Черта оседлости

1657 2

 

Черта́ осе́длости — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — территория, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреев…

https://ru.wikipedia.org/wiki/Черта_оседлости

Пётр Оле́гович Толсто́й (20 июня 1969, Москва) — российский государственный и общественный деятель, журналист, продюсер и телеведущий. Член Общественной палаты России (2012—2014), заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 5 октября 2016 года) и руководитель российской делегации в Парламентской Ассамблее ОБСЕ (с 2017 года)

Бывший ведущий ряда информационно-политических передач и ток-шоу на «Первом канале»: воскресного выпуска программы «Время» (2005—2012)[3], ток-шоу «Политика» (2013—2016) и «Время покажет» (2014—2016). Заместитель директора Дирекции социальных и публицистических программ «Первого канала» (2009—2016).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Толстой,_Пётр_Олегович

Открыто и громко Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году.

Киселев Евгений…..”

Род деятельности:    

журналист, телеведущий, радиоведущий . Награды и премии: «За свободу прессы» (1995) «ТЭФИ» (1996, 2000) «Телегранд» (1999)

Антисемитизм в России , никуда не делся , он просто дремлет в латентной форме , как , дремал когда  то в 20 – 30 годы , а потом возродился в полную мощь .

И нет никакой гарантии  что он возродится вновь . Антисемитизм всегда ходит рука об руку с АВТОРИТАРИЗМОМ , ДИКТАТУРОЙ И ПОЛУ фашистскими режимами.

А Путинский режим по поему оценочному суждению давно уже такой. И евреи почувствовали это раньше всех , шестым чувством. Не случайно , сразу после аннексии Крыма и всех прочих реакционных изменений , которые произошли в Российской политике за последние несколько лет , произошел резкий всплеск количества желающих выехать на постоянное место жительство в Израиль.

Латынина . Ю .

- Я хочу заметить, что, конечно, Толстой получил серьезный отпор. И если это была пробивка, вот, можно ли уже заниматься в России антисемитизмом ?

Да, в результате правительственной даже реакции выяснилось, что нельзя. Общество сказало, что нельзя, а правительство как-то, вот, не поддержало инициативу господина Толстого.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1123 -418

    опечатка..И нет никакой гарантиии ,что он НЕ возродится вновь.

  • 317 245

    Жареное чуют.. Бегут..Антисеметизм плохо..Сионизм хорошо..
    Как не будет погромов. Будут.
    Пустили в государство Палестина..В итоге государства палестинцев нет..В гетто согнали. Или не толерантно-антисемитно выразился? Пусть будет “палистинетто”.Суть от смены названия не меняется. Стеной обнесли.
    Кто так делал? Чья школа?
    Будут погромы…
    Касаемо НАШЕЙ власти.Сионизм – угроза любому строю в силу сплочённости еврейского народа, его связью-проводником интересов анклава на территории Палестины, групп из др. стран и практически неограниченным финансовым влиянием. Как только ЛЮБАЯ власть почувствует угрозу для себя финансовую или политическую со стороны этих групп, будут уничтожены ячейки-проводники. “Более ярко это проявляется при авторитарном режиме и диктатуре” потому, как нет необходимости искать компромисс и договариваться. Мешает-кто – убрать.
    Будут погромы…
    Термин “антисемитизм” возник из еврейских погромов 20-30-хх., геноцида 39-45-х гг.
    Но и термины “сионизм” и “мировой сионизм” возникли не на почве ангельского поведения еврейского народа в целом.
    Еврейский народ существовал за долго до многих других народов. Почему их так мало? Почему нет собственной территории полученной законным(условно) путём, которую ни кто не оспаривает? Ответ прост – обижали,убивали,преследовали на протяжении веков. За что? Других покоряли, а этих убивали.
    Тут можно сослаться на Моисея, который поведал, как 40 лет бродяжничали всем народом по Ближнему Востоку и добывали “манну небесную” грабежами и убийствами, кражами и обманом. И так на протяжении столетий, тех самых когда их обижали,преследовали,убивали.
    Будут погромы…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru