Порошенко уходит – Пинчук приходит

887 1

8883100.jpg

В том, что Порошенко вскоре придется покинуть пост президента Украины, а может быть даже и саму Украину, нет никаких сомнений. День инаугурации 45-го президента США стал судным днем для Петро.

Нет, сейчас он, конечно, пытается оправдаться и даже подлизаться к новому президенту Америки, чувствуя, что земля под ногами реально горит. Заявляет, что Украина сохраняла нейтралитет во время предвыборной гонки Трамп - Клинтон, что ничего личного у него к новому президенту США нет, но расследование издания Politico, например, говорит об обратном. Да и сам Трамп прекрасно все знает и вряд ли забудет, как в ходе его предвыборной кампании чиновники украинского правительства пытались помочь Хиллари Клинтон и помешать ему, публично ставя под сомнение его пригодность для столь важной должности. Как они распространяли поддельные документы, указывающие на причастность близкого советника Трампа к коррупции, настаивали на расследовании этого дела и, можно сказать, приложили руку к отставке Манафорта. Как написано в одной из книг нового президента США: постулат его жизненной философии – это принцип неотвратимого наказания врагов, "нельзя оставлять неотвеченной любую проблему, которую они тебе создали, иначе эти проблемы тебе будут создавать постоянно". То есть, кары Порошенко не избежать.

И тогда встает самый главный вопрос, а кто вместо него. Выбор, сразу скажу небольшой, а чтобы еще порадовать украинцев, вариантов практически нет.

Кто сможет удовлетворить и требования Трампа, и чаяния народа? Олег Ляшко? Юлия Тимошенко? Не смешите! Скорее уж Виктор Пинчук.

Это новое лицо в украинской политике. Но уже известное. Скандальная статья миллионера под названием "Украина должна пойти на болезненные компромиссы ради мира с Россией" в американской газете The Wall Street Journal, размещенная за два дня до Нового года, до сих пор будоражит общественность. Напомню, в ней Пинчук заявил, что Крым не должен быть препятствием для решения, которое положило бы конец войне на Донбассе, поэтому вопрос возврата полуострова украинцам стоит временно закрыть для обсуждения. А также, ради спасения тысяч жизней, написал он, Украине следует пока отказаться от планов по членству в НАТО и ЕС.

Во-первых, скажу сразу, что не бывает ничего более постоянного, чем временное ("пока"). Во-вторых, радикальные идеи Пинчука буквально взорвали Украину. Одни, само собой, негодовали, называя "План Пинчука" планом сворачивания реформ, сохранения олигархической системы и подрыва обороноспособности страны, а также требуя запретить Пинчуку въезд в США и ЕС. Другие не то, что поддержали, они были готовы кровью расписаться под каждым его словом. Например, интернет-издание Апостроф опубликовало редакционный материал "Разменная монета или поле боя: что будет с Украиной в 2017 году" с аналогичными предложениями: отказ от членства в НАТО, совместное российско-украинское управление Крымским полуостровом, передача Севастополя в аренду России на 99 лет, сотрудничество с Москвой в военно-промышленном комплексе и многое другое. Автор текста – глава Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук. Его, конечно, сразу попытались обвинить в продвижении идей Пинчука, однако Филипчук заявил, что видел олигарха всего пару раз в жизни и не имеет с ним никаких контактов.

Но самое интересное заключается в другом – официальный Киев очень долго никак не реагировал на озвученные зятем экс-президента Кучмы предложения. Тот, от которого ждали самой первой и очень резкой критики молчал. И только 4 января 2017 года он разродился. Публичный ответ Пинчуку Администрация президента дала в том же издании The Wall Street Journal (странное место встречи, может показаться изначально). "Я согласен с его благородным призывом к миру в Донбассе, но не могу согласиться с призывом к компромиссам на основе тревог", - написал заместитель главы АП Украины Константин Елисеев. Слабоватый какой-то ответ, вам не кажется? Как будто в Киеве побаиваются олигарха...

А хамить Пинчуку действительно сейчас не стоит, ведь он, по большому счету, озвучил мнение Трампа, в планах которого закрыть, наконец, уже украинский вопрос и начать вплотную заниматься Америкой. И именно Пинчук как никто другой хорошо подходит на эту роль. Он наиболее американоинтегрированный олигарх, у него есть хорошие связи и серьезная поддержка, как за океаном, так и в странах ЕС и, что немало важно, его уважают в самой Украине, а это значит, что уставший от войны и экономического бедствия народ его поддержит. Как поддержат и предприниматели, которые, оказывается, уже давно вынашивали схожий сценарий развития ситуации в Украине. "Все понимают, что с войной пора заканчивать и как-то фиксировать отношения с Россией. Потому что при нынешнем положении дел Украина надолго останется мертвой территорией для инвестиций и бизнеса. И бизнес, по крайней мере, мой круг общения, подпишется под каждым предложением товарища Пинчука. Думаю, народ тоже поддержит, так как большинству украинцев хочется мира и нормальной жизни. И если кто-то из сегодняшних представителей власти этого не понимает, то ему просто придется уйти", - заявил украинский бизнесмен.

Ну вы же понимаете кто имеется ввиду? Первым номером пойдет, конечно, Порошенко!

Скажу честно, я не уверена, что смена Порошенко – Пинчук сделает украинцев счастливыми, спокойными и богатыми, потому как, по большому счету, на посту президента страны один олигарх сменит другого, но, как минимум, появится шанс прекратить братоубийственную войну на юго-востоке Украины, что для начала, согласитесь, уже не плохо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 317 245

    Из всего им сказанного можно надеяться только на прекращение войны в Донбассе.
    Не думаете-ж вы, что без гарантий присутствия и управления США, соблюдения их интересов кому-либо будет позволено возглавить Украину? Для того, что-б этого не допустить в Польше и развёрнута 4-я пехотная дивизия. Это только название “пехотная”, а по сути это ударная бронетанковая дивизия, которая сосредоточена(или развёрнута? Не имею доступа к разведданным) на стратегических направлениях для удара на Киев и усиленная танковыми частями Германии и Нидерландов.В сумме с “войском крайовым” не плохая группировка.В случае если что-то пойдёт не так… последует незамедлительное “спасение демократии” или “предотвращение гуманитарной катастрофы” или “обеспечения контроля соблюдения прав человека” или… формулировок может быть множество суть одна – обеспечение существования режима, необходимого США, любыми средствами.
    И не важно как по имени зовут Дядю Сэма – Дональд, Джон,Хилари,Альберт… важно то, что США ещё НИ КОГДА НИ ОТКУДА НЕ УХОДИЛИ, где им удалось одержать победу или примазаться к оной. Корея,Япония,Германия,Панама и ещё около 160 стран – подтверждение этому.
    Возможно ему не будут препятствовать вплоть до выборов или даже поддерживать(тайно) его сепаратистские ( с точки зрения действующей власти) поползновения ведь введение войск НАТО и их закрепление на территории Украины и есть сама цель всего “кипения гов-на” на сих территориях.
    Возможно это продуманная многоходовочка с той-же целью в которой Пинчуку отведена роль Троянского Коня(или ещё проще – провокатора). И он уже начал “ржать” по малу…. Как знать. Время покажет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru