http://img12.nnm.me/f/1/4/7/4/d477b4979bfafa339ac89c45e9a.jpg В пятницу стало известно, что Минобрнауки планирует сократить на 26,6 млрд рублей финансирование по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России». Это более чем 30% запланированного на 2017–2019 годы финансирования. The Insider узнал реакцию ученых на это событие и они сочли его закономерным: государство уделяет науке все меньше внимания, а то финансирование, которое все же выделяется — разворовывается.Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН: Если учесть, что это уже не первое сокращение, наверное, ничего хорошего из этого не получится. Понятное дело, что страна, которая ссорится со всеми соседями, не может позволить себе науку, а также здравоохранение, образование и все прочие пряники. Надо войско содержать. Зачем нам научно-технологический комплекс, сами посудите? В современной цивилизации любое сокращение денег на науку влечет за собой стратегическое отставание надолго....
Читать далее 720 слов 80%.
Отражает общий упадок нравственности и совести. Догрызаемый ресурс социализма. Безумно жаль пропадающие светлые умы.
Что их жалеть то, то они как на митинге лыбятся,видно их склонность к грантоедству и роцпицдяйству.А глядя на некоторые лица,хочется проверить их на расовую чистоту.)))Важно ведь не кокличество,а качество мученых.Хении не пропадут,без них оборонка не выживет,да они и на дому смогут планшеты на коленке лемонтировать.Менделеев вон в свободное время чемоданчики на заказ делал,по слухам вполне себе хорошего качества,а балбес он и в африке балбес,ему по жизни положено с транспарантиком ходить,весь смысл которого”..подайте бедному коту базилию на пропитание”.)
РАН погрязла в воровстве, коррупции, лженауке. Занимаются разработкой лошадиной грамоты и уничтожением любого прогресса в науке. Всё руководство РАН скорее Израильское, чем Российское. Учёная степень кандидата либо доктора присваивается в зависимости от занимаемой должности и какую степень занимает в массонской ложе. Сатанинская наука не может что либо дать для России. Согласно массонским программам науку в России необходимо вообще уничтожить и не дать возможности, каким либо альтернативным образованиям внедрить, что либо новое. Наука за пределами РАН далеко ушла вперёд и оторвалась лет на 100 от официальной науки. Эту Израильскую кормушку необходимо вообще ликвидировать и прекратить финансировать полицейское образование для науки, тогда и новые технологии начнут внедряться.
Вот и возвращай,запри себя в подвале на хлеб и воду,и годиков через пять выбеги к нам волосатой облизьянкой с криками “..абырвалг,всех на нары,в очередь сцуки.”)))))