляется. Уничтожаемое – расцветает. Желающий отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет своё».

    «Нет большего несчастья, чем незнание границы своей страсти, нет большей опасности, чем стремление к приобретению богатств. Владеющие – потеряют…
    Спешащие достичь успеха потерпят крах. Знающий достаток – богат». Лао-цзы
    Богат – здесь: Счастлив?

    «Нестрашащемуся правды нечего бояться лжи». Т. Джефферсон, 1743-1826
    «Истинные слова неприятны, приятные слова неистинны.

    Гордость сродни горю. Гордый привязан к себе: воин в путах легко уязвим.

    Служи людям беззаботно – освободишься». Лао-Цзы

    «Истинная добродетель может опираться только на принципы, представляющие собой не только умозрительное правило, но и осознанное Чувство». Гёте,1749-1832
    Чувство – прежде всего?

    «Теряется добродетель – является добродушие; уходит добродушие – является справедливость; исчезает справедливость – является приличие. Правила приличия – это подобие правды и начало всякого беспорядка». Лао-цзы,VI-V. Следовательно, ступени развития человека: приличие – справедливость – добродушие – добродетель как Долг, Служение – наконец, Добро как состояние духа?

    «Настоящие изменения неразличимы на глаз». Битов А.Г.
    «Начинаю с неначавшегося. Привожу в порядок неуспевшее запутаться. Дуб начинается с побега, башня – с горсти земли, путешествие – с первого шага. Проигрывает играющий. Теряет владеющий. Бездействую – не проигрываю. Расстался – и не теряю. Поражение приходит накануне успеха (успех – корысть? –С). Мудрый бесстрастен, бескорыстен. Пока желания просты, а поступки случайны – Дао не имеет цены в Поднебесной. Бездействую – внушаю спокойствие, вкушаю безвкусное. Великое состоит из малого, многое – из немногого. Ненависть встречаю заботой (начало Понимания, Любви? –С). Трудный путь начинается с лёгкого шага, большая река – с ручейка. Значит, трудное состоит из лёгкого, большое – из малого. Мудрый начинает с малого, потому совершает великое. В лёгкие обещания трудно верить. В лёгких делах любая лёгкость тяжела. Мудрый идёт навстречу невозможному (Идеалу? – С.), оттого не встречает затруднений.
    Несчастный – кто отвергнут от Самого Себя.

    Творю – не присваиваю, расстаюсь, не ищу награды.

    Высокая добродетель проста. Постигший (возомнивший?-С) истину гоним. Доброта без границ похожа на равнодушие (мёртвость?-С). Сеющий доброту похож на жнеца. Чистая правда горчит, как ложь (противоречит предыдущим знаниям?-С). Лучший кувшин лепят всю жизнь (Творчество – Счастье? -С). Высокая музыка неподвластна слуху. Великий образ не имеет формы. Дао (Суть, Исток?-С) скрыто, безымянно. Но только Дао дарит путь, свет, совершенство. Полное совершенство выглядит как изъян. Невозможно исправить… Великая прямота действует исподволь. Великий ум облекается в простодушие. Великая речь нисходит, как заблуждение. Мудрый бессердечен. В нём бьются сердца тысячи тысяч. Несу добро добрым. Несу добро злым. Нести следует одно: добродетель. Доверяю доверчивым. Доверяю подозрительным. Верить следует в одно – в доверие. Мудрый – застенчив, спокоен,одинок, словно ребёнок. Мудрый –зеркало для людей, их единое отражение» Лао-Цзы, «Дао Дэ Дзин», Пер. О. Борушко

    • 1609 1353

      Сделал! бросив все суетные дела, забыв обо всём второстепенном…

      Благодарю за возможность!

      Заранее благодарен Тебе, вчитавшийся-получивший!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru